ГлавнаяНовости

Новости

Новости туризма от Юридического агентства "Персона Грата": статьи, дайджесты, комментарии экспертов, анонсы мероприятий, обзоры и статистика.



Юридическое агентство «Персона Грата» оказывает правовую поддержку туристическим компаниям в следующих вопросах:

• Консультации юриста
• ДОГОВОРЫ ДЛЯ ТУРФИРМ в соответствии с требованиями законодательства РФ: готовые формы, индивидуальная разработка
• Услуги по регистрации/перерегистрации предприятий и фирм: ООО, ИП. Подготовка комплекта учредительных документов без регистрации
• Внесение изменений в ЕГРЮЛ и УСТАВ с ЭЦП (без нотариуса, без пошлины)

• Помощь в оперативном оформлении СТАТУСА ТУРОПЕРАТОРА по России. 
• Внесение сведений о компании в ЕДИНЫЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ РЕЕСТР ТУРАГЕНТОВ
• Правовая помощь туристическим компаниям в связи с отказами от туров и расторжением договоров

• Досудебное производство: подготовка претензий, исковых заявлений и прочих процессуальных документов
• Классификация гостиниц

• ЗАГРАНПАСПОРТА: оперативное оформление для жителей Москвы, МО и регионов. Сложные случаи. БИОМЕТРИЯ

Наши контакты: WhatsApp +7 (495) 921-3047 или zakaz@persona-grata.ru

Дата Новость
13апреля
2021

Роспотребнадзор об угрозе безопасности жизни и здоровья туристов, выезжающих на территорию либо находящихся на территории Турции

На сайте Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) размещена информация об угрозе безопасности жизни и здоровья потребителей туристских услуг, выезжающих на территорию либо находящихся на территории Турецкой Республики.

13апреля
2021

Ростуризм пояснил правила возврата денег за отмененные туры в Турцию и Танзанию

Федеральное агентство по туризму опубликовало сообщение для российских граждан, купивших турпакеты в Турцию и Танзанию с датами вылета до 1 июня. В документе поясняется, как будет проходить процедура возврата денежных средств за отмененные туры.

13апреля
2021

Турция и Танзания закрыты до 1 июня

Вчера Оперативный штаб по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории России ограничил регулярное и чартерное авиасообщение с Турцией с 15 апреля по 1 июня. В эти же сроки будет закрыто сообщение с Танзанией. Туроператорам рекомендовано остановить продажу туров в эти страны.

12апреля
2021

Оперштаб рекомендовал туроператорам приостановить реализацию туров в Турцию

Оперштаб по борьбе с коронавирусом рекомендовал в понедельник туроператорам остановить продажу туров в Турцию с 15 апреля по 1 июня 2021 года. "Туроператорам рекомендовано приостановить реализацию турпородукта на территорию турецкой республики с территории РФ с 15 апреля по 1 июня 2021 года", — сказала глава оперштаба Татьяна Голикова на брифинге в правительстве.

12апреля
2021

Бизнес попросил о системном регулировании рынка туристического жилья

Ростуризм предложил ввести в России обязательную классификацию гостевых домов и создать федеральный реестр таких средств размещения

12апреля
2021

Кешбэк могут распространить на автопутешествия

Общенациональная ассоциация автомототуризма и караванинга предложила включить аренду автодомов - специальных автомобилей для путешествий - в программу туристического кешбэка. В организации подсчитали, что это принесет в госбюджет в 2022-2023 годах более 500 млн рублей.

12апреля
2021

За и против закона о регулировании деятельности экскурсоводов

Госдума 7 апреля приняла законопроект о регулировании деятельности экскурсоводов, гидов-переводчиков и инструкторов-проводников туристических групп. Незадолго до этого в рамках выставки «Интурмаркет» участники рынка обсудили его вероятные последствия.

09апреля
2021

Выездной туризм: хроники ковидных времен

Ослабление ковидных ограничений. Под этой рубрикой 9 апреля 2021 года на страницах Интерфакс-Туризм опубликовано ряд сообщений из разных стран, некоторые из которых предлагаем вашему вниманию.

09апреля
2021

Талантливым студентам предложат повышенный кешбэк

Ростуризм разработает для участников студенческого конкурса "Твой ход" более привлекательные условия программы туристического кешбэка, сообщила руководитель ведомства Зарина Догузова.

08апреля
2021

Глава Роспотребнадзора посоветовала россиянам отдыхать летом внутри страны

Россиянам в этом году стоит выбрать отдых внутри страны, а не ехать за рубеж, где наблюдается нестабильная обстановка с COVID-19, заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова.

Обратная связь

Введите символы изображенные на картинке

перезагрузить код

Все поля обязательны для заполнения