ГлавнаяНовостиРАДУГА ТРАВЕЛ ЦЕНТР: ПРЕКРАЩЕНИЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ТУРОПЕРАТОРА

РАДУГА ТРАВЕЛ ЦЕНТР: ПРЕКРАЩЕНИЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ТУРОПЕРАТОРА

10 июня 2018 г. туроператор ООО "РАДУГА ТРАВЕЛ ЦЕНТР" публично объявил о прекращении туроператорской деятельности по причине невозможности туроператора исполнить свои обязательства по всем договорам о реализации туристского продукта с 11 июня 2018 г.

В связи со сложившейся ситуацией Федеральное агентство по туризму разместило информацию о следующем:

Согласно информации, полученной от туроператора ООО "РАДУГА ТРАВЕЛ ЦЕНТР", вылеты туристов по линии указанной организации к местам отдыха с 11 июня 2018 года не будут производиться. Последний борт вылетел из Москвы 10 июня 2018 года, туристы не имеют проблем с заселением.

Те туристы, которые находятся за рубежом, обеспечены обратными авиабилетами и основная их часть вернется на территорию Российской Федерации до 17 июня 2018 года.

Вместе с тем, в случае возникновения проблем с обратными вылетами, а также с незаселением/выселением из отелей, туристы имеют право на получение экстренной помощи в установленном порядке.

Для получения экстренной помощи необходимо обратиться в Ассоциацию «Турпомощь».

Гражданская ответственность ООО "РАДУГА ТРАВЕЛ ЦЕНТР" за неисполнение обязательств по договору о реализации туристского продукта застрахована на общую сумму 100 млн руб. в страховых организациях АО АСК «Инвестстрах» и ООО СК «Орбита».

Информация о порядке получения страхового возмещения будет опубликована вместе с соответствующим решением (приказом) Ростуризма об исключении сведений об ООО "РАДУГА ТРАВЕЛ ЦЕНТР" из Единого федерального реестра туроператоров 13 июня 2018 года.

Туристы могут воспользоваться телефонами:

- Ростуризм +7 (495) 607 35 11
- Ассоциация «Турпомощь» + 7 (499) 678 12 03
- Посольство Российской Федерации в Турецкой Республике + 90 531 261 64 46
- Генеральное консульство РФ в Анталье + 90 541 417 87 78

 


Юридическое агентство «Персона Грата» оказывает необходимую правовую поддержку пострадавшим от ситуации с прекращении туроператорской деятельности ООО "РАДУГА ТРАВЕЛ ЦЕНТР": юридическая помощь, оперативные консультации, рекомендации юриста.

ЮА «ПЕРСОНА ГРАТА» ПРЕДЛАГАЕТ:

  • Оперативная консультация юриста - 3 000 руб.
  • Ответы на претензии туристов и Турагентов, составление запросов, претензионная переписка
  • Соглашения об изменении договора, об отсутствии претензий
  • Содействие в разрешении спорной ситуации - рекомендации по списку необходимых документов, составлению писем, тактике поведения

! Вниманию Абонентов ЮА «Персона Грата»:

- оперативные консультации - БЕСПЛАТНО
- услуги, не входящие в абонпакет - скидка до 50%.

Порядок работы и стоимость юридических услуг Вы можете обсудить в юридическом отделе по телефону: +7 (495) 921-3047, мн. или отправить запрос по адресу ltv@travelexpert.rutravelexpert@list.ru   

 

Назад к списку

Обратная связь

Введите символы изображенные на картинке

перезагрузить код

Все поля обязательны для заполнения