ГлавнаяНовости

Новости

Новости туризма от Юридического агентства "Персона Грата": статьи, дайджесты, комментарии экспертов, анонсы мероприятий, обзоры и статистика.



Юридическое агентство «Персона Грата» оказывает правовую поддержку туристическим компаниям в следующих вопросах:

• Консультации юриста
• ДОГОВОРЫ ДЛЯ ТУРФИРМ в соответствии с требованиями законодательства РФ: готовые формы, индивидуальная разработка
• Услуги по регистрации/перерегистрации предприятий и фирм: ООО, ИП. Подготовка комплекта учредительных документов без регистрации
• Внесение изменений в ЕГРЮЛ и УСТАВ с ЭЦП (без нотариуса, без пошлины)

• Помощь в оперативном оформлении СТАТУСА ТУРОПЕРАТОРА по России. 
• Внесение сведений о компании в ЕДИНЫЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ РЕЕСТР ТУРАГЕНТОВ
• Правовая помощь туристическим компаниям в связи с отказами от туров и расторжением договоров

• Досудебное производство: подготовка претензий, исковых заявлений и прочих процессуальных документов
• Классификация гостиниц

• ЗАГРАНПАСПОРТА: оперативное оформление для жителей Москвы, МО и регионов. Сложные случаи. БИОМЕТРИЯ

Наши контакты: WhatsApp +7 (495) 921-3047 или zakaz@persona-grata.ru

Дата Новость
12декабря
2019

СУД да ДЕЛО: Туристы, опоздавшие на рейс, попытались отсудить деньги за поездку у агентства

Путешественницы попытались отсудить у турагентства полностью стоимость тура, а также компенсацию морального вреда за то, что они опоздали на обратный рейс.

12декабря
2019

Туроператоры ждут субсидий за привлечение иностранных туристов

Туроператоры по въездному туризму активно включились в борьбу за субсидии. Прием заявок в Ростуризм завершился 2 декабря. Судя по документации, их должны рассмотреть в течение 15 дней.

12декабря
2019

Итоги 2019 года: потерь в туризме нет, прирост до +20%

Главным итогом 2019 года в турбизнесе стало то, что многострадальный туррынок обошелся без потрясений – не было ни громких банкротств, ни иных негативных событий. Внешний и внутренний турпотоки спокойно растут, несмотря на состояние российских кошельков, «впереди всех» спрос на Турцию, а также на туры по России. 

11декабря
2019

Смена руководителя организации не прекращает действие доверенности уполномоченного представителя юрлица

ФНС России дало разъяснения относительно особенности подачи отчетности законным представителем налогоплательщика

11декабря
2019

В Госдуме закончили прием замечаний по электронной путевке

10 декабря закончился срок представления предложений и замечаний в Госдуму по проекту об электронной путевке (№ 831599-7). И, судя по отзывам представителей турбизнеса и общественных организаций, документ требует доработки. Одними из последних свои замечания на имя председателя Комитета ГД по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Михаила Дегтярева направили Северо-Западное отделение РСТ и Ассоциация работников туристско-экскурсионных предприятий. 

10декабря
2019

МАСТЕРА ГОСТЕПРИИМСТВА - общероссийский конкурс для специалистов и управленцев отрасли

Для всех работников индустрии гостеприимства появился собственный общероссийский конкурс. Он называется «Мастера гостеприимства», а его организатором выступает Президентская платформа «Россия - страна возможностей», создатель конкурса «Лидеры России». Заявки на участие принимаются до 20 декабря

10декабря
2019

Рабочая группа по «регуляторной гильотине» расширила сферу деятельности

На прошлой неделе в Москве прошло второе заседание рабочей группы в сфере туризма по «регуляторной гильотине». Как рассказал корреспонденту TRN вице-президент Общенационального Союза Индустрии Гостеприимства, омбудсмен по защите прав предпринимателей в сфере туризма в Москве, директор Юридического агентства Персона Грата Георгий Мохов, рабочая группа расширяет сферу своей деятельности, включая различные направления регулирования и виды туризма, например, на очередной рабочей группе одним из главных вопросов стал проект закона об аттестации гидов и экскурсоводов.

10декабря
2019

Для нелегальных гидов и проводников введут штрафы

Правительственная комиссия по законопроектной деятельности рассмотрела проект поправок в КоАП, вводящий штрафы для нелегальных гидов и проводников. Право проводить экскурсии получат только официально аккредитованные специалисты. А в регионах появятся специальные надзорные органы, которые будут следить, чтобы туристов не водили кто попало, куда попало.

10декабря
2019

Несмотря на протесты, в Турции все же введен новый налог на проживание в отелях

Несмотря на все просьбы отельеров Турции об отмене или переносе сроков введения налога на проживание, новый налог официально вступил в силу. При этом плательщиками налога в Турции выступят не сами туристы, а объекты размещения. Эксперты опасаются роста гостиничных цен после принятия нового закона

10декабря
2019

Электронная путевка: отраслевые объединения направили обращение председателю Госдумы

Отраслевые общественные объединения направили обращение председателю Госдумы Вячеславу Володину по поводу законопроекта о внедрении информационной системы «Электронная путевка». Письмо подписали президент РСТ, председатель комиссии РСПП по туриндустрии Сергей Шпилько, вице-президент РСТ, председатель Комитета ТПП РФ по предпринимательству в сфере туризма Юрий Барзыкин, а также руководитель туроператорской сессии IV Всероссийского конгресса туроператоров и турагентов, заместитель генерального директора «TUI Россия» Александр Сирченко.

Обратная связь

Введите символы изображенные на картинке

перезагрузить код

Все поля обязательны для заполнения