ГлавнаяНовости

Новости

Новости туризма от Юридического агентства "Персона Грата": статьи, дайджесты, комментарии экспертов, анонсы мероприятий, обзоры и статистика.



Юридическое агентство «Персона Грата» оказывает правовую поддержку туристическим компаниям в следующих вопросах:

• Консультации юриста
• ДОГОВОРЫ ДЛЯ ТУРФИРМ в соответствии с требованиями законодательства РФ: готовые формы, индивидуальная разработка
• Услуги по регистрации/перерегистрации предприятий и фирм: ООО, ИП. Подготовка комплекта учредительных документов без регистрации
• Внесение изменений в ЕГРЮЛ и УСТАВ с ЭЦП (без нотариуса, без пошлины)

• Помощь в оперативном оформлении СТАТУСА ТУРОПЕРАТОРА по России. 
• Внесение сведений о компании в ЕДИНЫЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ РЕЕСТР ТУРАГЕНТОВ
• Правовая помощь туристическим компаниям в связи с отказами от туров и расторжением договоров

• Досудебное производство: подготовка претензий, исковых заявлений и прочих процессуальных документов
• Классификация гостиниц

• ЗАГРАНПАСПОРТА: оперативное оформление для жителей Москвы, МО и регионов. Сложные случаи. БИОМЕТРИЯ

Наши контакты: WhatsApp +7 (495) 921-3047 или zakaz@persona-grata.ru

Дата Новость
11января
2022

«Турпомощь» завершила прием уведомлений об использовании средств ФПО для компенсаций туристам

Накануне 2022 года «Турпомощь» получила 26 уведомлений туроператоров о намерении использовать фонд персональной ответственности для возврата средств туристам.

11января
2022

Подписан закон, позволяющий Правительству РФ продлить на 2022 год срок переноса обязательств и возврата денежных средств за "ковидные" туры

Президент РФ Владимир Путин подписал закон, вносящий поправку в федеральный закон 98-ФЗ, позволяющий Правительству РФ продлить на 2022 год срок переноса обязательств и возврата денежных средств за туры, отложенные с 2020 года из-за пандемии.

11января
2022

Регионы с 2022 года начнут получать субсидии на реконструкцию исторических центров городов

Правительство РФ с 2022 года начнет выделять субсидии регионам на создание туристической инфраструктуры в исторических центрах городов, средний размер субсидии составит 250 млн рублей.

10января
2022

Регионы получат субсидии на повышение доступности туризма для школьников

Правительство направит Ростуризму в 2022 году 500 миллионов рублей для предоставления субсидий регионам на реализацию комплекса мер по повышению доступности и популяризации туризма для школьников. Соответствующее распоряжение опубликовано 4 января на официальном интернет-портале правовой информации.

10января
2022

Заработал Закон о реестре турагентов

В России вступил в силу закон, согласно которому в стране начинает работать реестр турагентов - вскоре только зарегистрированные турагенты получат право на продвижение и реализацию туров. Закон был подписан президентом в марте 2021 года. Вести новый реестр должен Ростуризм.

10января
2022

Рассмотрение в правительстве законопроекта о туризме может быть перенесено на второе полугодие

Разработанный Ростуризмом проект нового отраслевого закона должен быть внесен в Госдуму до марта 2022 года. Между тем, документ предусматривает системное реформирование индустрии туризма и вводит ряд принципиально новых положений, которые требуют более длительного обсуждения. Эксперты считают, что срок его внесения в правительство может быть перенесен на второе полугодие 2022 года.

28декабря
2021

Чернышенко: в России может появиться аналог Booking.com

В ближайшие годы в России может быть разработан и запущен аналог европейского агрегатора Booking.com. Об этом журналистам рассказал вице-премьер Дмитрий Чернышенко. По его словам, сейчас государство активно вкладывается в развитие внутреннего туризма. В планах строительство сотен отелей и туристических комплексов, в которых россияне смогут отдыхать круглогодично.

28декабря
2021

Бизнес не поддержал идею выплачивать по 40 тысяч рублей клиентам обанкротившихся туркомпаний

Идея Ростуризма выплачивать по 40 тысяч рублей клиентам обанкротившихся туркомпаний несет в себе множество рисков, считают представители туриндустрии. В случае возможных злоупотреблений туроператоров покрывать расходы придется государству, а для туристов стоимость туров вырастет.

27декабря
2021

Кто из туротрасли поможет депутатам в создании законов?

Стало известно, как будет работать Экспертный совет комитета Госдумы по туризму и развитию туристической инфраструктуры.

27декабря
2021

Глава Ростуризма — РБК: «Не ставлю задачу убедить не ехать за границу»

Глава Ростуризма Зарина Догузова в интервью РБК рассказала о планах реформы туристического закона, как выплата 250 руб. за путешественника позволит защитить клиентов обанкротившихся турфирм и о возмутительных ценах в Крыму

Обратная связь

Введите символы изображенные на картинке

перезагрузить код

Все поля обязательны для заполнения