ГлавнаяНовости

Новости

Новости туризма от Юридического агентства "Персона Грата": статьи, дайджесты, комментарии экспертов, анонсы мероприятий, обзоры и статистика.



Юридическое агентство «Персона Грата» оказывает правовую поддержку туристическим компаниям в следующих вопросах:

• Консультации юриста
• ДОГОВОРЫ ДЛЯ ТУРФИРМ в соответствии с требованиями законодательства РФ: готовые формы, индивидуальная разработка
• Услуги по регистрации/перерегистрации предприятий и фирм: ООО, ИП. Подготовка комплекта учредительных документов без регистрации
• Внесение изменений в ЕГРЮЛ и УСТАВ с ЭЦП (без нотариуса, без пошлины)

• Помощь в оперативном оформлении СТАТУСА ТУРОПЕРАТОРА по России. 
• Внесение сведений о компании в ЕДИНЫЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ РЕЕСТР ТУРАГЕНТОВ
• Правовая помощь туристическим компаниям в связи с отказами от туров и расторжением договоров

• Досудебное производство: подготовка претензий, исковых заявлений и прочих процессуальных документов
• Классификация гостиниц

• ЗАГРАНПАСПОРТА: оперативное оформление для жителей Москвы, МО и регионов. Сложные случаи. БИОМЕТРИЯ

Наши контакты: WhatsApp +7 (495) 921-3047 или zakaz@persona-grata.ru

Дата Новость
03февраля
2022

Гостевым домам предрекли ещё один сезон «в тени»

Подготовленный Ростуризмом законопроект, возвращающий гостевые дома в правовое поле, могут внести в Госдуму в весеннюю сессию. Но даже если закон примут, отработать предстоящий туристический сезон «по-белому» вряд ли получится, поскольку документ вступит в силу лишь через три месяца после опубликования. 

03февраля
2022

Сниженный размер взносов для туроператоров в фонды "Турпомощи" продлен на 2022 год

Правительство РФ утвердило меры поддержки туроператоров по выездному туризму на 2022 год, среди них – продление отмены взносов в резервный фонд "Турпомощи" и снижение размера отчислений в фонды персональной ответственности.

03февраля
2022

Опубликованы проекты правил ведения реестров экскурсоводов, гидов и инструкторов-проводников

Ростуризм опубликовал проекты двух постановлений правительства, регламентирующие правила ведения федеральных реестров экскурсоводов и гидов-переводчиков, а также инструкторов-проводников. Их публичное обсуждение продлится до 1 марта. Далее предстоит оценка регулирующего воздействия и согласование в правительстве, а выйти за подписью премьера Михаила Мишустина оба документа должны к 1 июля – дате вступления в силу закона об аттестации экскурсоводов, гидов и проводников.

02февраля
2022

В ЕС вступило в силу сокращение срока действия сертификата вакцинации

С 1 февраля в государства-члены Евросоюза можно въехать с сертификатом вакцинации (одобренными препаратами) не старше девяти месяцев (270 дней). Другой вариант — предоставить подтверждение перенесенного заболевания за последние полгода (180 дней) COVID-19.

02февраля
2022

Не всем туристам дадут визу на основании бронирования гостиницы

МИД России разработал законопроект, им предлагается наделить Правительство РФ правом утверждать перечень государств, граждане из которых смогут оформить обыкновенную туристическую визу на срок до шести месяцев на основании подтверждения о бронировании гостиницы. Поправки предлагается внести в Федеральный закон «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ».

02февраля
2022

В Ростуризме сообщили, когда туроператоры получат отсрочку по «ковидным» турам ...и страны, по которым они уже должны возвращать деньги

Глава Ростуризма Зарина Догузова 1 февраля рассказала в Инстаграме, когда туроператоры получат право продлить отсрочку по «ковидным» турам еще на год. Она напомнила, что подготовленное Ростуризмом постановление находится на финальной стадии согласования со всеми заинтересованными федеральными органами исполнительной власти. 

02февраля
2022

Министр туризма Израиля попросил правительство РФ разрешить въезд израильтянам

Министр туризма Израиля Йоэль Развозов направил письмо зампреду правительства России Татьяне Голиковой с просьбой разрешить въезд гражданам Израиля, сообщает пресс-служба министерства во вторник.

01февраля
2022

Турбизнес предупредил о подорожании туров из-за нового закона

После принятия нового закона о туризме туры могут подорожать минимум на 20%, небольшие туроператоры в регионах уйдут с рынка, считает турбизнес. Общественное обсуждение разработанного Ростуризмом законопроекта завершится 2 февраля, с возражениями турбизнеса ознакомилась "Российская газета". Представители туриндустрии также готовят письма в Госдуму, Совет Федерации, минэкономразвития, Ростуризм.

01февраля
2022

Суд подтвердил штраф в 1,3 млрд рублей для Booking.com

Девятый арбитражный апелляционный суд в понедельник оставил в силе решение Арбитражного суда Москвы, который 24 ноября 2021 года отклонил иск сервиса онлайн-бронирования отелей Booking.com к Федеральной антимонопольной службе (ФАС) о признании незаконным и отмене штрафа в рамках дела о навязывании гостиницам требования соблюдать паритет цен.

01февраля
2022

Ростуризм исключил из реестра за грубые нарушения двух туроператоров по внутреннему туризму

Два туроператора по внутреннему туризму «Регион» и «Визит Карелия» исключены из единого федерального реестра за систематическое нарушение прав своих клиентов, сообщает в понедельник пресс-служба Ростуризма.

Обратная связь

Введите символы изображенные на картинке

перезагрузить код

Все поля обязательны для заполнения