ГлавнаяНовости

Новости

Новости туризма от Юридического агентства "Персона Грата": статьи, дайджесты, комментарии экспертов, анонсы мероприятий, обзоры и статистика.



Юридическое агентство «Персона Грата» оказывает правовую поддержку туристическим компаниям в следующих вопросах:

• Консультации юриста
• ДОГОВОРЫ ДЛЯ ТУРФИРМ в соответствии с требованиями законодательства РФ: готовые формы, индивидуальная разработка
• Услуги по регистрации/перерегистрации предприятий и фирм: ООО, ИП. Подготовка комплекта учредительных документов без регистрации
• Внесение изменений в ЕГРЮЛ и УСТАВ с ЭЦП (без нотариуса, без пошлины)

• Помощь в оперативном оформлении СТАТУСА ТУРОПЕРАТОРА по России. 
• Внесение сведений о компании в ЕДИНЫЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ РЕЕСТР ТУРАГЕНТОВ
• Правовая помощь туристическим компаниям в связи с отказами от туров и расторжением договоров

• Досудебное производство: подготовка претензий, исковых заявлений и прочих процессуальных документов
• Классификация гостиниц

• ЗАГРАНПАСПОРТА: оперативное оформление для жителей Москвы, МО и регионов. Сложные случаи. БИОМЕТРИЯ

Наши контакты: WhatsApp +7 (495) 921-3047 или zakaz@persona-grata.ru

Дата Новость
21октября
2019

Эхо багажного коллапса в Шереметьево: «Аэрофлот» признан крайним

Авиакомпании «Аэрофлот» и её ответственным должностным лицам предстоит выплатить 290 тыс. руб. в виде административных штрафов. Основание – «оказание населению услуг, не соответствующих требованиям нормативно-правовых актов». 

18октября
2019

«Победа» просит Минтранс изменить авиационные правила

Авиакомпания «Победа» направила в Минтранс обращение с просьбой исключить из Федеральных авиационных правил обязанность авиакомпаний включать в тариф услугу регистрации клиентов в иностранных аэропортах. Об этом лоукостер сообщил в официальном пресс-релизе.

17октября
2019

Эксперт: для развития экотуризма в РФ надо менять природоохранное законодательство

Для активного развития экологического туризма в России нужно вносить изменения в природоохранное законодательство, так как действующие законы не позволяют развивать туризм на особо охраняемых территориях...

16октября
2019

Депутаты Госдумы займутся обновлением законодательства в сфере авто- и мототуризма

В Государственной Думе будет создана рабочая группа по совершенствованию законодательства в сфере автомототуризма, сообщил председатель правления Ассоциации экономического взаимодействия субъектов РФ "Союз развития туризма в Российской Федерации", депутат Госдумы РФ Сергей Кривоносов.

15октября
2019

Приводим договоры в соответствие c новыми нормативами

7 октября 2019 года вступил в силу приказ Минэкономразвития России от 19.03.2019 N 135 об утверждении типовых форм договора о реализации туристского продукта. В связи с изменениями законодательства, Юридическое агентство «Персона Грата» рекомендует турфирмам обновить следующие формы договоров - ТО-Турист о реализации туристского продукта (ВОУ), ТА-Турист о реализации туристского продукта (ВОУ), ТА-Турист о реализации туристского продукта (поручение).

14октября
2019

Какой она станет, жизнь туроператоров после дефолта Thomas Cook?

Страсти по поводу расторжения сделки «Библио-Глобуса» с Thomas Cook и антикризисных действий «Интуриста» улеглись. Как и предсказывали специалисты, главное средство для снятия напряжения среди агентств и клиентов – это две-три недели спокойной работы обеих компаний. Тем не менее вопрос о том, что будет дальше, волнует многих. Особенно тех, кто строит планы долгосрочного сотрудничества с поставщиками или просто заранее купил у них тур для своей поездки.

14октября
2019

СУД да ДЕЛО: Арбитражный суд Нижегородской области и Первый арбитражный апелляционный суд поддержал позицию Управления Роспотребнадзора по факту привлечения турфирмы к административной ответственности по ч.2 ст. 14.8 КоАП РФ

В адрес Управления Роспотребнадзора поступило обращение от нижегородки, которая указала о нарушении ее прав при заключении договора о реализации туристского продукта. Специалистами Управления Роспотребнадзора была проведена внеплановая проверка по результатам которой было установлено, что в договор о реализации туристского продукта были включены условия ущемляющие прав потребителя (в части взимания с потребителя суммы в размере 1500 рублей за консультации и предоставление информации по различным турам; отказе в возврате денежных средств за неиспользованную услугу и др.).

11октября
2019

За незаконную организацию детских лагерей вводится штраф до 1 млн рублей

Совет Федерации одобрил закон «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования государственного регулирования организации отдыха и оздоровления детей».

11октября
2019

У туроператоров и турагентов могут появиться новые обязанности

Законопроект о том, что туроператоры и турагенты должны предупреждать туристов об опасности нахождения в той или иной стране, внес на рассмотрение в Госдуму депутат от партии ЛДПР Михаил Дегтярев.

10октября
2019

Состояние фондов «Турпомощи» позволяет решать любые вопросы экстренной поддержки туристов

На прошедшей вчера в Москве пресс-конференции руководство «Турпомощи» подвело итоги семи лет работы и представило свои предложения по совершенствованию деятельности ассоциации и механизмов защиты туристов.

Обратная связь

Введите символы изображенные на картинке

перезагрузить код

Все поля обязательны для заполнения