ГлавнаяНовости

Новости

Новости туризма от Юридического агентства "Персона Грата": статьи, дайджесты, комментарии экспертов, анонсы мероприятий, обзоры и статистика.



Юридическое агентство «Персона Грата» оказывает правовую поддержку туристическим компаниям в следующих вопросах:

• Консультации юриста
• ДОГОВОРЫ ДЛЯ ТУРФИРМ в соответствии с требованиями законодательства РФ: готовые формы, индивидуальная разработка
• Услуги по регистрации/перерегистрации предприятий и фирм: ООО, ИП. Подготовка комплекта учредительных документов без регистрации
• Внесение изменений в ЕГРЮЛ и УСТАВ с ЭЦП (без нотариуса, без пошлины)

• Помощь в оперативном оформлении СТАТУСА ТУРОПЕРАТОРА по России. 
• Внесение сведений о компании в ЕДИНЫЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ РЕЕСТР ТУРАГЕНТОВ
• Правовая помощь туристическим компаниям в связи с отказами от туров и расторжением договоров

• Досудебное производство: подготовка претензий, исковых заявлений и прочих процессуальных документов
• Классификация гостиниц

• ЗАГРАНПАСПОРТА: оперативное оформление для жителей Москвы, МО и регионов. Сложные случаи. БИОМЕТРИЯ

Наши контакты: WhatsApp +7 (495) 921-3047 или zakaz@persona-grata.ru

Дата Новость
06декабря
2023

Суд оставил на свободе владелицу базы отдыха на Кубани, где погиб ребенок

Красноармейский районный суд Краснодарского края вынес обвинительный приговор собственнице базы отдыха "Усадьба "Капустяная балка" в станице Новомышастовской, где летом от удара током погибла двухлетняя девочка

01декабря
2023

Законопроект о легализации гостевых домов на курортах жестко раскритиковали. Эксперимент должен начаться в Краснодарском крае, Крыму и Севастополе

Госдума в первом чтении приняла законопроект, который, как подчеркнули в Минэкономразвития, должен вывести гостевые дома из «серой зоны туристического рынка и повысить уровень сервиса». Но пока не везде, а лишь в трех субъектах Федерации – Краснодарском крае, Крыму и Севастополе, именно здесь зафиксировано наибольшее количество гостевых домов. Эксперимент продлится с 1 апреля следующего года по 31 декабря 2026-го. После этого будет принято решение – распространять ли практику на всю страну или нет.

29ноября
2023

МВД предложило обязать иностранцев при въезде в РФ подписывать "соглашение о лояльности"

МВД России предлагает ввести понятие "соглашение о лояльности" для иностранных граждан, предусматривающее их согласие на соблюдение при въезде в страну ряда ограничений, среди которых запрет на дискредитацию государственной политики РФ, на отрицание традиционных семейных ценностей и искажение вклада советского народа в победу над фашизмом. Это следует из подготовленного ведомством законопроекта, который есть в распоряжении ТАСС.

29ноября
2023

Минэкономразвития одобрило предложения турбизнеса по «Электронной путевке»

Из системы уберут требования вносить данные внутреннего паспорта и разграничат ответственность туроператоров и турагентов.

27ноября
2023

Минэк выслушал доводы турбизнеса о «лишних» графах в «Электронной путевке»

24 ноября в Минэкономразвития прошла встреча с представителями турбизнеса по поводу перечня данных, которые передаются в «Электронную путевку». На ней присутствовали руководители крупнейших туроператоров и главы общественных организаций — АТОР, РСТ и АТА. Они сообщили регулятору о том, как сегодня работает система, а также высказали предложения по удалению «лишних» граф.


21ноября
2023

В России предложили упростить требования к открытию палаточных лагерей

Требования к установлению допустимой для открытия палаточных лагерей ночной температуре воздуха предложили смягчить. Такие рекомендации Роспотребнадзору разработаны по итогам парламентских слушаний по вопросам развития детского и молодежного туризма, которые прошли 16 октября, сообщил в соцсетях глава Комитета Госдумы по молодежной политике Артем Метелев.

20ноября
2023

Турагенты нашли заложенную в «Электронную путевку» несостыковку

Турагенты заметили, что некоторые туроператоры передают в систему «Электронная путевка» не ту стоимость тура, которую оплатил турист, разбивший платеж на части, а иную сумму. Это вызвало вопросы на рынке и выявило заложенную в ЭП несостыковку.

20ноября
2023

Гидов-переводчиков для китайских туристов подготовят в Хабаровске

Квалифицированных экскурсоводов для работы с гостями из КНР подготовят на базе Тихоокеанского государственного университета, (ТОГУ) сообщил губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярев в своем телеграм-канале в понедельник. Глава региона отметил, что для этого на базе кафедры "Востоковедение" ТОГУ начнется подготовка экскурсоводов со знанием китайского языка.

17ноября
2023

Туроператоры меняют формат работы с агентствами из-за электронной путевки

В связи со вступлением в силу закона об электронной путевке туроператоры начали менять формат своих правоотношений с турагентствами, чтобы соответствовать требованиям о порядке передачи сведений в эту информационную систему. В частности, о новых условиях агентского договора объявил туроператор «Библио-Глобус».

17ноября
2023

Максим Решетников призвал оповещать турбизнес о необходимости регистрации тургрупп

По словам главы Минэкономразвития, регистрация "дает возможность в случае каких-то ЧС рассчитывать на помощь со стороны МЧС"

Обратная связь

Введите символы изображенные на картинке

перезагрузить код

Все поля обязательны для заполнения