ГлавнаяНовостиСК организовал доследственную проверку инцидента с рейсом "Аэрофлота" в Бангкок

СК организовал доследственную проверку инцидента с рейсом "Аэрофлота" в Бангкок

Московское межрегиональное следственное управление на транспорте Следственного комитета России организовала доследственную проверку по факту травмирования пассажиров рейса "Аэрофлота" Москва — Бангкок, сообщил в субботу сайт СКР.

"По предварительным данным, сегодня примерно в 2 часа 50 минут за 40 минут до посадки в аэропорту Бангкока самолет Boeing 777 авиакомпании "Аэрофлот", вылетевший из аэропорта Шереметьево, попал в зону турбулентности. В результате часть пассажиров получили различные травмы", — говорится в сообщении.

"В настоящее время следствием проводится комплекс необходимых проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств и причин случившегося. Так, сразу после возвращения в Москву будут опрошены члены экипажа воздушного судна и пассажиры. Уже сейчас следствием истребуется интересующая информация в авиакомпании, ведется работа по установлению точного количества пострадавших. По результатам проверки будет принято процессуальное решение", — сообщили в пресс-службе.

На борту находилось 313 пассажиров, 25 из них были направлены в больницы Бангкока. Сейчас там остаются 14 пассажиров, 11 выписаны. Ранее авиакомпания объяснила, что турбулентность, в которую попал Boeing 777-300ER, невозможно было предугадать. В авиации она известна как "турбулентность ясного неба" и возникает не в облаках, а в чистом небе с хорошей видимостью, где метеорологический радиолокатор не может уловить ее приближение. Поэтому у экипажа нет возможности предупредить пассажиров о необходимости вернуться на свои места. Ежегодно в мировой гражданской авиации фиксируется около 750 случаев турбулентности в ясном небе.

Источник: ИНТЕРФАКС, 1/05/2017


Юридическое агентство «Персона Грата» оказывает правовую поддержку туристическим компаниям в следующих вопросах:

- Оперативные юридические консультации – от 500 руб.
- Услуги по регистрации/перерегистрации предприятий и фирм

- Договоры для турфирм: готовые формы, индивидуальная разработка, аудит и корректировка
- Аутсорсинг: юридическое и бухгалтерское обслуживание туристических компаний
- Досудебное производство: подготовка претензий, исковых заявлений и прочих процессуальных документов
- Суд. Арбитраж: ведение дел, исполнительное производство, защита от взыскания

Порядок работы и стоимость услуг вы можете обсудить с юристами  ЮА «Персона Грата» по телефону +7 (495) 921-3047 или отправить запрос по адресу travelexpert@list.ru

 


Назад к списку

Обратная связь

Введите символы изображенные на картинке

перезагрузить код

Все поля обязательны для заполнения