ГлавнаяНовости

Новости

Новости туризма от Юридического агентства "Персона Грата": статьи, дайджесты, комментарии экспертов, анонсы мероприятий, обзоры и статистика.



Юридическое агентство «Персона Грата» оказывает правовую поддержку туристическим компаниям в следующих вопросах:

• Консультации юриста
• ДОГОВОРЫ ДЛЯ ТУРФИРМ в соответствии с требованиями законодательства РФ: готовые формы, индивидуальная разработка
• Услуги по регистрации/перерегистрации предприятий и фирм: ООО, ИП. Подготовка комплекта учредительных документов без регистрации
• Внесение изменений в ЕГРЮЛ и УСТАВ с ЭЦП (без нотариуса, без пошлины)

• Помощь в оперативном оформлении СТАТУСА ТУРОПЕРАТОРА по России. 
• Внесение сведений о компании в ЕДИНЫЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ РЕЕСТР ТУРАГЕНТОВ
• Правовая помощь туристическим компаниям в связи с отказами от туров и расторжением договоров

• Досудебное производство: подготовка претензий, исковых заявлений и прочих процессуальных документов
• Классификация гостиниц

• ЗАГРАНПАСПОРТА: оперативное оформление для жителей Москвы, МО и регионов. Сложные случаи. БИОМЕТРИЯ

Наши контакты: WhatsApp +7 (495) 921-3047 или zakaz@persona-grata.ru

Дата Новость
24января
2020

Аттестацию экскурсоводов и гидов-переводчиков в России введут с 1 июля 2020 года

В случае принятия законопроекта аттестацию экскурсоводов, гидов-переводчиков и инструкторов-проводников по всей России введут с 1 июля 2020 года, а административную ответственность, с учетом переходного периода, с 1 января 2022 года.

24января
2020

Премьер-министр подписал распоряжение, связанное с туризмом

В подписанном премьер-министром Михаилом Мишустиным одном из первых распоряжений речь идет о внесении в начале следующего года в законодательство РФ понятий «туристский поток», «внутренний туристский поток», «въездной / выездной туристский поток». Документ предлагает и единую методику подсчета этих показателей и возможность более конкретно обосновывать потребность в субсидиях на развитие.

24января
2020

Закроют ли Китай? Предупреждение Роспотребнадзора

Роспотребнадзор предупредил россиян о случаях заболеваний, вызванных новым короновирусом в Китайской Народной Республике (КНР), рекомендовав туристам воздержаться от посещения КНР до стабилизации эпидемиологической ситуации.

24января
2020

Развитие российского гольф-туризма и туристического кластера на озере Байкал выходит на международный уровень

Создание в байкальском регионе современного туристического курорта мирового уровня - процесс долгосрочный и многозадачный. Продвижение туристического потенциала байкальского региона должно отражать одновременно и уникальность места, и возможность комфортного пребывания, обеспечивать незабываемые впечатления интересными событиями.
Оин из ярких примеров - спортивное мероприятие, Grand Baikal Ice Golf, международный гольф-турнир на льду озера Байкал, традиционно проходящий в зимние месяцы. 

23января
2020

Вернет ли «гильотина» запрет на автобусы старше 10 лет?

В Ространснадзоре 24 января состоится заседание рабочей группы по реализации механизма «регуляторной гильотины» в сфере автомобильного транспорта. Группа организована при правительственной комиссии по проведению административной реформы. В повестке дня более десяти вопросов, касающихся действующих в сфере автомобильного транспорта законов и нормативов. Среди них – рассмотрение проекта постановления правительства РФ «Об утверждении Правил организованной перевозки групп детей автобусами».

23января
2020

Назван возможный куратор туризма в новом правительстве

Первый вице-премьер Андрей Белоусов будет курировать в обновленном правительстве Минфин, Минэкономразвития, а также их агентства и службы (ФНС, ФТС, Росимущество, Федеральное казначейство, Росреестр и Росстат). 23 января турбизнес прокомментировал вероятность того, что он займется и вопросами туризма.

22января
2020

СУД да ДЕЛО: туристка отсудила компенсацию за замену в туре посещения храма на ликеро-водочный завод и попросила суд привлечь в качестве соответчика туроператора

Жительница Красноуфимска (Свердловская область) отсудила моральную компенсацию у туроператора за изменение программы автобусного тура, вместо визита в храм ей предложили посетить магазин при ликеро-водочном заводе, сообщает пресс-служба облсуда.

22января
2020

Как Минэкономразвития России будет проверять туроператоров

Регламентирован порядок проведения Минэкономразвития России проверок туроператоров в сфере выездного туризма

22января
2020

Максим Решетников назначен руководителем Минэкономразвития России

Минэкономразвития РФ с осени 2018 года является госрегулятором туристской отрасли. Новым руководителем министерства экономического развития стал Максим Решетников, прежде занимавший пост губернатора Пермского края, следует из Указа Владимира Путина. 

21января
2020

Депутаты предложили упростить правила воздушной перевозки животных

Депутат Госдумы РФ Владимир Бурматов, председатель Комитета по экологии и охране окружающей среды, направил в Министерство транспорта России запрос, в котором предложил изменить правила перевозки животных. По его мнению, на данный момент они безнадежно устарели и требуют доработки.

Обратная связь

Введите символы изображенные на картинке

перезагрузить код

Все поля обязательны для заполнения