ГлавнаяНовостиЦБ отозвал и приостановил ряд страховых лицензий

ЦБ отозвал и приостановил ряд страховых лицензий

Центробанк отозвал лицензии у СК «Национальные страховые традиции» и МСК «Медика-Восток», а также приостановил у СК «ХОСКА», следует из материалов регулятора.

Как указывается в документе, «Национальные страховые традиции» и «Медика-Восток» добровольно отказались от осуществления предусмотренной лицензиями деятельности.

«Банк России приказом от 21 мая 2018 года № ОД-1273 отозвал лицензии на осуществление страхования общества с ограниченной ответственностью «Страховая компания «Национальные страховые традиции» (регистрационный номер по единому государственному реестру субъектов страхового дела 3493)... Банк России приказом от 21 мая 2018 года № ОД-1272 отозвал лицензию на осуществление добровольного личного страхования, за исключением добровольного страхования жизни, общества с ограниченной ответственностью «Медицинская страховая компания «Медика-Восток» (регистрационный номер по единому государственному реестру субъектов страхового дела 0660)», — говорится в документе.

Кроме того, Банк России приостановил действие лицензий на осуществление страхования у СК «ХОСКА» (регистрационный номер по единому государственному реестру субъектов страхового дела 0319).

«Данное решение принято в связи с неисполнением страховщиком предписания Банка России надлежащим образом, а именно несоблюдением требований финансовой устойчивости и платежеспособности в части нормативного соотношения собственных средств (капитала) и принятых обязательств, порядка и условий инвестирования собственных средств и средств страховых резервов... Приостановление действия лицензий субъекта страхового дела означает запрет на заключение договоров страхования, а также внесение изменений, влекущих за собой увеличение обязательств субъекта страхового дела, в соответствующие договоры», — отметили в ЦБ.

С 22 мая в компанию «ХОСКА» назначена временная администрация сроком на шесть месяцев. Ее руководителем стал главный эксперт отдела временных администраций управления предупреждения банкротства и лицензионных санкций департамента страхового рынка ЦБ Александр Карташов.

Страховая организация обязана принимать заявления о наступлении страховых случаев и исполнять обязательства.

Источник: Banki.ru, 22/05/2018


Юридическое агентство «Персона Грата» оформляет фингарантии в форме страхования гражданской ответственности для туроператоров, осуществляющих деятельность в сфере выездного туризма. Страховой тариф составляет от 1,3% в год. Подробнее ...

Мы гарантируем самую низкую процентную ставку в Москве на страхование гражданской  ответственности туроператоров по внутреннему и въездному туризму, а также внесение в Единый федеральный  реестр туроператоров в самые короткие сроки!

Отправить запрос на страхование Вы можете по адресу maria@travelexpert.ru или воспользоваться формой на сайте "Обратная связь" внизу страницы с указанием необходимой услуги. Наш специалист свяжется с Вами в ближайшее время.

Назад к списку

Обратная связь

Введите символы изображенные на картинке

перезагрузить код

Все поля обязательны для заполнения