ГлавнаяНовости

Новости

Новости туризма от Юридического агентства "Персона Грата": статьи, дайджесты, комментарии экспертов, анонсы мероприятий, обзоры и статистика.



Юридическое агентство «Персона Грата» оказывает правовую поддержку туристическим компаниям в следующих вопросах:

• Консультации юриста
• ДОГОВОРЫ ДЛЯ ТУРФИРМ в соответствии с требованиями законодательства РФ: готовые формы, индивидуальная разработка
• Услуги по регистрации/перерегистрации предприятий и фирм: ООО, ИП. Подготовка комплекта учредительных документов без регистрации
• Внесение изменений в ЕГРЮЛ и УСТАВ с ЭЦП (без нотариуса, без пошлины)

• Помощь в оперативном оформлении СТАТУСА ТУРОПЕРАТОРА по России. 
• Внесение сведений о компании в ЕДИНЫЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ РЕЕСТР ТУРАГЕНТОВ
• Правовая помощь туристическим компаниям в связи с отказами от туров и расторжением договоров

• Досудебное производство: подготовка претензий, исковых заявлений и прочих процессуальных документов
• Классификация гостиниц

• ЗАГРАНПАСПОРТА: оперативное оформление для жителей Москвы, МО и регионов. Сложные случаи. БИОМЕТРИЯ

Наши контакты: WhatsApp +7 (495) 921-3047 или zakaz@persona-grata.ru

Дата Новость
13ноября
2023

Пассажиров поезда Москва – Симферополь эвакуировали под Тамбовом из-за угрозы взрыва

Примерно через 5 часов пути пассажиры поезда Москва – Симферополь вынуждены были срочно покинуть вагоны, когда состав остановился на станции Мичуринск-Воронежский в Тамбовской области. Причиной стало поведение одного из желающих попасть в Крым. Мужчина, как сообщил телеграм-канал Shot, перебрал со спиртным и начал угрожать проводникам, заявив, что у него имеется взрывчатка.

10ноября
2023

МЭР прорабатывает отмену НДС на организованные туры между РФ и Белоруссией

Минэкономразвития прорабатывает меры, которые будут способствовать развитию туризма между РФ и РБ, среди них – снижение финансовых гарантий для российских туроператоров, работающих на белорусском направлении, и отмена НДС на туры между союзными государствами, сообщил в пятницу глава ведомства Максим Решетников.

10ноября
2023

Меньше недели до «Электронной путевки»: рынок до сих пор не готов

Результаты опроса показали, что с 15 ноября большинство туроператоров рискует перейти в нелегальное поле.

10ноября
2023

МЭР формирует новые списки турфирм для организации безвизовых поездок в Иран и КНР

Минэкономразвития начало формировать списки туроператоров, уполномоченных работать в рамках межправительственных соглашений по безвизовым групповым туристическим поездкам россиян в Иран и Китай в 2024 году.

09ноября
2023

Пошлина на выдачу загранпаспорта вырастет на 20% с 1 июля 2024 года

Госдума приняла во втором чтении законопроект, об индексации на 20% государственной пошлины за выдачу заграничного паспорта нового поколения, сейчас пошлина составляет 5 тыс. руб., предлагается 6 тыс. руб.

09ноября
2023

Туроператоры не верят, что «черные списки» спасут от авиадебоширов

Российские туроператоры в большинстве своем рассматривают защиту авиакомпаний от дебоширов за счет объединения «черных списков», как достаточно утопичную идею. По мнению большинства, вряд ли удастся добиться того, чтобы схема работала без сбоев и лазеек для пассажиров, нарушающих правила поведения на борту. 

09ноября
2023

Греция продолжит выдачу виз россиянам, несмотря на закрытие генконсульства в Москве. Дипломаты ситуацию пока не комментируют

Российский МИД опубликовал сегодня официальное сообщение, в котором сказано, что в Москве приостанавливается работа генерального консульства Греции. «1 ноября прекращено действие Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Греческой Республики об открытии Генерального консульства Греческой Республики в Москве, заключенного в форме обмена нотами от 22 февраля 2002 года», – говорится в документе.

07ноября
2023

Россиянин рассказал, как потерял 500 тысяч рублей из-за отмены рейса

Москвич утверждает, что потерял 500 тысяч рублей на фоне пропущенного рейса Turkish Airlines. По его словам, он купил билеты и забронировал отели за восемь месяцев, чтобы провести отпуск с женой в Мексике. Они должны были вылететь из аэропорта Внуково в Стамбул 4 ноября, а оттуда добраться в Мехико на стыковочном рейсе, но рейс из Москвы отменили.

03ноября
2023

В Петербурге возбудили дело о мошенничестве с туристическим кешбэком

В Петербурге пресечена деятельность преступной группы, которая могла похитить более 90 миллионов рублей, выделенных из бюджета на стимулирование турпоездок по программе кешбэка.

03ноября
2023

Минпромторг РФ предложил продлить эксперимент по tax free еще на год

Эксперимент по внедрению tax free в России планируется продлить еще на один год — до конца 2024 года. Проект соответствующих изменений в постановление правительства N105 от февраля 2018 года (регламентирует проведение эксперимента) подготовлен Минпромторгом РФ и размещен на сайте https://regulation.gov.ru/.

Обратная связь

Введите символы изображенные на картинке

перезагрузить код

Все поля обязательны для заполнения