ГлавнаяНовостиКабмин намерен поднять цену загранпаспорта

Кабмин намерен поднять цену загранпаспорта

Вчера, 19 апреля, на заседании Правительства РФ был одобрен проект об увеличении госпошлины за выдачу биометрических паспортов с 3.5 до 5 тысяч рублей, -  сообщили в пресс-службе кабмина.

По мнению Правительства, увеличение размеров государственных пошлин позволит частично компенсировать затраты федерального бюджета на создание инфраструктуры для внедрения документов нового поколения.

Если законопроект будет одобрен Госдумой, цены на биометрические паспорта для детей до 14 лет также вырастут с 1,5 до 2,5 тысяч рублей.


Справка:
В июне 2017 года правительственная комиссия по законопроектной деятельности поддержала предложение МВД РФ по увеличению государственной пошлины за оформление заграничных паспортов нового поколения с 3,5 до 5 тысяч рублей. В ведомстве также отмечают, что расходы на изготовление биометрических загранпаспортов ежегодно увеличиваются на 10%.


 

Юридическое агентство «Персона Грата» оказывает помощь туристам и турагентствам в оперативном оформлении документов для получения загранпаспорта.

Знание всех юридических тонкостей и особенностей оформления выездных/въездных документов позволяет нам работать качественно и без задержек. Оформляя документы через «ЮА Персона Грата», Вы можете быть уверены, что не потратите напрасно время и избежите ошибок.

Мы беремся за самые сложные случаи, в том числе, помогаем оформлять документы гражданам из регионов. От срочности зависит и стоимость оформления загранпаспорта. Подробнее об ценах и необходимых документах для оформления документов …

По вопросам оформления загранпаспорта и условиям сотрудничества с ЮА "Персона Грата", звоните нам по телефону +7 (495) 921-3047 или отправьте запрос по адресу: ozp@travelexpert.ru – Наталья Ямщикова

Назад к списку

Обратная связь

Введите символы изображенные на картинке

перезагрузить код

Все поля обязательны для заполнения