ГлавнаяНовостиМинздрав Турции проверяет сообщения о распространении вируса Коксаки

Минздрав Турции проверяет сообщения о распространении вируса Коксаки

Минздрав Турции проверяет сообщения о распространении на курортах страны вируса Коксаки, о котором пишут СМИ, и занимается изучением ситуации, каких-либо других комментариев ведомство пока дать не может, заявила РИА Новости в среду представительница министерства.

Ранее СМИ сообщили, что в Турции растет число туристов, заболевших вирусом Коксаки (относится к энтеровирусным инфекциям), десятки отдыхающих были якобы вынуждены досрочно прервать свой отпуск. В понедельник в дирекции культуры и туризма провинции Анталья РИА Новости сообщили об одном случае с семьей из Украины, члены которой, по предположению врача, заразились вирусом Коксаки. Роспотребнадзор в этой связи открыл "горячую линию".

"Информацию о якобы распространении вируса Коксаки в отелях я впервые получила от вас. Роспотребнадзор с подобным запросом к нам не обращался. Сейчас мы приступили к изучению ситуации вокруг якобы имеющей место вспышки инфекции. По результатам мы сделаем заявление. Пока больше никаких комментариев дать не могу", — сказала собеседница агентства.

Во вторник глава Федерации отельеров Турции Осман Айык заявил РАИ Новости, что информация о распространении вируса не соответствует действительности.

В свою очередь, Ассоциация туроператоров России сообщила в среду, что туроператоры не видят причин для паники из-за вируса: случаи заболевания в Турции энтеровирусными инфекциями, характерными для летнего периода, действительно фиксировались, однако массовый характер они не носят. Подобные случаи происходят ежегодно как на курортах Турции, так и других стран пляжного отдыха в пик сезона отпусков.

Вирус Коксаки относится к возбудителям детских инфекций. Преимущественно проявляется нарушением работы кишечника, диареей, общей интоксикацией и характерной сыпью. Течение инфекционного процесса в целом благоприятное, но бывают случаи развития осложнений.

Источник: РИА Новости, 09/08/2017

 

Юридическое агентство «Персона Грата» оказывает правовую поддержку туристическим компаниям в следующих вопросах:

- Оперативные юридические консультации – от 500 руб.
- Услуги по регистрации/перерегистрации предприятий и фирм

- Договоры для турфирм: готовые формы, индивидуальная разработка, аудит и корректировка
- Аутсорсинг: юридическое и бухгалтерское обслуживание туристических компаний
- Досудебное производство: подготовка претензий, исковых заявлений и прочих процессуальных документов
- Суд. Арбитраж: ведение дел, исполнительное производство, защита от взыскания

Порядок работы и стоимость услуг вы можете обсудить с юристами  ЮА «Персона Грата» по телефону +7 (495) 921-3047 или отправить запрос по адресу travelexpert@list.ru


Назад к списку

Обратная связь

Введите символы изображенные на картинке

перезагрузить код

Все поля обязательны для заполнения