ГлавнаяНовостиПОМОЩНИК ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ СМАРТФОНОВ В ПОЕЗДКАХ ЗА РУБЕЖ

ПОМОЩНИК ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ СМАРТФОНОВ В ПОЕЗДКАХ ЗА РУБЕЖ

В преддверии летнего сезона и планируемых поездок наших граждан за пределы России рекомендуем владельцев смартфонов обратить внимание на приложение «Зарубежный помощник».

Как указано на сайте Ассоциации по безопасности объектов туристской индустрии «Безопасность туризма», приложение «Зарубежный помощник» предназначено для взаимодействия МИД России с гражданами РФ за рубежом, их информирования о прогнозируемых или произошедших чрезвычайных ситуациях в стране пребывания. Кроме того, приложение позволяет получить доступ к необходимой справочной информации по странам, учреждениям МИД России за рубежом и к другим полезным сведениям.

ОСНОВНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ ПРИЛОЖЕНИЯ:

- Связь по телефону с Ситуационно-кризисным центром МИД России (возможность совершить вызов или заказать обратный звонок).
- Регистрация пребывания за границей РФ. Данная информация необходима МИД России для более эффективного реагирования на чрезвычайные и кризисные ситуации, в которых могут быть затронуты находящиеся за рубежом российские граждане, в частности, для рассылки пользователям экстренных уведомлений.
- Просмотр новостей, заявлений МИД России и экстренных уведомлений (в том числе с привязкой к карте местности) о прогнозируемых и возникших чрезвычайных ситуациях, рекомендуемых действиях.
- Экспресс-рассылка SMS-сообщений об экстренной ситуации на избранные номера. Осуществляется с помощью интерфейса приложения (список контактов родных и близких, которых пользователь желает оповестить, составляется им заранее).
- Оповещение МИД России о чрезвычайной ситуации, свидетелем которой является пользователь.

В ПРИЛОЖЕНИИ ПРИСУТСТВУЮТ ПОЛЕЗНЫЕ СВЕДЕНИЯ, ДОСТУПНЫЕ В ОФЛАЙН-РЕЖИМЕ:

- Справочник российских загранучреждений (с адресами, телефонами, временем приема), с возможностью их отображения на интерактивной карте и осуществления поиска ближайших к пользователю.
- Справочная информация об иностранных государствах (общие сведения, порядок въезда/выезда, визовый режим, санитарно-эпидемиологическая обстановка, нормы личной безопасности и рекомендации, касающиеся особенностей поведения, стиля одежды, законов).
- Полезные советы для выезжающих за границу (подготовка к поездке, оформление документов, правовой справочник, способы избежать неприятных инцидентов во время путешествия).
- Правила поведения в чрезвычайных ситуациях (действия в случае утраты загранпаспорта, ареста, при стихийных бедствиях и т.п.).


Источник: Ассоциации по безопасности объектов туристской индустрии «Безопасность туризма», раздел Новости


Юридическое агентство «Персона Грата» оказывает правовую поддержку туристическим компаниям в следующих вопросах:

- Оперативные юридические консультации – от 1 000 руб.
- Семинары и вебинары по вопросам изменений законодательства 2017-2018

- Услуги по регистрации/перерегистрации предприятий и фирм
- Договоры для турфирм: готовые формы, индивидуальная разработка, аудит и корректировка
- Аутсорсинг: юридическое и бухгалтерское обслуживание туристических компаний
- Досудебное производство: подготовка претензий, исковых заявлений и прочих процессуальных документов
- Суд. Арбитраж: ведение дел, исполнительное производство, защита от взыскания 

Порядок работы и стоимость услуг вы можете обсудить с юристами  ЮА «Персона Грата» по телефону +7 (495) 921-3047 или отправить запрос по адресу travelexpert@list.ru


Назад к списку

Обратная связь

Введите символы изображенные на картинке

перезагрузить код

Все поля обязательны для заполнения