ГлавнаяНовости

Новости

Новости туризма от Юридического агентства "Персона Грата": статьи, дайджесты, комментарии экспертов, анонсы мероприятий, обзоры и статистика.



Юридическое агентство «Персона Грата» оказывает правовую поддержку туристическим компаниям в следующих вопросах:

• Консультации юриста
• ДОГОВОРЫ ДЛЯ ТУРФИРМ в соответствии с требованиями законодательства РФ: готовые формы, индивидуальная разработка
• Услуги по регистрации/перерегистрации предприятий и фирм: ООО, ИП. Подготовка комплекта учредительных документов без регистрации
• Внесение изменений в ЕГРЮЛ и УСТАВ с ЭЦП (без нотариуса, без пошлины)

• Помощь в оперативном оформлении СТАТУСА ТУРОПЕРАТОРА по России. 
• Внесение сведений о компании в ЕДИНЫЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ РЕЕСТР ТУРАГЕНТОВ
• Правовая помощь туристическим компаниям в связи с отказами от туров и расторжением договоров

• Досудебное производство: подготовка претензий, исковых заявлений и прочих процессуальных документов
• Классификация гостиниц

• ЗАГРАНПАСПОРТА: оперативное оформление для жителей Москвы, МО и регионов. Сложные случаи. БИОМЕТРИЯ

Наши контакты: WhatsApp +7 (495) 921-3047 или zakaz@persona-grata.ru

Дата Новость
17ноября
2021

В Госдуме РФ в ближайшее время рассмотрят три закона, регулирующих туризм

Комитет Государственной Думы по туризму и развитию туристической инфраструктуры в ближайшее время рассмотрит три закона регулирующих туристскую отрасль в России, среди них – закон об электронной путевке

17ноября
2021

В России не планируют продлевать программу детского туристического кешбэка

Заместитель министра финансов Ирина Окладникова в ходе заседания Комитета Госдумы по бюджету и налогам во вторник заявила, что программа детского туристического кешбэка вряд ли будет продлена. По ее словам, в проекте федерального бюджета на 2022-2024 годы соответствующие расходы не предусмотрены. 

16ноября
2021

Какие вопросы получает Правовой комитет РСТ в связи с остановкой «Музенидиса»

В связи с остановкой деятельности компаний «Музенидис Трэвел» в комитет РСТ по правовым вопросам поступает немало обращений с просьбой разъяснить аспекты взаимодействия со страховой компанией «ТИТ», предоставившей туроператору фингарантии. На вопросы отвечает руководитель комитета, основатель юридического агентства «Персона Грата» Георгий Мохов.

16ноября
2021

В Минтрансе рассказали, когда внедрят QR-коды для перелетов

Требование о продаже авиабилетов по QR-кодам коснется не только российских, но и зарубежных авиакомпаний. Этот закон будет распространяться не только на российские авиакомпании, а на все авиакомпании, которые летают на территории России, - заявил заместитель главы Минтранса Кирилл Богданов.

16ноября
2021

Суд Антальи разрешил обвиняемым в поджоге леса российским туристам вернуться в РФ

Суд турецкой Антальи снял запрет на выезд с российских туристов, обвиняемых в поджоге леса, теперь они могут вернуться в Россию, сообщил порталу "Интерфакс-Туризм" вице-президент российского подразделения Международного комитета защиты прав человека Иван Мельников.

15ноября
2021

СК «ТИТ» начала прием заявлений на выплаты страхового возмещения от туристов «Музенидис Трэвел». Формируются первые реестры

Дата начала формирования первого реестра требований – 12 ноября. Он закроется через 20 календарных дней. В связи с пандемией документы принимаются на адрес электронной почты страховщика либо почтовым отправлением. Очный прием заявлений о выплате страхового возмещения осуществляется строго по предварительной записи. К ним прилагаются копии паспорта туриста, договора о реализации турпродукта и документы, подтверждающие реальный ущерб.

15ноября
2021

Израиль начнет пускать привитых "Спутником V" туристов с 1 декабря

Хотя этот препарат еврейское государство официально признает уже 15 ноября, вакцинированные туристы смогут въехать в Израиль только с 1 декабря.

12ноября
2021

Все российские «Музенидисы» объявили об остановке деятельности

Сразу пять туроператоров, работавших под брендом «Музенидис», объявили о невозможности выполнить обязательства перед клиентами и партнерами. Об этом сообщается в совместном заявлении на сайте группы.  Событие беспрецедентное: одновременно с рынка уходит пять туроператоров, и в этом нет их вины. Разные юридические лица объединяло название и общий сайт, но бизнес они вели независимо друг от друга. Тем не менее решение об остановке деятельности туроператоры «Музенидис Трэвел», «Музенидис Трэвел-СПб», «Музенидис Трэвел – Ростов-на-Дону», «Музенидис Трэвел Екатеринбург» и «Музенидис Интур» приняли согласовано.

12ноября
2021

В СНГ хотят урегулировать социальный туризм

В Перспективный план модельного законотворчества в СНГ на 2020-2022 годы в том числе включён закон, регулирующий социальный туризм. Об этом рассказал секретарь Постоянной комиссии Межпарламентской ассамблеи СНГ по культуре, информации, туризму и спорту Игорь Минин.

12ноября
2021

34 туроператора попросили Ростуризм объяснить, что им делать с иностранными туристами

Компании по въездному туризму направили письмо в Ростуризм с просьбой прояснить правила заселения иностранных туристов в отели и посещения ими музеев и других объектов показа, а также заведений общественного питания. 

Обратная связь

Введите символы изображенные на картинке

перезагрузить код

Все поля обязательны для заполнения