ГлавнаяНовости

Новости

Новости туризма от Юридического агентства "Персона Грата": статьи, дайджесты, комментарии экспертов, анонсы мероприятий, обзоры и статистика.



Юридическое агентство «Персона Грата» оказывает правовую поддержку туристическим компаниям в следующих вопросах:

• Консультации юриста
• ДОГОВОРЫ ДЛЯ ТУРФИРМ в соответствии с требованиями законодательства РФ: готовые формы, индивидуальная разработка
• Услуги по регистрации/перерегистрации предприятий и фирм: ООО, ИП. Подготовка комплекта учредительных документов без регистрации
• Внесение изменений в ЕГРЮЛ и УСТАВ с ЭЦП (без нотариуса, без пошлины)

• Помощь в оперативном оформлении СТАТУСА ТУРОПЕРАТОРА по России. 
• Внесение сведений о компании в ЕДИНЫЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ РЕЕСТР ТУРАГЕНТОВ
• Правовая помощь туристическим компаниям в связи с отказами от туров и расторжением договоров

• Досудебное производство: подготовка претензий, исковых заявлений и прочих процессуальных документов
• Классификация гостиниц

• ЗАГРАНПАСПОРТА: оперативное оформление для жителей Москвы, МО и регионов. Сложные случаи. БИОМЕТРИЯ

Наши контакты: WhatsApp +7 (495) 921-3047 или zakaz@persona-grata.ru

Дата Новость
15сентября
2022

В НСПК опровергли информацию о проблемах с картами "Мир" в Турции

Национальная система платежных карт (НСПК) не зафиксировала проблем с приемом карт "Мир" у российских туристов в Турции, сообщил генеральный директор НСПК Владимир Комлев журналистам в Екатеринбурге в четверг.

15сентября
2022

Условия возобновления въездного турпотока эксперты турбизнеса обсудили на выставке «Отдых»

Создание условий для восстановления зарубежных турпотоков за счет дружественных стран эксперты обсудили в ходе сессии «Въездной туризм в текущих условиях: направления и факторы для привлечения иностранного турпотока», которая прошла в рамках выставки «Отдых».

15сентября
2022

Россияне за осенний этап программы кешбэка приобрели путешествий по РФ на 14,3 млрд рублей

Российские туристы в рамках осеннего этапа продаж с 25 августа по 10 сентября приобрели путешествий по России с кешбэком на 14,3 млрд рублей, сообщила в четверг глава Ростуризма Зарина Догузова.

14сентября
2022

Представители туротрасли призвали пересмотреть механизм взимания курортного сбора в России

Курортный сбор в регионах не должен взиматься круглогодично, кроме того, до его введения следует сначала разобраться с проблемой теневого рынка объектов размещения, считают эксперты турбизнеса.

13сентября
2022

В Узбекистане банки ввели ограничения для иностранцев при открытии счетов

Ряд коммерческих банков Узбекистана с 12 сентября ввели ограничения для иностранцев при открытии им счетов и банковских карт. Данное правило не распространяется на иностранных студентов и тех, кто официально трудоустроен в стране. Для граждан Узбекистана условия открытия банковских счетов и вкладов также остаются неизменными.

13сентября
2022

Ростуризм начал сбор заявок от туроператоров, желающих отправлять туристов в Иран без виз

Для подачи заявки туроператор должен до 15 октября 2022 года направить в свои региональные органы власти в сфере туризма наименование организации (на русском и английском языках), реестровый номер, телефон и электронную почту, образец оттиска печати. Претендующие на работу в рамках соглашения компании должны состоять в едином федеральном реестре туроператоров и осуществлять деятельность в сфере международного въездного и выездного туризма.

12сентября
2022

В Ростуризме рассказали, сколько россияне потратили на путевки с кешбэком

За время осеннего этапа акции с кешбэком россияне приобрели туров на 5,5 миллиарда рублей, но это еще не окончательные цифры, заявила глава Ростуризма Зарина Догузова.

12сентября
2022

В России презентуют концепцию развития гастротуризма

Во Владивостоке 22 сентября Ростуризм представит концепцию развития гастрономического туризма, которая готовилась экспертами почти год. Рабочая группа из 30 человек создала документ, который должен описать и узаконить путешествия с гастрономическими целями как отдельный вид туризма. Об этом рассказал руководитель рабочей группы, председатель комитета РСТ по гастротуризму, президент Международного эногастрономического центра Леонид Гелибтерман.

09сентября
2022

Владимир Путин поручил проработать механизм переноса «санкционных туров»

Президент РФ Владимир Путин поручил правительству внести изменения в законодательство, которые позволят устанавливать особенности исполнения, изменения или расторжения договоров о реализации турпродуктов, заключенных туроператорами до 24 февраля.

09сентября
2022

Названы новые популярные направления внутреннего туризма в России

Россияне стали активнее отдыхать в некурортных городах своей страны. Главными точками притяжения остаются столицы, Сочи, Казань и Калининград. Но за минувшее лето заметно вырос интерес к Выборгу, Махачкале, Дербенту и Великому Новгороду.

Обратная связь

Введите символы изображенные на картинке

перезагрузить код

Все поля обязательны для заполнения