ГлавнаяНовости

Новости

Новости туризма от Юридического агентства "Персона Грата": статьи, дайджесты, комментарии экспертов, анонсы мероприятий, обзоры и статистика.



Юридическое агентство «Персона Грата» оказывает правовую поддержку туристическим компаниям в следующих вопросах:

• Консультации юриста
• ДОГОВОРЫ ДЛЯ ТУРФИРМ в соответствии с требованиями законодательства РФ: готовые формы, индивидуальная разработка
• Услуги по регистрации/перерегистрации предприятий и фирм: ООО, ИП. Подготовка комплекта учредительных документов без регистрации
• Внесение изменений в ЕГРЮЛ и УСТАВ с ЭЦП (без нотариуса, без пошлины)

• Помощь в оперативном оформлении СТАТУСА ТУРОПЕРАТОРА по России. 
• Внесение сведений о компании в ЕДИНЫЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ РЕЕСТР ТУРАГЕНТОВ
• Правовая помощь туристическим компаниям в связи с отказами от туров и расторжением договоров

• Досудебное производство: подготовка претензий, исковых заявлений и прочих процессуальных документов
• Классификация гостиниц

• ЗАГРАНПАСПОРТА: оперативное оформление для жителей Москвы, МО и регионов. Сложные случаи. БИОМЕТРИЯ

Наши контакты: WhatsApp +7 (495) 921-3047 или zakaz@persona-grata.ru

Дата Новость
09февраля
2024

Пассажир не смог засудить РЖД за то, что его чуть не высадили из поезда. Поводом для конфликта с проводницей стало отсутствие отчества в билете

В редакцию TourDom.ru обратился читатель, который рассказал о своем неудачном опыте отсудить компенсацию морального вреда у РЖД. В мае прошлого года мужчина купил билет на поезд на сайте РЖД по загранпаспорту, поэтому при оформлении заполнял только имя и фамилию – по его словам, графа «Отчество» была отмечена как необязательная. Билет был полностью оплачен от станции Тихорецкая до Самары, в вагон мужчина прошел спокойно. На станции Сальск начальница поезда вызвала сотрудников транспортной полиции, чтобы высадить пассажира, – по его собственным словам, именно из-за того, что в билете отсутствовало отчество.  

09февраля
2024

Почему отельерам не хватает персонала и где его искать

Дефицит кадров – одна самых острых проблем российских отельеров. Число вакансий, размещенных на популярных кадровых сервисах, растет, а количество резюме там же – падает. О том, где искать квалифицированный линейный персонал для отелей, шла речь на стратегической сессии Российского союза туриндустрии (РСТ) по развитию гостиничной инфраструктуры.

08февраля
2024

СФ передал корпорации "Туризм. РФ" право распоряжения участками для туробъектов

В материалах к закону отмечается, что стимулирование развития внутреннего туризма требует новых средств размещения, создания и развития туристической инфраструктуры во всех субъектах России

08февраля
2024

Еврокомиссия предложила повысить сбор за шенгенскую визу

Европейская комиссия предложила увеличить базовый сбор за шенгенскую визу на 12 процентов, с 80 до 90 евро для взрослых и с 40 до 45 евро для детей, если инициативу поддержат, то шенген подорожает уже в этом году, сообщает АТОР.

08февраля
2024

РСТ: путешествия в Россию для интуристов после пандемии подорожали вдвое

Двукратное повышение стоимости путешествий в Россию после пандемии стало одной из причин медленного восстановления въездного турпотока, так как конкуренция между странами за туристов на международном рынке очень высокая, считают эксперты Российского союза туриндустрии (РСТ).

07февраля
2024

В этом году въездной туризм в Россию будет расти быстрее выездного и внутреннего

Иностранный турпоток может увеличиться в три-четыре раза, если удастся хотя бы частично решить вопросы безопасности, доступности авиаперевозки и безналичной оплаты. Об этом заявил генеральный директор туроператора «Интурист» Александр Мусихин на пресс-конференции, организованной Российским союзом туриндустрии (РСТ).

07февраля
2024

Турбизнес предлагает запустить национальные турмаршруты по России для интуристов

В Российском союзе туриндустрии отметили, что фиксируется спрос со стороны иностранных туристов на нишевые, нестандартные маршруты

06февраля
2024

МИД не планирует менять процедуру оформлении электронных виз до августа

С 1 августа 2023 года по 29 января 2024 иностранным гражданам выдано 210 717 российских электронных виз, сообщил на организованной Российским союзом туриндустрии стратегической сессии по въездному туризму начальник отдела въезда иностранцев Консульского департамента МИД РФ Александр Бессарабов. По его словам, МИД готов рассмотреть различные замечания по регламенту и оформлению электронной визы, но не раньше 1 августа 2024 года.

05февраля
2024

Реально ли разграничить ответственность между турагентами и туроператорами? Юрист и руководитель туроператорской компании поделились своим мнением.

... - Ситуации бывают разные. Есть недобросовестные турфирмы, которые получают от туриста оплату, переводят оператору допустимый минимум, а потом исчезают с деньгами», — рассказал гендиректор туроператора Space Travel Артур Мурадян на совместном онлайн-эфире с руководителем ЮА «Персона Грата» Георгием Моховым.

05февраля
2024

Что надо делать для развития въездного туризма в России

На организованной Российским союзом туриндустрии стратегической сессии по въездному туризму обсуждались вопросы продвижения страны, визового режима, увеличения международного авиасообщения, межграничных взаиморасчетов и взаимодействия туристического рынка с органами власти. В сессии приняли участие представители Минэкономразвития, МИД, региональных администраций, банков, туроператоров, отраслевых объединений.

Обратная связь

Введите символы изображенные на картинке

перезагрузить код

Все поля обязательны для заполнения