ГлавнаяНовостиАвиадебоширам запретят летать в течение трех лет

Авиадебоширам запретят летать в течение трех лет

Авиакомпании смогут на три года запрещать летать своими рейсами пассажирам, нарушившим порядок на борту. Закон о «черных списках» может быть принят Госдумой уже в июне. Об этом в четверг, 1 июня, сообщает ТАСС со ссылкой на главу Комитета по транспорту и строительству нижней палаты российского парламента Евгения Москвичева.

Напомним, ранее в законопроекте речь шла об ограничении полетов сроком на один год. Предполагается, что провинившиеся граждане не смогут воспользоваться услугами того перевозчика, на рейсах которого они нарушали общественный порядок. Согласно поправкам, период данного наказания продлят до трех лет.

По словам Москвичева, Госдума рассмотрит законопроект во втором чтении уже до 5 июня. Ожидается, что полностью он будет доработан и принят до конца первого летнего месяца. Увеличение срока наказания видится логичным, поскольку наказание в этом случае будет более внушительным. Вместе с тем, по оценкам наблюдателей, не следует ожидать, что поправки существенно повлияют на поведение пассажиров на борту. Как отмечают юристы, попав в «чёрный список» одной авиакомпании, в дальнейшем авиадебоширы смогут летать на крыльях других перевозчиков.

Поэтому значительно большим воздействием по своей силе, утверждают эксперты, обладает уже подписанный президентом РФ закон о введении уголовной ответственности за хулиганство на всех видах транспорта. «Думаю, что ужесточение ответственности за хулиганство на транспорте  существенно снизит и количество инцидентов с авиадебоширами», – комментирует Анастасия Матюшина, директор по связям с общественностью авиакомпании Azur Air.

Источник: портал TourDom.ru, 01/06/2017


Юридическое агентство «Персона Грата» оказывает правовую поддержку туристическим компаниям в следующих вопросах:

- Оперативные юридические консультации – от 500 руб.
- Услуги по регистрации/перерегистрации предприятий и фирм

- Договоры для турфирм: готовые формы, индивидуальная разработка, аудит и корректировка
- Аутсорсинг: юридическое и бухгалтерское обслуживание туристических компаний
- Досудебное производство: подготовка претензий, исковых заявлений и прочих процессуальных документов
- Суд. Арбитраж: ведение дел, исполнительное производство, защита от взыскания

Порядок работы и стоимость услуг вы можете обсудить с юристами  ЮА «Персона Грата» по телефону +7 (495) 921-3047 или отправить запрос по адресу travelexpert@list.ru


Назад к списку

Обратная связь

Введите символы изображенные на картинке

перезагрузить код

Все поля обязательны для заполнения