ГлавнаяНовостиНовые графики вывоза россиян из-за границы власти РФ начнут формировать в понедельник

Новые графики вывоза россиян из-за границы власти РФ начнут формировать в понедельник

Российские власти начнут с понедельника формировать новые графики вывоза россиян, застрявших за границей в связи с ограничениями по коронавирусу, заявила вице-премьер Татьяна Голикова.

Как сообщила Голикова на брифинге в субботу, график прилета граждан РФ, которые пока не смогли вернуться на родину, начнет формироваться с понедельника, 6 апреля.

"И мы постепенно будем возвращаться к полетам. Команда на продолжение вывоза граждан РФ из-за рубежа может быть дана уже в понедельник", — сказала она.

Голикова добавила, что власти РФ взяли тайм-аут на формирование вывозных бортов для граждан России за рубежом, чтобы определить, кого, как и куда будут вывозить, и где граждане будут проходить 14-дневный карантин.

"Приезд в РФ из-за рубежа новых граждан может вызвать новую волну распространения коронавируса в России. Мы своих не бросаем, но важно не получить еще одну волну коронавируса в России", — отметила она.

Источник: ИНТЕРФАКС, 04/04/2020

Юридическое агентство «Персона Грата» оказывает правовую помощь туристическим компаниям в связи с отказами от туров и расторжением договоров в ситуации с эпидемией:

Консультации юриста
Рекомендации по правовой позиции для подготовки ответа на претензию туриста
Подготовка отзыва на претензию или заявление туриста (сложные случаи)
Подготовка соглашения с туристом на замену тура, зачет денежных средств, изменение условий путешествия
Подготовка заявления туроператору, сопровождение переговоров с туроператором, подготовка правовой позиции в случае спора
Подготовка заявлений и обращений в органы власти
Сопровождение в случае проверки Роспотребнадзора, обжалование штрафов
Судебное сопровождение: защита интересов турфирм в суде, подготовка юридической позиции и мотивированного отзыва на исковое заявление.

Наш многолетний опыт всегда к Вашим услугам: +7 (495) 921-3047, pravo@persona-grata.rutravelexpert@list.ru   

Назад к списку

Обратная связь

Введите символы изображенные на картинке

перезагрузить код

Все поля обязательны для заполнения