ГлавнаяНовости

Новости

Новости туризма от Юридического агентства "Персона Грата": статьи, дайджесты, комментарии экспертов, анонсы мероприятий, обзоры и статистика.



Юридическое агентство «Персона Грата» оказывает правовую поддержку туристическим компаниям в следующих вопросах:

• Консультации юриста
• ДОГОВОРЫ ДЛЯ ТУРФИРМ в соответствии с требованиями законодательства РФ: готовые формы, индивидуальная разработка
• Услуги по регистрации/перерегистрации предприятий и фирм: ООО, ИП. Подготовка комплекта учредительных документов без регистрации
• Внесение изменений в ЕГРЮЛ и УСТАВ с ЭЦП (без нотариуса, без пошлины)

• Помощь в оперативном оформлении СТАТУСА ТУРОПЕРАТОРА по России. 
• Внесение сведений о компании в ЕДИНЫЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ РЕЕСТР ТУРАГЕНТОВ
• Правовая помощь туристическим компаниям в связи с отказами от туров и расторжением договоров

• Досудебное производство: подготовка претензий, исковых заявлений и прочих процессуальных документов
• Классификация гостиниц

• ЗАГРАНПАСПОРТА: оперативное оформление для жителей Москвы, МО и регионов. Сложные случаи. БИОМЕТРИЯ

Наши контакты: WhatsApp +7 (495) 921-3047 или zakaz@persona-grata.ru

Дата Новость
25февраля
2020

МВД России будет по-новому проверять миграционный учет иностранцев в гостиницах

Регламентом утверждены новые формы учётных документов и регистрационных процедур, обязательных для применения средствами размещения

25февраля
2020

Гостиничный сбор может стать налоговым платежом

Минфин разместил для обсуждения обновленную версию законопроекта о включении в Налоговый кодекс (НК) трех неналоговых платежей — утилизационного сбора, обязательных отчислений операторов связи и курортного (гостиничного) сбора. Ожидается, что законопроект будет внесен в Белый дом в апреле и изменения вступят в силу уже в 2021 году.

25февраля
2020

Ассоциация туроператоров просит правительство компенсировать потери туроператоров из-за эпидемии коронавируса

Как сообщает Ассоциация туроператоров (АТОР), в конце минувшей недели она направила на имя главы правительства России Михаила Мишустина письмо с просьбой рассмотреть возможность компенсации фактических прямых убытков туроператоров России, возникших из-за ситуации со вспышкой коронавируса в Китае.

21февраля
2020

Минфин подготовил поправки о гостиничном сборе

В Налоговый кодекс предлагают включить ряд неналоговых платежей, в том числе гостиничный сбор. Минфин опубликовал обновлённый проект поправок на портале проектов нормативных правовых актов.

21февраля
2020

Гидами в нашей стране смогут работать только россияне

Законодатели и профессионалы туризма пришли к единому мнению о поправках, регулирующих деятельность гидов-экскурсоводов

21февраля
2020

АТОР попросила власти возместить убытки туроператоров от эпидемии в размере 590 млн рублей

Ассоциация туроператоров России (АТОР) направила главе кабинета министров Михаилу Мишустину письмо с просьбой рассмотреть возможность компенсации фактических прямых убытков российских туроператоров по выездному и въездному туризму, потерявших в связи со вспышкой коронавируса в Китае 450 и 140 млн рублей соответственно.

19февраля
2020

Кому и зачем нужна отмена обязательной классификации отелей?

На прошлой неделе объединение «Опора России» направило в Минэкономразвития предложение отменить обязательную классификацию коллективных средств размещения (КСР) и вернуться к добровольной. Организация ссылается на мнения неких отельеров о том, что процесс становится непомерной нагрузкой для бизнеса и не учитывает экономику объектов гостиничной индустрии. 

19февраля
2020

В Госдуме одобрили один из вариантов законопроекта о гидах

18 февраля в Госдуме рассматривался законопроект о гидах-переводчиках и экскурсоводах в рамках круглого стола, на котором присутствовали представители Минэкономразвития, Минкульта, Ростуризма и профильных ассоциаций Москвы и Санкт-Петербурга. Документ может вступить в силу с 1 июля 2020 года, а с начала 2022 года за его неисполнение будут взиматься штрафы.

19февраля
2020

Премьер-министр России Михаил Мишустин запретил китайским гражданам въезд в РФ. Российско-китайский туризм приказал долго жить?

Из-за эпидемии коронавируса новый премьер-министр России решил действовать на опережение и своим распоряжением полностью запретил любому китайцу как потенциальному носителю коронавируса въезд в Россию начиная с 00 часов 20 февраля (четверг).

18февраля
2020

В Петербурге начали рассматривать дело «Солвекс-Турне»

Куйбышевский районный суд города на Неве приступил к рассмотрению уголовного дела в отношении Тамары Халецкой, бывшего генерального директора ООО «Солвекс-Турне», обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ - мошенничество в особо крупном размере. Бывшему руководителю обанкротившейся туркомпании грозит до десяти лет лишения свободы.

Обратная связь

Введите символы изображенные на картинке

перезагрузить код

Все поля обязательны для заполнения