ГлавнаяНовости

Новости

Новости туризма от Юридического агентства "Персона Грата": статьи, дайджесты, комментарии экспертов, анонсы мероприятий, обзоры и статистика.



Юридическое агентство «Персона Грата» оказывает правовую поддержку туристическим компаниям в следующих вопросах:

• Консультации юриста
• ДОГОВОРЫ ДЛЯ ТУРФИРМ в соответствии с требованиями законодательства РФ: готовые формы, индивидуальная разработка
• Услуги по регистрации/перерегистрации предприятий и фирм: ООО, ИП. Подготовка комплекта учредительных документов без регистрации
• Внесение изменений в ЕГРЮЛ и УСТАВ с ЭЦП (без нотариуса, без пошлины)

• Помощь в оперативном оформлении СТАТУСА ТУРОПЕРАТОРА по России. 
• Внесение сведений о компании в ЕДИНЫЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ РЕЕСТР ТУРАГЕНТОВ
• Правовая помощь туристическим компаниям в связи с отказами от туров и расторжением договоров

• Досудебное производство: подготовка претензий, исковых заявлений и прочих процессуальных документов
• Классификация гостиниц

• ЗАГРАНПАСПОРТА: оперативное оформление для жителей Москвы, МО и регионов. Сложные случаи. БИОМЕТРИЯ

Наши контакты: WhatsApp +7 (495) 921-3047 или zakaz@persona-grata.ru

Дата Новость
23марта
2021

Ростуризм: Россияне за четыре дня купили туры с кешбэком на миллиард рублей

За первые четыре дня действия третьего этапа программы туристического кешбэка россияне купили туры по стране и проживание в российских отелях более чем на один миллиард рублей, сообщили в Ростуризме. По программе возвращено более 200 млн рублей.

23марта
2021

Роспотребнадзор предложил снять запрет на отдых детей вне своего региона

Роспотребнадзор выступил с инициативой смягчить требования к детскому отдыху, введенные в связи с пандемией COVID-19. В числе прочих ведомство предлагает отменить запрет на отдых детей только в пределах региона проживания. Соответствующий проект постановления главного санитарного врача опубликован на федеральном сайте законодательных проектов.

22марта
2021

СУД да ДЕЛО: арбитражный суд завершил процедуру банкротства "Панорамы Тур"

"Панорама Тур", входившая в группу туроператора "Натали Турс", была признана банкротом 28 января 2020 года. В связи с отсутствием денежных средств и имущества погашение долгов не проводилось, следует из определения суда, размещенного на сайте. В реестр кредиторов компании были включены требования в общем размере 2,7 млрд рублей. Эти требования в соответствии с законодательством считаются погашенными.

 

22марта
2021

Главе рязанской турфирмы грозит 10 лет заключения за обман клиентов

По данным следствия, 32-летняя женщина, являясь генеральным учредителем туристической фирмы, заключала с гражданами договоры по продаже турпутевок. Однако свои обязательства, связанные с оплатой бронирования заявок туроператору, она не выполняла и сообщала клиентам заведомо ложные сведения о дате вылета, а также о времени и месте получения туристической путевки и сопутствующих документов.

22марта
2021

Средиземноморские курорты отменяют ограничения на въезд российских туристов

Зарубежные курорты включились в борьбу за российских туристов, у них будет больше возможностей подобрать подходящий вариант отдыха. Греция готова отменить все ограничения на въезд россиян с 14 мая, Кипр отменяет карантин для них с 1 апреля, Черногория уже ждет туристов из России, вакцинированных "Спутником V".

22марта
2021

Сергей Лавров: сертификаты о вакцинации от COVID-19 не должны ущемлять права путешественников

Нельзя допустить, чтобы сертификаты о вакцинации против коронавируса ущемляли принцип добровольности вакцинирования и права путешественников, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

19марта
2021

Не дотянули до звезд. Почему ряд небольших отелей может закрыться

Многие небольшие отели могут лишиться "звезд", а некоторые и вовсе закрыться из-за сложной процедуры классификации, говорят представители туриндустрии. Они предлагают оперативно внести изменения в правила классификации.

19марта
2021

В туризме обсуждают проект правительства, который затронет иностранный сервис бронирования отелей Booking.com

Эксперты прокомментировали неофициальную информацию, появившуюся в газете «Коммерсантъ», о планах правительства России обязать иностранные IT-компании с аудиторией более 100–500 тыс. пользователей на территории РФ регистрировать дочерние структуры или представительства и платить здесь налоги.

19марта
2021

Гидам без аттестации будет грозить штраф до 30 тысяч рублей

18 марта в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях в части правового регулирования деятельности экскурсоводов (гидов), гидов-переводчиков и инструкторов-проводников. Законопроект подготовлен для первого чтения профильным комитетом Госдумы по государственному строительству и законодательству. 

18марта
2021

В Госдуме поддержали введение штрафов для турагентов за работу без разрешения

Размер штрафов будет составлять от 5 до 100 тыс. рублей

Обратная связь

Введите символы изображенные на картинке

перезагрузить код

Все поля обязательны для заполнения