ГлавнаяНовости

Новости

Новости туризма от Юридического агентства "Персона Грата": статьи, дайджесты, комментарии экспертов, анонсы мероприятий, обзоры и статистика.



Юридическое агентство «Персона Грата» оказывает правовую поддержку туристическим компаниям в следующих вопросах:

• Консультации юриста
• ДОГОВОРЫ ДЛЯ ТУРФИРМ в соответствии с требованиями законодательства РФ: готовые формы, индивидуальная разработка
• Услуги по регистрации/перерегистрации предприятий и фирм: ООО, ИП. Подготовка комплекта учредительных документов без регистрации
• Внесение изменений в ЕГРЮЛ и УСТАВ с ЭЦП (без нотариуса, без пошлины)

• Помощь в оперативном оформлении СТАТУСА ТУРОПЕРАТОРА по России. 
• Внесение сведений о компании в ЕДИНЫЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ РЕЕСТР ТУРАГЕНТОВ
• Правовая помощь туристическим компаниям в связи с отказами от туров и расторжением договоров

• Досудебное производство: подготовка претензий, исковых заявлений и прочих процессуальных документов
• Классификация гостиниц

• ЗАГРАНПАСПОРТА: оперативное оформление для жителей Москвы, МО и регионов. Сложные случаи. БИОМЕТРИЯ

Наши контакты: WhatsApp +7 (495) 921-3047 или zakaz@persona-grata.ru

Дата Новость
28октября
2021

Четыре новых туркластера появятся в России в ближайшие 6 лет

Четыре крупных туркластера появятся на Камчатке, Кольском полуострове, в Сочи и Тверской области в ближайшие несколько лет, сообщил гендиректор «Васта Дискавери» и девелопер курорта «Роза Хутор» Сергей Бачин.

27октября
2021

ИЗМЕНЕНИЯ РЕЖИМА РАБОТЫ ЮА ПЕРСОНА ГРАТА

Уважаемые коллеги!
В связи с объявлением в Москве нерабочих дней с 28 октября по 7 ноября и сложной эпидемиологической ситуацией наш офис переходит на УДАЛЕННЫЙ режим работы. Связь с сотрудниками компании будет доступна по их электронным адресам, общей электронной почте zakaz@persona-grata.ru или по телефону +7 (495) 921-30-47.

Режим работы ЮА Персона Грата:

  • 28, 29 октября, 1 - 3 ноября – с 10:00-18:00 (по предварительной договоренности с сотрудниками компании)
  • 4 – 7 ноября – офис не работает
  • c 8 ноября – офис работает в обычном режиме с 10:00 -18:00

 

В случае необходимости вашего личного присутствия в офисе по ранее заказанным услугам, оформлению документов или нового заказа, предварительно согласуйте с сотрудником ЮА Персона Грата время своего приезда.

27октября
2021

Сайт компании inCruises заблокирован Роскомнадзором. В чем причина?

Роскомнадзор заблокировал доступ к сайту incruises.com международной компании inCruises, которая позиционирует себя как клуб, содействующий своим участникам в покупке морских круизов.

27октября
2021

Израиль 15 ноября начнет принимать вакцинированных "Спутником V" туристов

При этом таких туристов при въезде все равно обяжут пройти серологическое исследование, а также сдать ПЦР-тест не ранее чем за 72 часа до полета и после него.

26октября
2021

РОСПОТРЕБНАДЗОР: О ПИЛОТНОМ ПРОЕКТЕ ИНСТРУКЦИИ ПО ПРОВЕДЕНИЮ АВИАКОМПАНИЯМИ КОНТРОЛЯ ЗА НАЛИЧИЕМ У ПАССАЖИРА ЭЛЕКТРОННОЙ АНКЕТЫ

Роспотребнадзор при участии авиакомпаний разработал примерный порядок контроля наличия у пассажира QR кода, подтверждающего заполнение анкеты прибывающего в Российскую Федерацию на Едином портале государственных и муниципальных услуг.

26октября
2021

Кто же бенефициар законопроектов по регулированию гостиничных цен?

Американская торговая палата в России и Ассоциация европейского бизнеса направили российским властям обращения, в которых говорится, что государственное регулирование гостиничных цен отрицательно скажется на притоке инвестиций в сферу гостеприимства страны. Такова реакция международных организаций на разработанные Федеральной антимонопольной службой (ФАС) законопроекты, которые позволят ограничивать рост цен на гостиничные услуги при проведении особо значимых международных мероприятий и предусматривают штрафные санкции за нарушения.

26октября
2021

Срок переноса обязательств туроператоров по «ковидным» турам вряд ли будет продлен

Бизнес-омбудсмен Георгий Мохов предложил представителям туркомпаний высказать свои мнения по теме – следует ли продлевать действие правительственного постановления № 1073 об отсрочке предоставления турпродукта или возврата денежных средств, которая заканчивается 31 декабря 2021 года.

25октября
2021

Ростуризм будет утверждать нормы ведения реестра организаций по аттестации гидов

Правительство РФ наделило Ростуризм полномочиями по утверждению порядка ведения реестра организаций, проводящих аттестацию гидов и инструкторов-проводников, сообщается на сайте кабмина.

25октября
2021

Новый локдаун: какие меры поддержки государство предложило турбизнесу

В связи с введенными в России новыми анктиковидными ограничениями государство предложило предприятиям малого и среднего бизнеса, включая туризм, определенные меры поддержки. Воспользоваться этими программами смогут турагенты и туроператоры, экскурсионные компании, гиды, гостиницы и иные средства размещения, санатории, общепит, организаторы выставок, конференций и развлекательных мероприятий, музеи и другие. 

25октября
2021

Курорты в России будут работать по новым современным стандартам

Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал распоряжение о выделении средств на разработку современных стандартов для туристической отрасли, об этом говорится на сайте Правительства. Данные стандарты будут соответствовать лучшим международным образцам.

Обратная связь

Введите символы изображенные на картинке

перезагрузить код

Все поля обязательны для заполнения