ГлавнаяНовости

Новости

Новости туризма от Юридического агентства "Персона Грата": статьи, дайджесты, комментарии экспертов, анонсы мероприятий, обзоры и статистика.



Юридическое агентство «Персона Грата» оказывает правовую поддержку туристическим компаниям в следующих вопросах:

• Консультации юриста
• ДОГОВОРЫ ДЛЯ ТУРФИРМ в соответствии с требованиями законодательства РФ: готовые формы, индивидуальная разработка
• Услуги по регистрации/перерегистрации предприятий и фирм: ООО, ИП. Подготовка комплекта учредительных документов без регистрации
• Внесение изменений в ЕГРЮЛ и УСТАВ с ЭЦП (без нотариуса, без пошлины)

• Помощь в оперативном оформлении СТАТУСА ТУРОПЕРАТОРА по России. 
• Внесение сведений о компании в ЕДИНЫЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ РЕЕСТР ТУРАГЕНТОВ
• Правовая помощь туристическим компаниям в связи с отказами от туров и расторжением договоров

• Досудебное производство: подготовка претензий, исковых заявлений и прочих процессуальных документов
• Классификация гостиниц

• ЗАГРАНПАСПОРТА: оперативное оформление для жителей Москвы, МО и регионов. Сложные случаи. БИОМЕТРИЯ

Наши контакты: WhatsApp +7 (495) 921-3047 или zakaz@persona-grata.ru

Дата Новость
23сентября
2022

Эрдоган планирует в пятницу провести совещание по картам "Мир"

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган планирует 23 сентября в Стамбуле провести совещание по вопросу использования карт "Мир".

23сентября
2022

Ростуризм: «Если вы не получили повестку, то отправляться в поездки можно»

Вчера ночью глава Ростуризма Зарина Догузова в своём телеграм-канале пояснила, можно ли сейчас военнообязанным отправляться в туристические поездки. Разъяснение Ростуризма вызвало большой резонанс: максимальное число телеграм-каналов цитировали Зарину Догузову, за ночь пост набрал свыше 35 тыс. просмотров.

22сентября
2022

Частичная мобилизация и турпоездки: разъяснения последуют

Владимир Путин 21 сентября подписал указ «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации». В Госдуме заявили, что мобилизация может коснуться солдат, старшин и прапорщиков до 35 лет и младших офицеров до 45 лет. Согласно сведениям Минобороны, призовут 300 тыс. резервистов, которые отправятся в зону боевых действий. Накануне Госдума приняла поправки в УК РФ, согласно которым кодекс дополняется понятиями «мобилизация» и «военное положение».

22сентября
2022

Финляндия готовится ввести полный запрет на въезд в страну для россиян

Финляндия не хочет быть транзитной страной для россиян с шенгенскими визами, заявил министр иностранных дел Пекка Хаависто на Генеральной Ассамблее ООН.

22сентября
2022

Юристы рекомендуют россиянам проверить мобилизационный статус перед выездом на отдых за рубеж

Российским туристам следует проверить свой мобилизационный статус, прежде чем отправляться за рубеж после объявления частичной мобилизации, иначе им грозит уголовный срок, сообщил порталу «Интерфакс-Туризм» глава правовой комиссии Российского союза туриндустрии (РСТ), генеральный директор юридического агентства "Персона Грата" Георгий Мохов.

21сентября
2022

С сайта платёжной системы «Мир» убрали список стран, в которых принимают карты. География обслуживания постепенно сужается

С сайта российской платежной системы «Мир» убрали информацию о странах, в которых до последнего времени можно было расплатиться отечественными картами. Сейчас на странице указана только Россия. Там есть информация, что карты «Мир» работают по всей территории страны, в точках, где есть соответствующий логотип.

21сентября
2022

Финляндия предложила Еврокомиссии ввести санкции на выдачу туристических виз для россиян

Финляндия обратилась в Еврокомиссию с просьбой ограничить въезд граждан России в страны Евросоюза и разработать общие рекомендации для всех стран-членов по вопросу выдачи виз, в частности, туристических.

21сентября
2022

За неинформирование об опасных туристических маршрутах предложили штрафовать

Парламент Кабардино-Балкарской Республики внес в Госдуму законопроект, предусматривающий введение штрафов за нарушение порядка информирования МЧС об опасных туристических маршрутах.

19сентября
2022

Как добиться полной компенсации за оплаченную турпутевку. Опыт корреспондента "РГ" Ольги Бухаровой и комментарий юриста

Говорят, от сумы и от тюрьмы не зарекайся. Я бы добавила: и от болезни. Сегодня ты здоров и полон сил, а завтра можешь слечь с высокой температурой. Хотя ничего не предвещало... Кто переболел COVID-19, тот поймет.

19сентября
2022

Экстремальному туризму хотят написать закон

Недостаточная квалификация гидов-проводников могла стать одной из причин гибели группы альпинистов на Камчатке в конце августа, считают эксперты. Вопрос законодательного регулирования экстремального туризма давно назрел, уверены в Комитете Госдумы по туризму и развитию туристической инфраструктуры. При нем организовали рабочую группу по безопасности туризма, в компетенцию которой войдет работа по недопущению подобных инцидентов. 

Обратная связь

Введите символы изображенные на картинке

перезагрузить код

Все поля обязательны для заполнения