ГлавнаяВопрос-ответ
Запись
на консультацию

Вопрос-ответ

Задайте свой вопрос

Введите символы изображенные на картинке

перезагрузить код

Все поля обязательны для заполнения

Ответы

ДатаВопрос
17января

2020

Добрый день. Мы являемся ТО по въездному туризму. Возникла необходимость разработки договора на русском/английском языках для наших зарубежных агентов с указанием агентского вознаграждения и иностранных заказчиков. Принимаем группы в Калининградской области. Подскажите пожалуйста стоимость разработки подобного договора.

Стоимость разработки договора от 8000руб и определяется при общении с юристом. Перевод на английский язык оплачивается дополнительно. Свяжитесь пожалуйста с нашими юристами по тел. +74959213047 или e-mail travelexpert@list.ru Елена, Виолетта или оставьте свой контакт для связи.

16января

2020

Что нужно иностранному гражданину (Украина) для открытия турагентства в Москве?

Нужно сделать нотариальный перевод паспорта на русский язык, из документов больше ничего не нужно. По вопросу открытия турагентства обращайтесь по тел. +7495-9213047 или на e-mail maria@travelexpert.ru. Наши специалисты Вам помогут открыть компанию в Москве.

13января

2020

Добрый день, я бы хотела зарегистрировать туристическое агентства для работы он-лайн, т.е. сфера деятельности не предусматривает наличие офиса. В связи с этим хочу понимать полную стоимость регистрации с вашей помощью.

Стоимость регистрации компании в форме ООО составит 10000руб, включая пошлину и печать. Для получения более подробной информации звоните +74959213047

25декабря

2019

https://www.tourdom.ru/hotline/obzory-i-analitika/onlayn-kassy-mozhno-li-turagentam-rasslabitsya-eshche-na-dva-goda/ Обратимся к тексту самого законопроекта. В частности, нас интересует следующая формулировка: «Индивидуальные предприниматели, не имеющие работников, с которыми заключены трудовые договоры, при реализации товаров собственного производства, выполнении работ, оказании услуг вправе не применять контрольно-кассовую технику при расчетах за такие товары, работы, услуги до 1 июля 2021 года». По словам учредителя юридического агентства «Персона Грата» Георгия Мохова, содержание этой формулировки активно обсуждается, и не только в туризме. «Поскольку никаких оговорок о характере услуг нет, следовательно, к ним можно отнести не только «прямые» услуги репетиторов или переводчиков, но и посреднические, например риэлторские, турагентские, брокерские. Однако представители налоговых органов и Минфина проводят аналогию с законом о самозанятых, где прямо указано исключение – услуги на основе агентских или комиссионных договоров. Разъяснений официальных пока нет, закон в силу еще не вступил», – комментирует эксперт. По его мнению, если государство отнесет турагентскую деятельность к услугам населению, отсрочка коснется 40–50 % индивидуальных предпринимателей. Но чтобы не обнадеживать себя напрасно и не попасть в результате на штрафы, юрист советует письменно запросить разъяснения в своей территориальной налоговой службе". Закон вступил в силу. На сегодняшний день есть разъяснение, отнесло ли государство турагентскую деятельность к услугам населению? И распространятся ли на ИП на упрощенке без наемных работников отсрочка по введению касс?

На ИП на упрощенке без сотрудников, независимо от вида деятельности, распространяется отсрочка по введению касс до 1го июля 2021года.

27ноября

2019

Сможет ли ИП получить TIDS для бронирования отелей??

ИП может получить TIDS

20ноября

2019

Добрый день! Продали туристу Подарочный сертификат. При этом пробили чек на аванс на его номинал. Какой чек нужно (и нужно ли?) будет пробить туристу, когда он предъявит его в счет оплаты турпродукта? Ведь чек на полный расчет выдается туристу только после окончания путешествия.

Здравствуйте! Вы можете обратиться за консультацией к бухгалтеру.

18ноября

2019

ООО на УСН, в турпакет входит только авиабилеты и визы (мы покупаем по договорам возмездного оказания услуг). Считаются ли такие затраты материальными? И правомерны ли их включение в расходы?

Здравствуйте! Возможность отнесения на расходы зависит в том числе, от выбранной схему УСН. Вы можете получить консультацию у бухгалтера, предварительно договорившись.

14ноября

2019

Здравствуйте, обязаны ли сотрудники турфирмы иметь медицинские книжки?

Здравствуйте! По закону нет, поскольку они не сотрудники предприятий торговли. Есть регионы где медицинские книжки требуются.

09ноября

2019

Добрый день! Пакетный тур забронирован и подтвержден по предоплате, условия сделки оговорены при свидетелях и в переписке, но договор туристом не подписан сразу. В тот же день турист требует возврата предоплаты по причине несогласованности периода пребывания в отеле (особенности ночного перелета), мотивируя тем, что договор не подписан. По факту ФПР от ТО 25% от стоимости тура. Вопрос: - можно ли считать действия туриста конклюдентными? - можно ли считать заявлением на аннуляцию тура письменное обращение туриста, в котором сумма предоплаты фигурирует как "подтверждение намерений о подписании договора" без документально подтверждения таких намерений.

Зависит от того что содержится в переписке с туристом.

Нарушение письменной формы сделки влечет невозможность использовать свидетельские показания.
24октября

2019

Здравствуйте. Оплатила экскурсию в сентябре. За день до экскурсии Дмитрий Амтахов сообщил что людей не набралось и предложил провести 25 октябряч. После моего ответа ято я согласна от него никакого ответа нет, я не знаю будет ли экскурсия или нет, не знаю к кому обратиться. Очень неприятная история, помогите мне.

Здравствуйте! Если экскурсия не состоится и Вам не вернут деньги, то Вы можете обратиться к нам по вопросу возврата денежных средств.

09октября

2019

Добрый день, подскажите , пожалуйста, сколько времени занимает получение свидетельство на турфирму , и какие нужны документы?

Просим Вас уточнить о каком свидетельстве идет речь и мы постараемся Вам помочь. Вы можете задать вопрос на e-mail maria@travelexpert.ru. Спасибо

02октября

2019

Добрый день! Пример: заявка бронируется через Центр Бронирования, с которым у меня ( я ИП) заключен субагентский договор ( ЦБ- агент, я- субагент) Как в этом случае грамотно написать шапку моего договора с туристом? Спасибо!

Вы можете обратиться в юридический отдел нашей компании для составления грамотного договора.

01октября

2019

Купила тур на 2 дня в Сочи, вылет утром в субботу, возврат утром в понедельник. В субботу рейс вместо 8 утра улетел в 20.30. Весь день говорили "из-за позднего прилета воздушного судна" и переносили на час час за часом. На стойке регистрации предупреждали, что задержки рейсов России постоянные, вероятность вернуться вовремя домой невелика. В результате в 6 вечера, отчаявшись ждать и прикинув риски, не полетели. Действительно, обратный рейс тоже задержался на 10 часов, на работу бы в понедельник не попали. БиблиоГлобус по горячей линии консультировать отказался, потому что тур покупали в агентстве. Сейчас БГ говорит, что до 24 часов задержка чартера не считается, а Россия пишет причиной задержки техническую неполадку самолета, а не поздний прилет, как писали на табло в аэропорту. Что делать, чтобы получить обратно 28000 рублей, потраченных на тур, об испорченном настроении и срыве празднования годовщины свадьбы уже и не говорю.

Вы можете обратиться по данному вопросу в юридический отдел +74959213047 или travelexpert@list.ru, наши юристы рассмотрят Ваши документы и постараются помочь с возвратом денежных средств.

01октября

2019

Мне надо зарегистрировать фирму в Москве.Я директор и учредитель ООО .Я из Челябинска. Зарегистрирует ли меня 46 налоговая ?

Для регистрации ООО в Москве не имеет значения где Вы проживаете. Нужен только адрес в Москве для регистрации компании. Мы можем Вам помочь, обращайтесь в регистрационный отдел на e-mail: registr@travelexpert.ru или по телефону +74959213047

27сентября

2019

Доброе утро. ТО лишился выездного туризма из-за опоздания годового отчета на 5 дней. Чтобы восстановиться надо 50 млн., согласна. Но есть только 30 млн.! Страх. Комп. не хотят, не могут заключать договора, даже за большие комиссионные. Проблема найти быстро еще 20 млн. Ростуризм не доступен, телефон не берут, на письма не отвечает. Если отправить в Ростуризм заявление на восстановление выездного туризма с 30 млн., как грамотно составить заявление с гарантией, что мы все-таки найдем еще 20 млн. А сейчас хотим работать ЧЕСТНО, на тур. рынке уже 22 года. Помогите, извините и заранее спасибо.

К сожаллению, никакие гарантии что Вы найдете 20 млн не помогут Вам войти в реестр. Вам необходимо оформить страховку на полную сумму, в противном случае Вашу компанию не внесут в реестр и вариантов тут нет. Кроме того, Вы должны поменять руководителя, т.к. с момента исключения из реестра ТО, он в течении 12 мес не может занимать руководящую должность в туроператорской компании, но сначала, конечно, нужно найти 20 млн. Мы можем дать Вам рекомендации по работе на текущий момент, Вы можете обратиться к нашим специалистам по этому вопросу.

26сентября

2019

Добрый день! Мы туроператор, работаем с гидами-самозанятыми, должны ли мы пробивать чеки на расход за их услуги при оплате через банк-клиент

Не должны, чек должен предоставить самозанятый юридическому лицу.

24сентября

2019

Добрый день! Я - директор туристической компании, у меня несколько вопросов: - мы на упрощенной системе налогообложения. 6%. Правильно ли мой бухгалтер ее считает, что нашим Доходом выступает "Агенское вознаграждение". В случае, если мы не получаем этого вознаграждения от отеля или ДМС, то тогда это вознаграждение считается полученным от клиента? - вопрос про чеки, в случае оплаты от физ лица на наш расчетный счет. В данный моменты мы пробиваем чек в случае поступления от клиента предоплаты на всю сумму. После того, как мы производим оплату поставщику, нужно ли пробивать и отправлять клиенту чек на "агентское вознаграждение", которое является разницей в том, что мы получили от клиента и тем, что мы оплатили партнеру? можем ли мы не отправлять клиенту такой чек? При каких условиях и ситуациях возможно не отправлять клиенту такой чек? Мы не всегда хотим, чтобы клиент видел "действительный" доход по тому или иному бронированию. Может быть нам поменять схему с "6%" на "доход минус расход"? Или же при любой схеме, если мы агентство, то мы обязаны отправлять клиенту такой чек? Буду очень признательна за консультацию в этом вопросе.

Прежде чем ответить на Ваш вопрос, нам необходимо ознакомиться с договорами, которые Вы используете в работе. Вы можете обратиться за консультацией в юридический отдел нашей компании. Мы будем рады Вам помочь.

23сентября

2019

19 октября 2019г заканчивается срок действия Свидетельства о регистрации в Генеральном Реестре Туристических Агентств

По вопросу продления свидетельства Вы можете обратиться на e-mail lic@travelexpert.ru. Продлевать свидетельство можно за неделю до его окончания.

20сентября

2019

Можно ли работать турагентом в качестве самозанятого

Нет, нельзя. Но Вы можете работать в качестве индивидуального предпринимателя.
Для регистрации в качестве индивидуального предпринимателя - Вы можете обратиться за помощью в наш отдел регистрации.

20сентября

2019

Может ли турагентство в форме ИП организовать однодневные туры для школьников?

Если длительность тура до 24 часов часов, без размещения, то может. Это будут экскурсионные туры.

Обратная связь

Введите символы изображенные на картинке

перезагрузить код

Все поля обязательны для заполнения