ГлавнаяНовости

Новости

Новости туризма от Юридического агентства "Персона Грата": статьи, дайджесты, комментарии экспертов, анонсы мероприятий, обзоры и статистика.



Юридическое агентство «Персона Грата» оказывает правовую поддержку туристическим компаниям в следующих вопросах:

• Консультации юриста
• ДОГОВОРЫ ДЛЯ ТУРФИРМ в соответствии с требованиями законодательства РФ: готовые формы, индивидуальная разработка
• Услуги по регистрации/перерегистрации предприятий и фирм: ООО, ИП. Подготовка комплекта учредительных документов без регистрации
• Внесение изменений в ЕГРЮЛ и УСТАВ с ЭЦП (без нотариуса, без пошлины)

• Помощь в оперативном оформлении СТАТУСА ТУРОПЕРАТОРА по России. 
• Внесение сведений о компании в ЕДИНЫЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ РЕЕСТР ТУРАГЕНТОВ
• Правовая помощь туристическим компаниям в связи с отказами от туров и расторжением договоров

• Досудебное производство: подготовка претензий, исковых заявлений и прочих процессуальных документов
• Классификация гостиниц

• ЗАГРАНПАСПОРТА: оперативное оформление для жителей Москвы, МО и регионов. Сложные случаи. БИОМЕТРИЯ

Наши контакты: WhatsApp +7 (495) 921-3047 или zakaz@persona-grata.ru

Дата Новость
03октября
2022

В АТОР считают, что введение туристического сбора нужно отложить на год

В России хотят наделить регионы правом самостоятельно устанавливать для гостей-путешественников туристический сбор — определенную сумму, которую они будут ежедневно уплачивать в местную казну и которая в итоге пойдет на развитие и совершенствование региональной туристической инфраструктуры. Соответствующий законопроект был внесен в Госдуму в четверг, 29 сентября.

03октября
2022

Еврокомиссия обновила рекомендации в отношении въезда россиян

Член Еврокомиссии (ЕК) по внутренним делам Ильва Йохансон объявила об обновленных рекомендациях по визовым процедурам и пограничному контролю для граждан России на внешних границах Евросоюза.

30сентября
2022

Ростуризм попросил возвращать деньги за туры мобилизованным туристам. Какие условия сейчас предлагают туроператоры?

Глава Ростуризма Зарина Догузова прокомментировала ситуацию с возвратом денег за туры гражданам, подлежащим частичной мобилизации. По ее словам, ведомство уже связалось с представителями турбизнеса по этому вопросу.

29сентября
2022

В Госдуму внесен законопроект о туристическом сборе

В Госдуму внесен законопроект о туристическом сборе, позволяющий всем регионам вводить его на свое усмотрение и регулировать размер платежа. Соответствующий законопроект, разработанный главой Комитета по туризму Сангаджи Тарбаевым («Единая Россия»), его заместителем Натальей Костенко («Единая Россия») и другими депутатами, опубликован в электронной базе Госдумы. 

29сентября
2022

Минстрой разработал свой закон для развития внутреннего туризма. В туристической сфере может появиться «Единый институт»

На фоне последствий частичной мобилизации чуть не затерялась важная для внутреннего туризма новость: на Федеральном портале проектов нормативных правовых актов (regulation.gov.ru) опубликован проект федерального закона «О содействии развитию туристической инфраструктуры в Российской Федерации». Автором выступил Минстрой России.

29сентября
2022

Глава Ростуризма рассказала о будущем государственной программы кешбэка на путешествия по РФ

Минфин урезал финансирование программы туристического кешбэка на 2023 и 2024 годы, но Ростуризм вернется к вопросу выделения средств на нее в 2023 году, сообщила в среду глава Ростуризма Зарина Догузова.

28сентября
2022

РСТ обратился в Ростуризм за разъяснениями по поводу ситуации с турпоездками россиян

Российский союз туриндустрии (РСТ) обратился к главе Ростуризма Зарине Догузовой с просьбой содействовать в получении официальных разъяснений о том, какие категории граждан сейчас могут путешествовать.

28сентября
2022

Имущество греческого туроператора Mouzenidis Travel пускают с молотка.

Имущество греческого туроператора Mouzenidis Travel начали распродавать на аукционе. Инициатором торгов выступил представитель отеля Capsis Hotels, который ранее был кредитором туристической компании. 

27сентября
2022

Ростуризм заявил об отсутствии ограничений на турпоездки по РФ и за рубеж для тех, кто не получил повестку

Глава Ростуризма Зарина Догузова в ответ на вопросы туристов опубликовала в телеграм-канале ссылку на сообщение Минобороны, где говорится об отсутствии ограничений на передвижение граждан в условиях проведения частичной мобилизации. Таким образом она косвенно подтвердила свое прежнее заявление об отсутствии на федеральном уровне ограничительных норм на турпоездки по РФ и за рубеж для тех, кто не получил повестку.

27сентября
2022

Некоторые туристы не планируют возвращаться из отпуска после новостей о частичной мобилизации. Чем они рискуют?

В закрытом экспертном чате «Источники ТурДома» представители турбизнеса рассказали, что им регулярно попадаются сообщения от коллег о туристах, которые решили не возвращаться в Россию, когда закончится отпуск. Так поступают разные категории путешественников. «Нам не сообщали такие планы именно наши туристы. Но в чате такое читаю регулярно второй день», – поделился с редакцией один из источников.

Обратная связь

Введите символы изображенные на картинке

перезагрузить код

Все поля обязательны для заполнения