ГлавнаяНовости

Новости

Новости туризма от Юридического агентства "Персона Грата": статьи, дайджесты, комментарии экспертов, анонсы мероприятий, обзоры и статистика.



Юридическое агентство «Персона Грата» оказывает правовую поддержку туристическим компаниям в следующих вопросах:

• Консультации юриста
• ДОГОВОРЫ ДЛЯ ТУРФИРМ в соответствии с требованиями законодательства РФ: готовые формы, индивидуальная разработка
• Услуги по регистрации/перерегистрации предприятий и фирм: ООО, ИП. Подготовка комплекта учредительных документов без регистрации
• Внесение изменений в ЕГРЮЛ и УСТАВ с ЭЦП (без нотариуса, без пошлины)

• Помощь в оперативном оформлении СТАТУСА ТУРОПЕРАТОРА по России. 
• Внесение сведений о компании в ЕДИНЫЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ РЕЕСТР ТУРАГЕНТОВ
• Правовая помощь туристическим компаниям в связи с отказами от туров и расторжением договоров

• Досудебное производство: подготовка претензий, исковых заявлений и прочих процессуальных документов
• Классификация гостиниц

• ЗАГРАНПАСПОРТА: оперативное оформление для жителей Москвы, МО и регионов. Сложные случаи. БИОМЕТРИЯ

Наши контакты: WhatsApp +7 (495) 921-3047 или zakaz@persona-grata.ru

Дата Новость
14декабря
2021

Комитет ГД рекомендовал поддержать в I чтении законопроект о QR-кодах в общественных местах

В Госдуму было внесено два законопроекта об использовании QR-кодов — в общественных местах и на транспорте. Госдума рассмотрит в первом чтении законопроект, предполагающий изменения в закон о санитарно-эпидемиологическом благополучии (17357-8), 16 декабря. 

13декабря
2021

Конкурс MITT Travel Start начал прием заявок

Начинается прием заявок на второй конкурс стартапов инновационных проектов в сфере туризма и гостеприимства MITT Travel Start. Конкурс состоится 17 марта 2022 года в рамках выставки MITT.

13декабря
2021

Ростуризм запускает новый этап распродажи туров по России с кешбэком 18 января

Новый этап программы туристического кешбэка стартует 18 января и продлится до 12 апреля, сообщила журналистам в понедельник глава Ростуризма Зарина Догузова. Продажи по программе стартуют 18 января 2022 года и продлятся почти 3 месяца, до 12 апреля. Отправиться в поездку можно будет сразу же с первого дня продаж и до 30 апреля включительно. 

10декабря
2021

От Ростуризма ждут доработки правил обращения туристов за компенсациями в «Турпомощь»

Ростуризм ответил на предложение Альянса туристических агентств возместить убытки клиентам двух экс-туроператоров («Юникорн», «Инфлот Круизы и Путешествия») из фондов персональной ответственности «Турпомощи». Туристы «вправе обратиться в ассоциацию "Турпомощь" в целях получения возмещения».

10декабря
2021

Ковидный карантин туриста за границей покроет включенная в авиабилет страховка? Специалист усомнился в предлагаемой схеме

Туристы, собирающиеся на отдых в Таиланд и другие страны, где требуется сдавать ПЦР-тест по прилёте, ищут варианты минимизировать риск угодить на карантин при положительном результате анализа на ковид.

10декабря
2021

Законопроект о QR-кодах требует дополнительной проработки в регионах

Законопроект об использовании QR-кодов в общественных местах и на транспорте носит рамочный характер, он должен быть дополнительно проработан в регионах России, заявил президент РФ Владимир Путин.

10декабря
2021

В Российском союзе туриндустрии оценили успехи развития отрасли

По словам вице-президента РСТ Юрия Барзыкина, в России научились отдыхать в пандемию. Туристические потоки внутри России по итогам 2021 года превысят результаты и 2020 года, и допандемийного 2019 года. 

09декабря
2021

В России намерены ужесточить наказания за задержки рейсов. Выиграют ли пассажиры от новых санкций для авиакомпаний

Генпрокуратура и Минтранс выступили за ужесточение санкций для авиакомпаний за задержки рейсов, сообщили «Известиям» в надзорном ведомстве. Сейчас разрабатывается новая редакция КоАП, в которой предлагают установить ответственность компаний за нарушение правил перевозки пассажиров, ручной клади, багажа и грузов. Генпрокуратура заявила о росте числа задержек рейсов в этом году, в ряде случаев авиакомпании нарушали права клиентов. 

09декабря
2021

Авиакомпании против возврата денег за билеты при отсутствии у пассажира QR-кода. По крайней мере на невозвратных тарифах

Российские авиакомпании просят внести поправки в законопроект о QR-кодах при перелетах. В частности, на встрече представителей отрасли с депутатами Комитета Госдумы по транспорту предложено отменить обязательство перевозчиков возвращать стоимость билетов при отсутствии цифрового сертификата у пассажира.

09декабря
2021

ВСС прогнозирует полный отказ страховщиков от страхования ответственности туроператоров в ближайшем будущем

Всероссийский союз страховщиков (ВСС) прогнозирует отказ страховщиков от заключения договоров страхования ответственности туроператоров за качество оказанных услуг в ближайшей перспективе, инициирует кардинальные изменения в законодательстве в области формирования финансовых гарантий туроператоров, заявила вице-президент ВСС Светлана Гусар в ходе пресс-конференции, посвященной ситуации с урегулированием убытков покинувшего рынок туроператора - российского подразделения Mouzenidis Travel.

Обратная связь

Введите символы изображенные на картинке

перезагрузить код

Все поля обязательны для заполнения