ГлавнаяНовости

Новости

Новости туризма от Юридического агентства "Персона Грата": статьи, дайджесты, комментарии экспертов, анонсы мероприятий, обзоры и статистика.



Юридическое агентство «Персона Грата» оказывает правовую поддержку туристическим компаниям в следующих вопросах:

• Консультации юриста
• ДОГОВОРЫ ДЛЯ ТУРФИРМ в соответствии с требованиями законодательства РФ: готовые формы, индивидуальная разработка
• Услуги по регистрации/перерегистрации предприятий и фирм: ООО, ИП. Подготовка комплекта учредительных документов без регистрации
• Внесение изменений в ЕГРЮЛ и УСТАВ с ЭЦП (без нотариуса, без пошлины)

• Помощь в оперативном оформлении СТАТУСА ТУРОПЕРАТОРА по России. 
• Внесение сведений о компании в ЕДИНЫЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ РЕЕСТР ТУРАГЕНТОВ
• Правовая помощь туристическим компаниям в связи с отказами от туров и расторжением договоров

• Досудебное производство: подготовка претензий, исковых заявлений и прочих процессуальных документов
• Классификация гостиниц

• ЗАГРАНПАСПОРТА: оперативное оформление для жителей Москвы, МО и регионов. Сложные случаи. БИОМЕТРИЯ

Наши контакты: WhatsApp +7 (495) 921-3047 или zakaz@persona-grata.ru

Дата Новость
29ноября
2021

Россия ограничивает въезд гражданам девяти стран

Из-за выявления нового штамма коронавируса Россия с 28 ноября ограничивает въезд иностранцев из ЮАР, Гонконга и восьми африканских стран, сообщил оперативный штаб. Россияне, прибывающие из этих стран, а также Великобритании, Израиля и КНР, будут подвергаться тестированию на Covid-19.

29ноября
2021

ООН спрогнозировала сроки восстановления мирового туризма. Сейчас индустрия находится на уровне 30-летней давности

Всемирная туристская организация при ООН считает, что мировой туризм сможет вернуться к допандемийным показателям не раньше 2023 года. Об этом рассказал журналистам генеральный секретарь ВТООН Зураб Пололикашвили.

26ноября
2021

Ростуризм выступает за продление отсрочки обязательств туроператоров

С учетом того, что ситуация с коронавирусом продолжает оставаться непростой, Ростуризм выступает за продление переноса обязательств туроператоров по несостоявшимся турам в закрытые страны до конца следующего года. Это позволит туроператорам продолжить работу и выполнять обязательства перед туристами. Ростуризм согласовал эту позицию с ключевыми ведомствами, включая Роспотребнадзор. Такое заявление распространила вчера пресс-служба ведомства.

26ноября
2021

В комитете Госдумы по туризму рассказали о законодательных инициативах в туротрасли

Заместитель председателя комитета Госдумы по туризму и развитию туристической инфраструктуры Наталья Костенко заявила, что механизм страхования профессиональной ответственности туристических компаний необходимо усовершенствовать.

26ноября
2021

ЕС рекомендует ограничить срок действия COVID-сертификатов 9 месяцами

Еврокомиссия намерена предложить странам-членам ЕС разрешать привитым от COVID-19 лицам въезжать на территорию блока в течение девяти месяцев с момента вакцинации, сообщает в четверг агентство Bloomberg со ссылкой на проект документа. Такая рекомендация будут касаться лиц, которые привиты вакцинами, одобренными ЕС. 

22ноября
2021

За что могут изъять загранпаспорт. Кабмин предлагает расширить основания для признания недействительными заграничных удостоверений личности

При смене персональных данных, утрате российского гражданства или выявлении недостоверных сведений загранпаспорта будут признавать недействительными. Это предполагает правительственный законопроект, который Госдума рассмотрела в первом чтении 17 ноября. До 1 декабря продлится сбор поправок к документу. В каких случаях у граждан могут изъять загранпаспорт.

21ноября
2021

Госдума назначила главных экспертов по туризму. Кто будет курировать подготовку нормативов для отрасли?

Комитет Государственной Думы по туризму и развитию туристической инфраструктуры определился с составом и руководством своего Экспертного совета, в задачи которого входит аналитическая и информационно-консультационная работа с готовящимися отраслевыми нормативно-правовыми документами. 

19ноября
2021

Роспотребнадзор разъяснил туристам "Музенидис Трэвел" механизм получения страховых выплат

Роспотребнадзор разъяснил туристам порядок получения страховых выплат после прекращения деятельности туроператора "Музенидис Трэвел" и рекомендовал обращаться за консультацией по этому вопросу в региональные центры ведомства.

19ноября
2021

В Госдуме поддерживают продление отсрочки обязательств туроператоров

Глава комитета Госдумы по туризму и развитию туристической инфраструктуры Сангаджи Тарбаев сообщил, что комитет поддерживает продление еще на год действия постановления кабмина о переносе сроков выполнения обязательств туроператоров по приобретенным до пандемии турам. Речь идет о постановлении от 20 июля 2020 года №1073, оно касается не состоявшихся из-за пандемии зарубежных туров, приобретенных до 31 марта 2020 года. 

18ноября
2021

Опубликован проект новой версии профессионального стандарта "Экскурсовод (гид)"

17 ноября Минтруд РФ разместил на Федеральном портале проектов нормативных правовых актов проект новой версии профессионального стандарта "Экскурсовод (гид)".

Обратная связь

Введите символы изображенные на картинке

перезагрузить код

Все поля обязательны для заполнения