ГлавнаяВопрос-ответДобрый день! Подскажите пожалуйста, может ли турагентство по поручению заказчика предоставить только услуги по организации перевозки пассажиров?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, может ли турагентство по поручению заказчика предоставить только услуги по организации перевозки пассажиров?

Вопрос

Добрый день! Подскажите пожалуйста, может ли турагентство по поручению заказчика предоставить только услуги по организации перевозки пассажиров? Какой договор необходимо заключить с заказчиком агентский договор или договор возмездного оказания услуг. ООО на УСН 6%. Благодарю за ответ!

Ответ

По закону, Вы имеете право организовывать перевозку группы туристов автобусом с привлечением третьих лиц. Так, между Вами и туристами должен быть заключен договор перевозки, исполнителем по которому является организация перевозчик. В соответствии с перечнем видов деятельности турагентов, они имеют право осуществлять только турагенстскую деятельность, реализовывать отдельные туристские услуги. Главное условие – перевозка и размещение не могут быть реализованы в рамках одной поездки, в том числе – по отдельно заключенным договорам. Данное условие предусмотрено ст. 10 ФЗ "Об основах туристской деятельности". Для того, чтобы мы могли Вам лучше разобраться в ситуации, предлагаем обратиться с консультацией на электронный адрес urist@travelexpert.ru или по телефону 8 (495) 921-30-47.


Все вопросы и ответы

Обратная связь

Все поля обязательны для заполнения