ГлавнаяНовости

Новости

Новости туризма от Юридического агентства "Персона Грата": статьи, дайджесты, комментарии экспертов, анонсы мероприятий, обзоры и статистика.



Юридическое агентство «Персона Грата» оказывает правовую поддержку туристическим компаниям в следующих вопросах:

• Консультации юриста
• ДОГОВОРЫ ДЛЯ ТУРФИРМ в соответствии с требованиями законодательства РФ: готовые формы, индивидуальная разработка
• Услуги по регистрации/перерегистрации предприятий и фирм: ООО, ИП. Подготовка комплекта учредительных документов без регистрации
• Внесение изменений в ЕГРЮЛ и УСТАВ с ЭЦП (без нотариуса, без пошлины)

• Помощь в оперативном оформлении СТАТУСА ТУРОПЕРАТОРА по России. 
• Внесение сведений о компании в ЕДИНЫЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ РЕЕСТР ТУРАГЕНТОВ
• Правовая помощь туристическим компаниям в связи с отказами от туров и расторжением договоров

• Досудебное производство: подготовка претензий, исковых заявлений и прочих процессуальных документов
• Классификация гостиниц

• ЗАГРАНПАСПОРТА: оперативное оформление для жителей Москвы, МО и регионов. Сложные случаи. БИОМЕТРИЯ

Наши контакты: WhatsApp +7 (495) 921-3047 или zakaz@persona-grata.ru

Дата Новость
17декабря
2020

Туроператор МСПЛ вводит своих клиентов в заблуждение?

Компания ООО «МСПЛ», генеральный агент паромного оператора Moby Spl, сообщила своим клиентам, что не может вернуть им деньги за отмененные круизы, так как ассоциация «Турпомощь» отказала ей в использовании средств из фонда персональной ответственности (ФПО). Однако, как RATA-news пояснили в «Турпомощи», у туроператора нет юридических оснований распечатывать фонд.

16декабря
2020

Эксперт рассказал о судьбе компаний, организующих детский отдых

По решению Роспотребнадзора в 2021 году детские лагеря на территории России по-прежнему смогут принимать туристов только из своих регионов при условии загрузки в 50 процентов, что, как считает эксперт, может привести к банкротствам.

16декабря
2020

Директор туроператора надеется на справедливое решение суда по делу о смерти ребенка. РСТ вступился за коллегу

Вице-президент РСТ Ольга Санаева выступила в защиту директора туроператорской компании «Галерея Вип-Тур» Светланы Вахтель, которую судят за смерть ребенка в результате пожара на турбазе в Нижегородской области. Пост об этом эксперт написала на своей странице в Фейсбуке прямо из зала суда.

15декабря
2020

Перенос туров с кешбэком: участникам туррынка придется решать непростые вопросы

Бизнес-омбудсмен прокомментировал проект правительственного постановления

15декабря
2020

СУД да ДЕЛО: Три года за 8 обворованных туристов: сотрудницу турфирмы посадили в колонию

Три года за восемь мошеннических эпизодов в отношении туристов – такой приговор вынесен в Хакасии 31-летней сотруднице туристической фирмы. Как сообщает местное издание Abakan.news, по данным пресс-службы региональной прокуратуры, сотрудница турфирма признана виновной в совершении восьми эпизодов мошенничества.

14декабря
2020

Для регулирования сферы туризма подготовят новый отраслевой закон

Для регулирования сферы туризма будет подготовлен новый отраслевой закон. При этом изменения, внесенные в действующий закон о туризме, будут учтены. Об этом заявила председатель комитета Совета Федерации по социальной политике Инна Святенко.

14декабря
2020

Признают ли уход компании «Русь-Тур» страховым случаем?

Монотуроператор по Китаю «Русь-Тур» принял решение о прекращении деятельности. Ростуризм исключил компанию из федерального реестра. В качестве причины указано не добровольное желание оператора, а невозможность дальнейшего исполнения обязательств по объективным причинам. Шансов на признание этого случая страховым, в отличие от истории с «Робинзон-Турс», много. Но есть и контраргументы.

14декабря
2020

Правительство может разрешить перенос туров по РФ, приобретенных в рамках программы кешбэка

Туристам могут разрешить переносить приобретенные в рамках программы кешбэка путешествия по России в случае, если в регионе, куда планируется поездка, будет введен режим повышенной готовности или чрезвычайной ситуации, сообщили в субботу в пресс-службе Ростуризма.

11декабря
2020

БАНКРОТСТВО туроператора: РУСЬ-ТУР принял решение о прекращении деятельности

Вечером 10 декабря Ростуризм опубликовал пресс-релиз об исключении из Федерального реестра туроператора «Русь-Тур». Как указано в сообщении Ростуризма 7 декабря 2020 года компанией ООО “Русь-Тур” было представлено заявление о прекращении своей деятельности, так как с учетом сложившейся эпидемиологической ситуации и специфики направления деятельности дальнейшее ее осуществление не представляется возможным.

10декабря
2020

«Возможность лучше узнать страну»: как программа кешбэка за поездки отразилась на туристической отрасли России

По данным Ростуризма, в рамках программы туристического кешбэка россияне приобрели туры на 6,5 млрд рублей. При этом общая сумма возвращённых средств составила 1,2 млрд рублей. В результате действия инициативы региональные бюджеты получили почти 13 млрд рублей, а продажи крупных туроператоров выросли в среднем на 40%. Как отмечают эксперты, программа стала одним из ключевых драйверов восстановления сферы туризма от последствий пандемии коронавируса.

Обратная связь

Введите символы изображенные на картинке

перезагрузить код

Все поля обязательны для заполнения