ГлавнаяНовости

Новости

Новости туризма от Юридического агентства "Персона Грата": статьи, дайджесты, комментарии экспертов, анонсы мероприятий, обзоры и статистика.



Юридическое агентство «Персона Грата» оказывает правовую поддержку туристическим компаниям в следующих вопросах:

• Консультации юриста
• ДОГОВОРЫ ДЛЯ ТУРФИРМ в соответствии с требованиями законодательства РФ: готовые формы, индивидуальная разработка
• Услуги по регистрации/перерегистрации предприятий и фирм: ООО, ИП. Подготовка комплекта учредительных документов без регистрации
• Внесение изменений в ЕГРЮЛ и УСТАВ с ЭЦП (без нотариуса, без пошлины)

• Помощь в оперативном оформлении СТАТУСА ТУРОПЕРАТОРА по России. 
• Внесение сведений о компании в ЕДИНЫЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ РЕЕСТР ТУРАГЕНТОВ
• Правовая помощь туристическим компаниям в связи с отказами от туров и расторжением договоров

• Досудебное производство: подготовка претензий, исковых заявлений и прочих процессуальных документов
• Классификация гостиниц

• ЗАГРАНПАСПОРТА: оперативное оформление для жителей Москвы, МО и регионов. Сложные случаи. БИОМЕТРИЯ

Наши контакты: WhatsApp +7 (495) 921-3047 или zakaz@persona-grata.ru

Дата Новость
18февраля
2020

Отельеры высказались об обязательной классификации гостиниц ...и назвали основные недочеты

17 февраля в профильных СМИ появились публикации, что ряд отельеров выступили против обязательной классификации средств размещения. При поддержке «Опоры России» они обратились к Минэкономразвития с просьбой заменить обязательную классификацию на добровольную. 

17февраля
2020

ЦБ впервые за восемь лет изменит основания для блокировки счетов

ЦБ уточнит признаки, из-за которых банки могут посчитать действия клиентов подозрительными. Вопросы могут вызвать снятие наличных с корпоративных карт, операции с виртуальными активами и использование исполнительных документов

14февраля
2020

Отельеры прячутся от звезд

Из-за жестких технических требований процесс классификации гостиниц стал тяжелым для бизнеса. Через «Опору России» отельеры предложили Минэкономики вернуться к практике добровольного получения «звезд». Но эксперты считают, что бизнесу удастся добиться лишь снижения числа критериев оценки и установления госнадзора за присвоением категорий.

12февраля
2020

Госдума приняла закон об электронных визах для въезжающих в РФ на Дальнем Востоке

Госдума приняла в третьем, окончательном, чтении закон о введении упрощенного порядка въезда иностранных граждан в РФ по электронным визам через автомобильные, речные и смешанные пункты пропуска, расположенные на территории Дальневосточного федерального округа. Премьер-министр РФ Михаил Мишустин утвердил список из 53 стран, гражданам которых упростили въезд в Россию через порт Владивосток. До этого оформить электронные визы могли граждане 20 стран.

12февраля
2020

Минтранс и авиакомпании поспорили из-за компенсаций за Китай

Министерство транспорта РФ подсчитало убытки российских авиакомпаний от вынужденной приостановки полетных программ в Китай и озвучило цифры - совокупные финансовые потери 10 перевозчиков, снявших рейсы в Поднебесную, не превышают 1,6 млрд рублей. По словам заместителя министра транспорта РФ Александра Юрчика, именно эту сумму авиакомпании могут получить из бюджета в ближайшее время. Впрочем, эта сумма может быть скорректирована. Дело в том, что Минтранс и Минфин до сих пор спорят, что можно считать убытками для перевозчиков.

12февраля
2020

В России решили классифицировать туризм

Минэкономразвития «рассортировало» виды туризма и выбрало приоритетные – это можно увидеть в законопроекте, который должен внести изменения в закон «Об основах туристской деятельности». На данный момент документ размещен на официальном портале правовой информации для обсуждения – и у туристической общественности к классификации уже нашлись вопросы.

12февраля
2020

Петербургский рынок гостеприимства переходит к «малым формам»

В этом году на берегах Невы ждут усиления сегмента отелей-бутиков, а также появления нестандартных гостиничных концепций

11февраля
2020

Туроператоры оценили последствия эпидемии коронавируса для въездного туризма

"Выжидательную позицию заняли московские и петербургские отели – большинство из них пока не готовы идти навстречу туроператорам, предлагать более низкие цены в связи с оттоком китайских туристов. Действительно, зимой китайский рынок погоды не делает и так будет, скорее всего, до середины марта. Потом отелям все-таки придется что-то предпринимать", — сообщила порталу "Интерфакс-Туризм" пресс-секретарь РСТ Ирина Тюрина.

06февраля
2020

Проект федерального закона о реестре турагентов готовят к рассмотрению в Госдуме

На рассмотрение Госдумы РФ поступил законопроект «О внесении изменений в Федеральный закон «Об основах туристской деятельности в РФ» в части совершенствования правового регулирования турагентской деятельности.

06февраля
2020

СУД да ДЕЛО: туроператор забыл оформить билет туристу, но деньги вернул только через суд

Жительница Екатеринбурга отсудила у туроператора более 100 тысяч за сорвавшийся отпуск в Турции

Обратная связь

Введите символы изображенные на картинке

перезагрузить код

Все поля обязательны для заполнения