ГлавнаяНовостиТуроператоры не смогли доказать 7% взносов в фонд «Турпомощи»

Туроператоры не смогли доказать 7% взносов в фонд «Турпомощи»

Два из них поплатились членством в реестре за попытку освободиться от фингарантий

В 2017 году 29 туроператоров заявили о том, что сформировали Фонд персональной ответственности на 7 %. И подали в Ростуризм заявление об освобождении их от необходимости получения фингарантий. Но никто из них не получил положительного решения. Эта тема сегодня, 23 апреля, поднималась в рамках ежегодного общего собрания членов ассоциации «Турпомощь».

«Были некие противоречия в той информации, которую предоставляли компании. В процессе кто-то сам забрал свои документы, кто-то не инициировал дальнейших действий по их рассмотрению. Проверка была проведена Федеральным агентством по туризму на достаточно высоком уровне. И выявила несоответствия данных, которые сама компания подавала в различные госструктуры», – прокомментировал глава «Турпомощи» Александр Осауленко. По его словам, две компании, которые так и не забрали заявлений, были исключены из Единого федерального реестра туроператоров. «Об основаниях исключения я могу только догадываться», – кратко добавил г-н Осауленко.

Главные претензии регулятора к туроператорам связаны с занижением общей цены турпродукта, из которой рассчитывается размер взносов в «Турпомощь».

«Одна компания, не буду ее называть, обратилась с заявлением о том, чтобы ее освободили от наличия фингарантий на следующий год. Туроператор посчитал, что уже сформировал фонд персональной ответственности в размере 7 %. Мы стали смотреть отчетность туроператора, которую он прислал в Ростуризм, и пришли к выводу, что у него один тур за рубеж стоит чуть больше 500 рублей», – ранее приводила пример журналисту портала TourDom.ru начальник Правового управления ведомства Изо Арахамия.

Источник: портал www.TourDom.ru, 23/04/2018

 

Юридическое агентство «Персона Грата» напоминает о необходимости своевременного продления сведений о туроператоре в Едином федеральном реестре туроператоров.

Подать документы на продление в ЕФРТ необходимо не позднее чем за 45 дней до окончания действующего договора страхования. 

ЮА «Персона Грата» помогает туроператорам своевременно подать все необходимые документы в Ростуризм на продление в ЕФРТ. 

  • Продление в Едином Федеральном Реестре Туроператоров - 5 000 руб.

Подробнее об услугах по регистрации ТО в ЕФРТ... 

По вопросам заказа услуг по продлению сведений о туроператоре в Едином федеральном реестре туроператоров, обращайтесь в отдел регистрации по телефону +7 (495) 921-3047, по электронной почте maria@travelexpert.ru или воспользуйтесь формой "Обратная связь" внизу страницы. 

 


Назад к списку

Обратная связь

Введите символы изображенные на картинке

перезагрузить код

Все поля обязательны для заполнения