ГлавнаяНовости

Новости

Новости туризма от Юридического агентства "Персона Грата": статьи, дайджесты, комментарии экспертов, анонсы мероприятий, обзоры и статистика.



Юридическое агентство «Персона Грата» оказывает правовую поддержку туристическим компаниям в следующих вопросах:

• Консультации юриста
• ДОГОВОРЫ ДЛЯ ТУРФИРМ в соответствии с требованиями законодательства РФ: готовые формы, индивидуальная разработка
• Услуги по регистрации/перерегистрации предприятий и фирм: ООО, ИП. Подготовка комплекта учредительных документов без регистрации
• Внесение изменений в ЕГРЮЛ и УСТАВ с ЭЦП (без нотариуса, без пошлины)

• Помощь в оперативном оформлении СТАТУСА ТУРОПЕРАТОРА по России. 
• Внесение сведений о компании в ЕДИНЫЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ РЕЕСТР ТУРАГЕНТОВ
• Правовая помощь туристическим компаниям в связи с отказами от туров и расторжением договоров

• Досудебное производство: подготовка претензий, исковых заявлений и прочих процессуальных документов
• Классификация гостиниц

• ЗАГРАНПАСПОРТА: оперативное оформление для жителей Москвы, МО и регионов. Сложные случаи. БИОМЕТРИЯ

Наши контакты: WhatsApp +7 (495) 921-3047 или zakaz@persona-grata.ru

Дата Новость
11марта
2024

В АТОР опровергли информацию о массовых отменах рейсов в Египет туроператорами

Прямые рейсы авиакомпании Southwind из РФ в Шарм-эль-Шейх по техническим причинам временно выполняются с посадкой в Анталье, информация о массовой отмене рейсов не соответствует действительности, сообщает в понедельник Ассоциация туроператоров России (АТОР).

07марта
2024

Юрист объяснил, почему нельзя зафиксировать турагентскую комиссию на уровне 10%

После состоявшейся в прошлую пятницу турагентской сессии Российского союза туриндустрии руководитель Правового комитета РСТ, гендиректор ЮА «Персона Грата» Георгий Мохов дал оценку прозвучавших на ней инициатив на открытом эфире на телеграм канале «Юридические новости — Туризм». С его точки зрения, одно из наиболее горячо обсуждавшихся решений — фиксация в законе турагентского вознаграждения на уровне 10% — нереализуемо.

06марта
2024

Введение въездного сбора для иностранцев может негативно отразиться на въездном туризме

Введение въездного сбора для иностранцев, прибывающих в Россию без визы, может негативно отразиться на въездном туризме, если закон будет распространяться и на туристов, сообщает Российский союз туриндустрии (РСТ).

05марта
2024

В России до конца года заработает "Карта туриста" для иностранцев

"Карта туриста" для иностранцев заработает до конца 2024 года в России, уже работает в тестовом режиме, рассказал журналистам вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко на Всемирном форуме молодежи.

05марта
2024

Отельерам могут снизить размер штрафов за нарушение правил регистрации гостей

Минэкономразвития разработал законопроект, согласно которому отельерам могут значительно снизить размер штрафов за нарушение сроков информирования о гостях, в случае первого нарушения последует предупреждение.

04марта
2024

Об осуществлении турагентской деятельности в России заявили более 50 тысяч компаний

Эксперты Российского союза туриндустрии (РСТ) считают, что пришло время пересмотреть правовой статус турагентства. На розничном рынке активно развиваются новые формы работы, в том числе продажа туристам не турпакетов, а отдельных услуг, которые не регулирует устаревший отраслевой закон. Это не только мешает добросовестным участникам рынка, но и увеличивает теневой сектор. Сами агентства считают главной проблемой бизнеса снижение комиссий туроператорами.

01марта
2024

Железнодорожные билеты подорожали на треть за последние два года

Несколько индексаций тарифов, проведенных за последние два года, привели к росту стоимости билетов на поезда на треть. Вырос и заявочный сбор для организованной перевозки, что напрямую влияет на стоимость туров, рассказала глава комиссии РСТ по железнодорожному транспорту (РСТ) Сусанна Старцева.

29февраля
2024

Правительство Эстонии продает национального авиаперевозчика Nordica

Правительство Эстонии на заседании в четверг одобрило решение о предоставлении министру по вопросам климата разрешения на отчуждение принадлежащих государству 100% акций авиаконцерна Nordic Aviation Group (NAG, объединяет авиакомпании Nordica и Xfly и ряд других структур).

28февраля
2024

Сервисы онлайн-бронирования путешествий в России создали ассоциацию

Сервисы онлайн-бронирования и покупки отелей и билетов создают Ассоциацию туристических агрегаторов (АТАГ), которая займется формированием эффективных механизмов взаимодействия основных игроков онлайн-рынка путешествий и поддержкой лучших практик для развития отрасли.

27февраля
2024

Законопроект о туризме в дружественные страны направлен на доработку

Комитет Госдумы по туризму и развитию туристической инфраструктуры рекомендовал доработать законопроект, предусматривающий снижение суммы финансового обеспечения и минимального взноса в резервный фонд для туроператоров, реализующих путевки в дружественные страны. Об этом говорится в заключении профильного комитета, опубликованном в электронной базе палаты. 

Обратная связь

Введите символы изображенные на картинке

перезагрузить код

Все поля обязательны для заполнения