ГлавнаяНовости

Новости

Новости туризма от Юридического агентства "Персона Грата": статьи, дайджесты, комментарии экспертов, анонсы мероприятий, обзоры и статистика.



Юридическое агентство «Персона Грата» оказывает правовую поддержку туристическим компаниям в следующих вопросах:

• Консультации юриста
• ДОГОВОРЫ ДЛЯ ТУРФИРМ в соответствии с требованиями законодательства РФ: готовые формы, индивидуальная разработка
• Услуги по регистрации/перерегистрации предприятий и фирм: ООО, ИП. Подготовка комплекта учредительных документов без регистрации
• Внесение изменений в ЕГРЮЛ и УСТАВ с ЭЦП (без нотариуса, без пошлины)

• Помощь в оперативном оформлении СТАТУСА ТУРОПЕРАТОРА по России. 
• Внесение сведений о компании в ЕДИНЫЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ РЕЕСТР ТУРАГЕНТОВ
• Правовая помощь туристическим компаниям в связи с отказами от туров и расторжением договоров

• Досудебное производство: подготовка претензий, исковых заявлений и прочих процессуальных документов
• Классификация гостиниц

• ЗАГРАНПАСПОРТА: оперативное оформление для жителей Москвы, МО и регионов. Сложные случаи. БИОМЕТРИЯ

Наши контакты: WhatsApp +7 (495) 921-3047 или zakaz@persona-grata.ru

Дата Новость
15апреля
2021

«Выжить только за счет внутреннего туризма можно, но процветать не получится»

Третья волна пандемии коронавируса, начавшаяся во многих странах, мешает восстановиться международному туризму России. Пока относительно хорошо чувствует себя только внутрироссийский туризм, в том числе благодаря третьему этапу программы кэшбэка. 

14апреля
2021

О новых правилах для прибывающих на территорию Российской Федерации

С 15 апреля 2021 года вступает в силу постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 09.04.2021 № 12 «О внесении изменений в постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 18.03.2020 № 7 «Об обеспечении режима изоляции в целях предотвращения распространения COVID-2019» .

14апреля
2021

Закон об обязательной аттестации гидов-экскурсоводов одобрен сенаторами на заседании Совета Федерации

Оказывать услуги экскурсовода (гида) или гида-переводчика на туристских маршрутах, в том числе национальных, согласно закону, запретят без прохождения аттестации и получения аттестата. Эти услуги смогут оказывать только граждане России, если иное не предусмотрено международными договорами. Указанная норма вступит в силу с июля 2022 года. 

14апреля
2021

Израиль открывает границы для туристов c 23 мая

На первом этапе страна будет принимать группы туристов, привитых от коронавируса или переболевших ковидом

14апреля
2021

Ростуризм рекомендовал туристам договариваться о переносе поездок в Турцию и Танзанию

«Мы просим туроператоров оказывать туристам максимальное содействие. А туристов – по возможности переносить тур на более поздний срок или менять направление поездки», — сообщили в пресс-службе ведомства в среду.

14апреля
2021

Проект закона о гостевых домах опубликован. Есть ли шанс что-либо изменить?

Разработчики проекта указывают, что ФЗ разработан в целях легализации деятельности средств размещения, находящихся в индивидуальных жилых домах, в которых осуществляется временное размещение граждан и оказываются иные сопутствующие услуги, создания прозрачных правил работы данного вида деятельности, а также обеспечения прав потребителей, пользующихся услугами таких средств размещения.

13апреля
2021

Роспотребнадзор об угрозе безопасности жизни и здоровья туристов, выезжающих на территорию либо находящихся на территории Турции

На сайте Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) размещена информация об угрозе безопасности жизни и здоровья потребителей туристских услуг, выезжающих на территорию либо находящихся на территории Турецкой Республики.

13апреля
2021

Ростуризм пояснил правила возврата денег за отмененные туры в Турцию и Танзанию

Федеральное агентство по туризму опубликовало сообщение для российских граждан, купивших турпакеты в Турцию и Танзанию с датами вылета до 1 июня. В документе поясняется, как будет проходить процедура возврата денежных средств за отмененные туры.

13апреля
2021

Турция и Танзания закрыты до 1 июня

Вчера Оперативный штаб по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории России ограничил регулярное и чартерное авиасообщение с Турцией с 15 апреля по 1 июня. В эти же сроки будет закрыто сообщение с Танзанией. Туроператорам рекомендовано остановить продажу туров в эти страны.

12апреля
2021

Оперштаб рекомендовал туроператорам приостановить реализацию туров в Турцию

Оперштаб по борьбе с коронавирусом рекомендовал в понедельник туроператорам остановить продажу туров в Турцию с 15 апреля по 1 июня 2021 года. "Туроператорам рекомендовано приостановить реализацию турпородукта на территорию турецкой республики с территории РФ с 15 апреля по 1 июня 2021 года", — сказала глава оперштаба Татьяна Голикова на брифинге в правительстве.

Обратная связь

Введите символы изображенные на картинке

перезагрузить код

Все поля обязательны для заполнения