ГлавнаяВопрос-ответНужна ли лицензия

Нужна ли лицензия

Вопрос

я ИП, хочу заключить агентский договор с Туроператором в Эстонии. Могу ли я делать им напрямую платежи, могут ли мне они перечислять мой % от продаж по агентскому договору и нужна ли мне лицензия? есть ли подводные камни с работой зарубежными операторами? Спасибо

Ответ

В соответствии со ст.4.1 ФЗ "Об основах туристкой деятельности в РФ" на территории РФ реализацию туристского продукта, сформированного иностранным юридическим лицом, индивидуальным предпринимателем либо организацией, не являющейся юридическим лицом в соответствии с законодательством иностранного государства (далее - иностранный туроператор), вправе осуществлять юридические лица, имеющие финансовое обеспечение, полученное в порядке и на условиях, которые предусмотрены настоящим Федеральным законом. Таким образом, для реализации услуг иностранного туроператора Вам необходимо открыть юридическое лицо и быть туроператором.

Все вопросы и ответы

Обратная связь

Все поля обязательны для заполнения