ГлавнаяНовости

Новости

Новости туризма от Юридического агентства "Персона Грата": статьи, дайджесты, комментарии экспертов, анонсы мероприятий, обзоры и статистика.



Юридическое агентство «Персона Грата» оказывает правовую поддержку туристическим компаниям в следующих вопросах:

• Консультации юриста
• ДОГОВОРЫ ДЛЯ ТУРФИРМ в соответствии с требованиями законодательства РФ: готовые формы, индивидуальная разработка
• Услуги по регистрации/перерегистрации предприятий и фирм: ООО, ИП. Подготовка комплекта учредительных документов без регистрации
• Внесение изменений в ЕГРЮЛ и УСТАВ с ЭЦП (без нотариуса, без пошлины)

• Помощь в оперативном оформлении СТАТУСА ТУРОПЕРАТОРА по России. 
• Внесение сведений о компании в ЕДИНЫЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ РЕЕСТР ТУРАГЕНТОВ
• Правовая помощь туристическим компаниям в связи с отказами от туров и расторжением договоров

• Досудебное производство: подготовка претензий, исковых заявлений и прочих процессуальных документов
• Классификация гостиниц

• ЗАГРАНПАСПОРТА: оперативное оформление для жителей Москвы, МО и регионов. Сложные случаи. БИОМЕТРИЯ

Наши контакты: WhatsApp +7 (495) 921-3047 или zakaz@persona-grata.ru

Дата Новость
21апреля
2021

22 апреля вебинар Георгия Мохова «Турецкий гамбит» - аннулировать или переносить?

Приглашаем специалистов турбизнеса 22 апреля в 16:00 (Мск) принять участие в вебинаре Георгия Мохова, который пройдет в рамках деловой программы Международной онлайн-выставки по выездному туризму «ОТМ: лето 2021». Зарегистрироваться на вебинар: https://profi.travel/events/webinars/show/167029

21апреля
2021

СУД да ДЕЛО: Суд не признал оферту на сайте турагента и постановил вернуть деньги за ковидный тур. Юрист прокомментировал нетипичный случай

В профессиональном сообществе Фейсбука «Трэвел Президиум» обнародовано очень странное решение суда Ярославля по иску туриста к турагенту. Выдержками из документа с коллегами поделился один из участников группы Дмитрий Кубышкин.

21апреля
2021

Италия продлит действие туристических виз, истекших в период пандемии

Власти Италии планируют в ближайшее время приступить к продлению туристических виз, действие которых истекло в период пандемии коронавируса.

21апреля
2021

Российским туроператорам понадобится неделя для запуска чартеров в Египет

Замглавы МИД РФ Михаил Богданов во вторник заявил, что Москва рассчитывает на возобновление чартерного авиасообщения с египетскими курортами — Хургадой и Шарм-эш-Шейхом — в ближайшее время. Посольство Египта в Москве подтвердило планы по скорому запуску чартеров между Россией и египетскими курортами. Однако в оперативном штабе по борьбе с распространением коронавируса отметили, что решение еще не принято.

20апреля
2021

Президент России подписал закон о деятельности гидов, экскурсоводов и проводников

Президент России Владимир Путин подписал закон о регулировании деятельности экскурсоводов, гидов-переводчиков и инструкторов-проводников, соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

20апреля
2021

Изменился порядок оформления шенгенских виз для россиян

Греция меняет порядок оформления шенгенских виз для россиян. Теперь клиенты туроператоров и индивидуальные туристы должны будут подписать еще один документ - о том, что они в курсе существующих ограничений на поездки в другие страны Шенгена и будут сами проверять наличие запретов по передвижению в Шенгенской зоне, сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР).

20апреля
2021

Зарина Догузова вошла в совет директоров корпорации «Туризм.РФ»

Курирующий туризм вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко и глава Ростуризма Зарина Догузова вошли в состав совета директоров корпорации «Туризм.РФ».

20апреля
2021

ФАС и Ростуризм придумают, как сдержать цены на гостиницы

В Совете Федерации рассказали о вариантах борьбы с ростом стоимости проживания в отелях. В российских ведомствах собираются выяснить, нет ли между отельерами картельного сговора, и разработать изменения в законодательстве, которые позволят бороться с шоковыми ценами на отдых, а также поддержать добросовестных бизнесменов, чтобы гостиниц на отечественных курортах стало больше. 

20апреля
2021

Почти половина организованных российских туристов вернулась из Турции в Россию

Почти половина организованных российских туристов вернулась из Турции домой, точное число самостоятельных туристов пока не известно.

19апреля
2021

СУД да ДЕЛО: ВС объяснил, как туристам вернуть деньги при угрозе безопасности в поездке

Опубликованная Ростуризмом информация о сложной обстановке в какой-либо стране является основанием для возврата оплаченных за путевку денег, разъясняет Верховный суд РФ. Он отмечает, что потребитель вправе расторгнуть договор, даже если поездки в определенное государство не запрещены или отсутствуют рекомендации о воздержании от посещения страны. Определяющим фактором является указание Ростуризма, что путешествие может причинить неприятности здоровью туриста, подчеркивает ВС. Высшая инстанция также рекомендует включить условие о получении полной стоимости путевки при срыве поездки из-за угрозы безопасности в договор с туристической компанией.

Обратная связь

Введите символы изображенные на картинке

перезагрузить код

Все поля обязательны для заполнения