ГлавнаяНовости

Новости

Новости туризма от Юридического агентства "Персона Грата": статьи, дайджесты, комментарии экспертов, анонсы мероприятий, обзоры и статистика.



Юридическое агентство «Персона Грата» оказывает правовую поддержку туристическим компаниям в следующих вопросах:

• Консультации юриста
• ДОГОВОРЫ ДЛЯ ТУРФИРМ в соответствии с требованиями законодательства РФ: готовые формы, индивидуальная разработка
• Услуги по регистрации/перерегистрации предприятий и фирм: ООО, ИП. Подготовка комплекта учредительных документов без регистрации
• Внесение изменений в ЕГРЮЛ и УСТАВ с ЭЦП (без нотариуса, без пошлины)

• Помощь в оперативном оформлении СТАТУСА ТУРОПЕРАТОРА по России. 
• Внесение сведений о компании в ЕДИНЫЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ РЕЕСТР ТУРАГЕНТОВ
• Правовая помощь туристическим компаниям в связи с отказами от туров и расторжением договоров

• Досудебное производство: подготовка претензий, исковых заявлений и прочих процессуальных документов
• Классификация гостиниц

• ЗАГРАНПАСПОРТА: оперативное оформление для жителей Москвы, МО и регионов. Сложные случаи. БИОМЕТРИЯ

Наши контакты: WhatsApp +7 (495) 921-3047 или zakaz@persona-grata.ru

Дата Новость
16февраля
2021

Законопроект о реестре турагентств не защитит туристов. Эксперты объяснили, почему перекладывать ответственность на туроператоров бесполезно

Генеральный директор туроператора TUI Россия Тарас Демура 15 февраля прокомментировал изменения, предлагаемые к подготовленному ко второму чтению в Госдуме законопроекту о реестре туристических турагентств. Он считает, что поправки, предусматривающие обязанность туроператора отвечать по обязательствам розничных компаний, не защитят туристов и вызовут обратный эффект, станут основой для создания пирамид и мошеннических схем. 

15февраля
2021

Правительство РФ утвердило программу выдачи льготных кредитов на строительство гостиниц

Правительство РФ утвердило правила предоставления субсидий из федерального бюджета российским банкам и корпорации "ВБЭ.РФ" на возмещение недополученных доходов по кредитам, выданным по льготной ставке инвесторам в инфраструктурные проекты в сфере туризма. Утвержденная правительством РФ программа позволит привлечь инвестиции в строительство отелей в тех регионах, где их не хватает.

15февраля
2021

С 1 февраля во всех кассовых чеках должны указываться наименование и количество товара

Напоминаем, что с 1 февраля 2021 года закончилось действие отсрочки об указании обязательных реквизитов кассового чека для ИП, применяющих специальные налоговые режимы.

15февраля
2021

Электронной визе готовят «заградительную» анкету

В недрах сайта МИД РФ обнаружился приказ «Об утверждении состава сведений, которые указываются иностранным гражданином в заявлении об оформлении единой электронной визы». Он был подписан еще 14 декабря 2020 года и фактически обозначает, на какие вопросы должны будут ответить иностранцы, желающие въехать в Россию по электронной визе.

15февраля
2021

Турагенты ждут решения суда по делу Polar Tour. Сотрудники прекратившего деятельность Центра бронирования могут сесть в тюрьму

В Дорогомиловском районном суде Москвы 11 февраля закончилось судебное следствие по делу Polar Tour. Сотрудников Центра бронирования обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере – статья 159, часть 4.

15февраля
2021

Туроператоров хотят обязать отвечать за обанкротившихся турагентов

Туроператоров предлагают обязать отвечать по обязательствам турагентов, которые закрылись, обанкротились или по другим причинам не могут предоставить туристам услуги, предусмотренные ранее заключённым договором. Такую поправку в законопроект о создании реестра турагентов предлагает внести глава Комитета Госдумы по физкультуре, спорту, туризму и делам молодёжи Борис Пайкин, сообщает пресс-служба депутата. 

12февраля
2021

Детские лагеря признали отдельным видом деятельности

Детским лагерям на время пандемии могут оказать адресную помощь, отдельную от гостиниц и хостелов. Если Правительство это не сделает или в скором времени не будут сняты ограничительные меры из-за коронавируса, отрасль может погибнуть. Важным шагом для этого стало утверждение Росстандартом 10 февраля отдельной строки в ОКВЭД (общероссийский классификатор видов экономической деятельности) для услуг по организации отдыха детей и их оздоровления.

12февраля
2021

Конкурс стартапов в сфере туризма и гостеприимства MITT Travel Start

18 марта в рамках международной туристической выставки MITT при поддержке Российского союза туриндустрии состоится конкурс стартапов в сфере туризма и гостеприимства MITT Travel Start.

12февраля
2021

Африканская авиакомпания полностью прекратила работу. Правительство сообщило о ликвидации перевозчика из Намибии

Национальная намибийская авиакомпания Air Namibia с 11 февраля прекратила выполнение всех полетов. 

12февраля
2021

Эксперты предлагают активнее продвигать программы реабилитации от COVID-19 в санаториях

Турбизнес призывает к активному продвижению санаторных программ по реабилитации после COVID-19, по мнению представителей санаториев и туроператоров, этому будет способствовать участие здравниц в третьем этапе распродажи туров с кешбэком.

Обратная связь

Введите символы изображенные на картинке

перезагрузить код

Все поля обязательны для заполнения