ГлавнаяНовости

Новости

Новости туризма от Юридического агентства "Персона Грата": статьи, дайджесты, комментарии экспертов, анонсы мероприятий, обзоры и статистика.



Юридическое агентство «Персона Грата» оказывает правовую поддержку туристическим компаниям в следующих вопросах:

• Консультации юриста
• ДОГОВОРЫ ДЛЯ ТУРФИРМ в соответствии с требованиями законодательства РФ: готовые формы, индивидуальная разработка
• Услуги по регистрации/перерегистрации предприятий и фирм: ООО, ИП. Подготовка комплекта учредительных документов без регистрации
• Внесение изменений в ЕГРЮЛ и УСТАВ с ЭЦП (без нотариуса, без пошлины)

• Помощь в оперативном оформлении СТАТУСА ТУРОПЕРАТОРА по России. 
• Внесение сведений о компании в ЕДИНЫЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ РЕЕСТР ТУРАГЕНТОВ
• Правовая помощь туристическим компаниям в связи с отказами от туров и расторжением договоров

• Досудебное производство: подготовка претензий, исковых заявлений и прочих процессуальных документов
• Классификация гостиниц

• ЗАГРАНПАСПОРТА: оперативное оформление для жителей Москвы, МО и регионов. Сложные случаи. БИОМЕТРИЯ

Наши контакты: WhatsApp +7 (495) 921-3047 или zakaz@persona-grata.ru

Дата Новость
11февраля
2022

Детские лагеря предлагают не превращать в гостиницы

Детские лагеря и участки под ними предлагают запретить использовать для других целей. Законопроект с такими нормами внесла в Госдуму 11 февраля группа сенаторов. В Правительство и Администрацию Президента РФ направлены и другие предложения законодателей, в том числе о разработке программы, которая позволит восстановить заброшенные и построить новые детские здравницы.

11февраля
2022

Ситуация с COVID-19 в ЕС остается тревожной, хотя некоторые государства-члены облегчили правила въезда

Благодаря своему последнему обновлению, которое было опубликовано сегодня, 10 февраля, Европейский центр по профилактике и контролю заболеваний (ECDC) показал, что во всех странах ЕС/Шенгенской зоны за последние пару недель был зарегистрирован рост заболеваемости.

11февраля
2022

Путин поручил разработать план по развитию научно-популярного туризма

Президент России Владимир Путин поручил правительству РФ совместно с координационным советом по делам молодежи в научной и образовательной сферах совета при президенте по науке и образованию разработать план по развитию научно-популярного туризма с возможностью возмещать часть затрат граждан, соответствующий перечень поручений опубликован на сайте Кремля.

10февраля
2022

QR-коды на основании теста на антитела начнут выдавать с 21 февраля

В России начинается выдача COVID-сертификатов на основании наличия антител к коронавирусу. Изменение вступит в силу с 21 февраля. «Срок действия сертификата в этом случае составит 6 месяцев с даты получения результатов теста [на антитела]. Повторный выпуск сертификата на основании результатов теста на антитела не предусмотрен», — говорится в сообщении Минздрава.

10февраля
2022

В Совфеде проработают аспекты Fan ID, волнующие болельщиков

10 февраля в Комитете Совета Федерации по социальной политике пройдет обсуждение вопросов, связанных с введением паспорта болельщика для доступа на стадионы. В обсуждении примут участие профильные министерства, рассказала ТАСС глава комитета Инна Святенко.

10февраля
2022

Туроператоры сократили долг по нереализованным турам на Кипр более чем на 98%

Туроператоры сократили долг по нереализованным турам на Кипр более чем на 98% - с 4 млрд рублей до 60 млн рублей. Об этом сообщили журналистам в пресс-службе Ростуризма со ссылкой на главу ведомства Зарину Догузову по итогам ее встречи с кипрским коллегой Саввасом Пердиосом в Москве.

10февраля
2022

Трое пассажиров привлечены к ответственности за хулиганство на борту самолета в Екатеринбурге

Сотрудники транспортной полиции в аэропорту "Кольцово" привлекли к административной ответственности троих пассажиров рейса Екатеринбург-Благовещенск.

09февраля
2022

В концепцию развития круизного туризма вошли все накопившиеся проблемы

Туроператоры высоко оценили концепцию развития круизного туризма в стране до 2024 года, утвержденную недавно правительством. План мероприятий по ее реализации будет разработан Ростуризмом и представлен в правительство до 1 июля 2022 года. Среди задач значится увеличение круизного туризма в два раза к 2035 году и создание условий для интенсивного обновления флота.

09февраля
2022

Правительство РФ утвердило постановление о субсидировании внутрироссийских чартеров

Правительство РФ утвердило постановление о субсидировании туроператоров, организующих туристические чартерные рейсы в регионы России, соответствующее постановление подписал глава кабмина Михаил Мишустин.

08февраля
2022

Польша выдала России директора турфирмы по обвинению в мошенничестве

Польские власти решили выдать России Лилию Коваленко, директора компании «Восьмое небо-тур» (Вологда). По данным следствия, в 2015 году она выманила у четырех клиентов 700 тыс. руб. и скрылась с этими деньгами.

Обратная связь

Введите символы изображенные на картинке

перезагрузить код

Все поля обязательны для заполнения