ГлавнаяНовостиРоспотребнадзор начал штрафовать отели, завысившие цены на ЧМ-18

Роспотребнадзор начал штрафовать отели, завысившие цены на ЧМ-18

Около 3 млн рублей штрафов в общей сложности придется заплатить гостиницам, завысившим цены на период Чемпионата мира по футболу. Такие данные предоставил Роспотребнадзор.

 «В рамках исполнения соответствующего поручения территориальными органами Роспотребнадзора в названных субъектах Российской Федерации по состоянию на 19 марта 2018 года осуществлен мониторинг в отношении более 9 200 объектов размещения», - говорится в сообщении ведомства. В итоге было выявлено 490 случаев завышения цен на гостиничное обслуживание, причем 30 – только новых, за последнюю неделю. Кроме того, были обнаружены и 97 случаев отсутствия у гостиниц свидетельств о прохождении классификации. «В отношении соответствующих хозяйствующих субъектов проведено 974 внеплановых проверки, по фактам выявленных противоправных действий возбуждено в общей сложности 1160 дел об административных правонарушениях», - сосчитали в Роспотребнадзоре.

«Совокупная сумма наложенных административных штрафов составила более 2,8 миллиона рублей", — также сообщили в Роспотребнадзоре. При этом в ведомстве также отметили, что в целом в суд подан 161 иск, которые готовятся к рассмотрению, и выдано 153 предостережения.

Источник: Турпром, 20/03/2018


Все гостиницы с номерным фондом более 50 номеров обязаны пройти классификацию за полтора года - до 1 июля 2019 года

ЮА "Персона Грата" проводит классификацию гостиниц, отелей и иных средств размещения с последующей выдачей свидетельства о присвоении категории гостинице или иному средству размещения.

- Выгодные цены - Индивидуальный подход к каждому клиенту - Высокий профессионализм экспертов - Сжатые сроки прохождения процедуры классификации и выдачи свидетельства о категории

ЮА "Персона Грата" аккредитована Комитетом по туризму и гостиничному хозяйству г. Москвы на право проведения работ по классификации гостиниц, иных средств размещения на всей территории Российской Федерации. Аттестат об аккредитации №18 от 25.09.2014.

По вопросам прохождения классификации и условиям сотрудничества с ЮА "Персона Грата", звоните нам по телефону +7 (495) 921-3047 или отправьте запрос по адресу: ozp@travelexpert.ru – Наталья Ямщикова




Назад к списку

Обратная связь

Введите символы изображенные на картинке

перезагрузить код

Все поля обязательны для заполнения