ГлавнаяНовостиКалининградский отель превысил максимальные цены на период ЧМ-2018 в 50 раз

Калининградский отель превысил максимальные цены на период ЧМ-2018 в 50 раз

В Федеральном агентстве по туризму обнародовали «чёрный список» отелей, завысивших цены на время проведения чемпионата мира по футболу – 2018. На данный момент в него вошла 41 гостиница, среди которых – объекты размещения Москвы, Ростова-на-Дону, Краснодарского края, Волгоградской, Самарской и Калининградской областей.

Напомним, как ранее сообщили в ведомстве, специалисты Ростуризма провели мониторинг цен на размещение в период предстоящего мундиаля. По состоянию на 19 января они обнаружили, что больше всего стоимость услуг выросла в калининградском отеле «Агора», не имеющем звёздности. Установленный правительством норматив – 2,4 тыс. руб. за номер – там превысили сразу на 5 283,33 % (129 200 руб.). Впрочем, судя по данным booking.com, это не помешало администрации распродать все свободные номера на даты ЧМ-2018.

Несоразмерные аппетиты проявили и в Ростове-на-Дону, где прайсы увеличились на 2 581 % (отель «Тихие сады), 817 % (гостиница «Памир») и 457 % (отель «Русский стиль) соответственно. Кроме того, расположенные в том же Калининграде апартаменты «Оранжевый дом» повысили цены на 1 171,3 %.

Отметим, что стоимость проживания на период чемпионата мира по футболу – с 14 июня по 15 июля – заметно выросла не только в отелях, но и в частных квартирах и апартаментах. По оценкам экспертов, наиболее острая ситуация складывается в Екатеринбурге, Саранске, Волгограде и Самаре, где существует дефицит средств размещения.

Между тем наблюдатели обращают внимание на тот факт, что мониторинг цен проводится как по официальным сайтам отелей, так и на основе информации, представленной на крупнейших онлайн-ресурсах для бронирования, и зачастую эти данные разнятся.

Источник: портал www.TourDom.ru, 23/01/2018


Все гостиницы с номерным фондом более 50 номеров обязаны пройти классификацию за полтора года - до 1 июля 2019 года

ЮА "Персона Грата" проводит классификацию гостиниц, отелей и иных средств размещения с последующей выдачей свидетельства о присвоении категории гостинице или иному средству размещения.

- Выгодные цены - Индивидуальный подход к каждому клиенту - Высокий профессионализм экспертов - Сжатые сроки прохождения процедуры классификации и выдачи свидетельства о категории

ЮА "Персона Грата" аккредитована Комитетом по туризму и гостиничному хозяйству г. Москвы на право проведения работ по классификации гостиниц, иных средств размещения на всей территории Российской Федерации. Аттестат об аккредитации №18 от 25.09.2014.

По вопросам прохождения классификации и условиям сотрудничества с ЮА "Персона Грата", звоните нам по телефону +7 (495) 921-3047 или отправьте запрос по адресу: ozp@travelexpert.ru – Наталья Ямщикова


Назад к списку

Обратная связь

Введите символы изображенные на картинке

перезагрузить код

Все поля обязательны для заполнения