ГлавнаяНовостиНижегородские гостиницы оштрафовали на 700 тыс. рублей за нарушения перед ЧМ-2018

Нижегородские гостиницы оштрафовали на 700 тыс. рублей за нарушения перед ЧМ-2018

Управление Роспотребнадзора по Нижегородской области по итогам проверок гостиниц возбудило 93 административных дела, отели оштрафовали почти на 700 тыс. рублей. Об этом сообщает в четверг пресс-служба ведомства.

Около половины нарушений связано с тем, что гостиницы не предоставляли полную и достоверную информацию о своих услугах. В 23 случаях гостиницы завышали цены на обслуживание, еще в 22 - оказывали услуги без свидетельства о присвоении категории.

"По результатам проведенного мониторинга сайтов средств размещения и проверок было возбуждено 93 дела об административных правонарушениях. По фактам выявленных нарушений наложено штрафов на общую сумму 691,5 тыс. рублей, вынесено 31 предупреждение, выдано восемь предостережений", - отмечается в сообщении.

За нарушение постановления правительства РФ, которым установлена предельная стоимость номеров в гостиницах на период чемпионата, предусмотрен штраф для должностных лиц - до 50 тыс. рублей, для юридических лиц - в двукратном размере излишней выручки от реализации услуг.

Первый в истории России чемпионат мира по футболу пройдет с 14 июня по 15 июля в 11 городах страны. В Нижнем Новгороде пройдут четыре матча группового этапа: 18 июня сборная Швеции сыграет с командой из Южной Кореи, 21 июня аргентинцы встретятся с хорватами, 24 июня англичане - с панамцами, а 27 июня сборная Швейцарии сыграет с командой Коста-Рики. Также город примет матч 1/8 финала и четвертьфинал.

Источник: ТАСС, 03/05/2018

 

! Все гостиницы с номерным фондом более 50 номеров обязаны пройти классификацию за полтора года - до 1 июля 2019 года

ЮА "Персона Грата" проводит классификацию гостиниц, отелей и иных средств размещения с последующей выдачей свидетельства о присвоении категории гостинице или иному средству размещения.

- Выгодные цены
- Индивидуальный подход к каждому клиенту
- Высокий профессионализм экспертов
- Сжатые сроки прохождения процедуры классификации и выдачи свидетельства о категории

ЮА "Персона Грата" аккредитована Комитетом по туризму и гостиничному хозяйству г. Москвы на право проведения работ по классификации гостиниц, иных средств размещения на всей территории Российской Федерации. Аттестат об аккредитации №18 от 25.09.2014.

По вопросам прохождения классификации и условиям сотрудничества с ЮА "Персона Грата", звоните нам по телефону +7 (495) 921-3047 или отправьте запрос по адресу: ozp@travelexpert.ru – Наталья Ямщикова

 


Назад к списку

Обратная связь

Введите символы изображенные на картинке

перезагрузить код

Все поля обязательны для заполнения