ГлавнаяНовости

Новости

Новости туризма от Юридического агентства "Персона Грата": статьи, дайджесты, комментарии экспертов, анонсы мероприятий, обзоры и статистика.



Юридическое агентство «Персона Грата» оказывает правовую поддержку туристическим компаниям в следующих вопросах:

• Консультации юриста
• ДОГОВОРЫ ДЛЯ ТУРФИРМ в соответствии с требованиями законодательства РФ: готовые формы, индивидуальная разработка
• Услуги по регистрации/перерегистрации предприятий и фирм: ООО, ИП. Подготовка комплекта учредительных документов без регистрации
• Внесение изменений в ЕГРЮЛ и УСТАВ с ЭЦП (без нотариуса, без пошлины)

• Помощь в оперативном оформлении СТАТУСА ТУРОПЕРАТОРА по России. 
• Внесение сведений о компании в ЕДИНЫЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ РЕЕСТР ТУРАГЕНТОВ
• Правовая помощь туристическим компаниям в связи с отказами от туров и расторжением договоров

• Досудебное производство: подготовка претензий, исковых заявлений и прочих процессуальных документов
• Классификация гостиниц

• ЗАГРАНПАСПОРТА: оперативное оформление для жителей Москвы, МО и регионов. Сложные случаи. БИОМЕТРИЯ

Наши контакты: WhatsApp +7 (495) 921-3047 или zakaz@persona-grata.ru

Дата Новость
18октября
2022

В правительстве хотят изменить условия туристического кэшбэка

Правительство планирует изменить критерии программы по стимулированию внутреннего туризма, пишет со ссылкой на источники. Для назначения компенсаций за поездки хотят применять критерии нуждаемости, которые сейчас используются для выплат семьям с детьми: они учитывают денежные доходы, имущество, наличие автомобиля и вкладов. О таких планах газете сообщил газете «Ведомости» источник близкий к правительству.

18октября
2022

Германия ужесточила требования к выдаче виз российским туристам

Россиянам, планирующим поездку в Германию, для оформления шенгенской визы теперь потребуется выписка из банка, действующего в странах-членах Евросоюза, сообщается на сайте визового оператора страны VisaMetric.

17октября
2022

В РСТ опасаются отказа от отдыха в России полумиллиона россиян из-за отсутствия кешбэка

Порядка 450 тыс. россиян могут отказаться от отдыха в России в следующем году, если не будет продлена программа туристического кешбэка, считает президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Илья Уманский.

17октября
2022

Ростуризм и Минцифры запустили на Госуслугах новый сервис для туристического бизнеса

По поручению вице-премьера РФ Дмитрия Чернышенко Ростуризм и Минцифры запустили на портале Госуслуг сервис в рамках старта новой меры поддержки - нулевой ставки НДС для новых туристических объектов, введенных в эксплуатацию после 1 января 2022 года.

17октября
2022

РСТ предложил повысить минимальную скорость для автобусных перевозок детей

Российский союз туриндустрии (РСТ) предлагает рассмотреть возможность увеличения вне населенных пунктов скорости движения транспортных средств, осуществляющих организованные перевозки детей. Соответствующее письмо и.о. президента РСТ Ильи Уманского направлено начальнику главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД РФ Михаилу Черникову.

14октября
2022

Россияне пока не могут оформить карту TROY в Турции

Российские туристы пока не могут оформить карту Troy в Турции, возможные пути решения вопросов с безналичной оплатой сейчас прорабатываются, заявила глава Ростуризм Зарина Догузова.

14октября
2022

Закон о поддержке развития туризма планируют принять в Магаданской области

Комитет Магаданской областной думы по социальной политике поддержал проект закона "О туризме и туристской деятельности в Магаданской области". Законопроект определяет основные формы государственной поддержки субъектов туристской индустрии и приоритетные для региона виды туризма: этнографический, событийный, экологический, деловой, экстремальный, спортивный, историко-познавательный. К приоритетным направлениям также отнесены рыболовный, охотничий, водный, подводный, лечебно-оздоровительный, промышленный, арктический, горнолыжный, социальный, сельский, детский и самодеятельный туризм.

13октября
2022

Турция с января 2023 года введет налог на проживание в гостиницах

В Турции 1 января 2023 года вступит в силу новый закон, согласно которому будет взиматься налог на проживание в отелях, гостевых домах и других туристических объектах размещения.

13октября
2022

Стала доступна актуальная версия проекта федерального закона, направленного на правовое регулирование деятельности гостевых домов

В проект, по мнению экспертов, включены некоторые новые положения, в частности: предоставление услуг гостевого дома возможно только при условии включения в государственный реестр. Указано также, что при проведении контрольно-надзорных мероприятий некоторые проверяющие органы могут беспрепятственно входить в соответствующие жилые помещения.

13октября
2022

В детских лагерях РФ отдохнули порядка 5,1 млн детей в рамках оздоровительной кампании

В работе детских лагерей были задействованы более 600 тыс. человек, из них более 300 тыс. - педагоги и более 70 тыс. - вожатые

Обратная связь

Введите символы изображенные на картинке

перезагрузить код

Все поля обязательны для заполнения