ГлавнаяНовости

Новости

Новости туризма от Юридического агентства "Персона Грата": статьи, дайджесты, комментарии экспертов, анонсы мероприятий, обзоры и статистика.



Юридическое агентство «Персона Грата» оказывает правовую поддержку туристическим компаниям в следующих вопросах:

• Консультации юриста
• ДОГОВОРЫ ДЛЯ ТУРФИРМ в соответствии с требованиями законодательства РФ: готовые формы, индивидуальная разработка
• Услуги по регистрации/перерегистрации предприятий и фирм: ООО, ИП. Подготовка комплекта учредительных документов без регистрации
• Внесение изменений в ЕГРЮЛ и УСТАВ с ЭЦП (без нотариуса, без пошлины)

• Помощь в оперативном оформлении СТАТУСА ТУРОПЕРАТОРА по России. 
• Внесение сведений о компании в ЕДИНЫЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ РЕЕСТР ТУРАГЕНТОВ
• Правовая помощь туристическим компаниям в связи с отказами от туров и расторжением договоров

• Досудебное производство: подготовка претензий, исковых заявлений и прочих процессуальных документов
• Классификация гостиниц

• ЗАГРАНПАСПОРТА: оперативное оформление для жителей Москвы, МО и регионов. Сложные случаи. БИОМЕТРИЯ

Наши контакты: WhatsApp +7 (495) 921-3047 или zakaz@persona-grata.ru

Дата Новость
05февраля
2021

Российские гиды объединились в федерацию

Московская Ассоциация гидов-переводчиков, экскурсоводов и турменеджеров стала инициатором создания Федерации ассоциаций российских гидов (ФАРГ). Учредителями также выступили пять региональных объединений гидов-переводчиков и экскурсоводов, в которые в общей сложности входят более 2,3 тысяч специалистов.

05февраля
2021

Туристы бывшего туроператора по Китаю начали получать выплаты. За комиссионным вознаграждением страховщик отправляет пострадавших к турагентам

СК «Согласие» произвела первые выплаты клиентам ООО «Русь-Тур» на сумму более 3 млн руб. Об этом 4 февраля сообщается в пресс-релизе компании.

04февраля
2021

Ростуризм представит новые направления туризма

Ростуризм совместно с федеральными министерствами готовит к запуску новые направления туризма, среди которых ремесленный и железнодорожный туризм, рассказала советник руководителя ведомства Юлия Рыбакова.

04февраля
2021

В Ростуризме поддержали идею легализовать гостевые дома

Владельцам индивидуальных домохозяйств хотят разрешить заниматься гостиничным бизнесом при соблюдении определенных требований

04февраля
2021

Россия расширяет авиационное и железнодорожное сообщение

Россия возобновляет авиасообщение с Азербайджаном и Арменией, железнодорожное с Белоруссией, а также увеличивает количество регулярных рейсов между Москвой и Минском. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Михаил Мишустин.

04февраля
2021

"Электронная путевка" должна быть бесплатной, считают представители турбизнеса

Система "Электронная путевка" для турбизнеса должна быть бесплатной, считают представители туриндустрии, такого же мнения придерживаются и в Госдуме.

03февраля
2021

Российский туроператор обанкротился по упрощенной процедуре

Очередной этап разбирательства между обанкротившимся туроператором «Робинзон Турс», его страховщиком «ЛексГарант» и туристами переходит на следующий этап. Причина – финансовые средства туристов, которые непонятно кто должен вернуть.

03февраля
2021

В России может появиться "вакцинный туризм"

Туроператор "Интурист" после согласования с правительством готов организовать туры для иностранцев, желающих сделать прививку от коронавируса в России.

02февраля
2021

С 1 февраля в чеке должно указываться точное наименование товара

Согласно разъяснениям ФНС, дополняется перечень реквизитов, которые индивидуальные предприниматели (ИП), применяющие специальные налоговые режимы, обязаны указывать на кассовом чеке и бланке строгой отчетности. Ранее бизнесменам, использующим льготные режимы налогообложения, достаточно было указать в фискальном документе позицию: "Товар", "Продукты" или "Услуга".

01февраля
2021

Мишустин поддержал идею разрешить использование сельхозземель для развития туризма

Правительство РФ рассмотрит возможность изменения законодательства, которое позволит использовать земли сельхозназначения для организации агротуризма. Об этом заявил премьер-министр России Михаил Мишустин в пятницу на совещании по развитию малого и среднего предпринимательства во время рабочей поездки в Карелию.

Обратная связь

Введите символы изображенные на картинке

перезагрузить код

Все поля обязательны для заполнения