ГлавнаяНовости

Новости

Новости туризма от Юридического агентства "Персона Грата": статьи, дайджесты, комментарии экспертов, анонсы мероприятий, обзоры и статистика.



Юридическое агентство «Персона Грата» оказывает правовую поддержку туристическим компаниям в следующих вопросах:

• Консультации юриста
• ДОГОВОРЫ ДЛЯ ТУРФИРМ в соответствии с требованиями законодательства РФ: готовые формы, индивидуальная разработка
• Услуги по регистрации/перерегистрации предприятий и фирм: ООО, ИП. Подготовка комплекта учредительных документов без регистрации
• Внесение изменений в ЕГРЮЛ и УСТАВ с ЭЦП (без нотариуса, без пошлины)

• Помощь в оперативном оформлении СТАТУСА ТУРОПЕРАТОРА по России. 
• Внесение сведений о компании в ЕДИНЫЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ РЕЕСТР ТУРАГЕНТОВ
• Правовая помощь туристическим компаниям в связи с отказами от туров и расторжением договоров

• Досудебное производство: подготовка претензий, исковых заявлений и прочих процессуальных документов
• Классификация гостиниц

• ЗАГРАНПАСПОРТА: оперативное оформление для жителей Москвы, МО и регионов. Сложные случаи. БИОМЕТРИЯ

Наши контакты: WhatsApp +7 (495) 921-3047 или zakaz@persona-grata.ru

Дата Новость
12мая
2022

Природно-рекреационные тропы. Безопасность туристов. Новый ГОСТ

Вертолетная площадка, сотовая связь, фельдшерский пункт. Это только несколько элементов обеспечения безопасности туристов из проекта нового стандарта

12мая
2022

Ростуризм начал принимать заявки на льготное кредитование гостиничных проектов

Ростуризм с 11 мая начал принимать заявки от банков для льготного кредитования инвестиционных проектов создания и реконструкции отелей, их сбор продлится до 30 июня, сообщила глава ведомства Зарина Догузова.

11мая
2022

Закон об особенностях застройки ООПТ подписан

Президент РФ Владимир Путин подписал закон о внесении изменений в Градостроительный кодекс, которые должны защитить особо охраняемые природные территории от застройки. Коррективы определяют перечень видов приоритетных объектов инфраструктуры, которые могут быть построены в упрощенном порядке. 

11мая
2022

Круизные компании хотят избавить от налогов

Туроператорам, организующим круизный отдых, необходимы особые условия, чтобы их бизнес был выгодным, а люди смогли путешествовать по главным рекам страны за приемлемые деньги. О том, как подстегнуть развитие этого особого вида туризма, рассказывают эксперты.

11мая
2022

Выезд-2022: чем порадовали цифры за первый квартал

В первом квартале 2022 года россияне совершили 1,2 млн зарубежных поездок с целью туризма. Это на 108% больше, чем за те же три месяца 2021-го, но на 135% меньше, чем в январе-марте 2019 года. Таковы данные Пограничной службы ФСБ РФ.

11мая
2022

Правительство в 2022 г. компенсирует туроператорам 6 млрд рублей за вывоз туристов из-за рубежа

Правительство в 2022 году выделит 6 млрд рублей Ростуризму для выплат компенсаций туроператорам за вывоз российских туристов из-за рубежа, говорится в постановлении, опубликованном на официальном портале правовой информации.

06мая
2022

Как стать системообразующим предприятием в сфере туризма и получить государственные меры поддержки

В перечень системообразующих организаций российской экономики в сфере туризма входят крупнейшие субъекты гостинично-туристской отрасли. Это крупные федеральные сети отелей, управляющие гостиничными предприятиями по всей территории страны. Всего на сегодняшний день в перечень системообразующих организаций в сфере туризма входят 12 организаций.

06мая
2022

Как отелю пройти классификацию в 2022 году

Обращаем внимание владельцев объектов размещения, что с 1 января 2022 года предоставление гостиничных услуг без свидетельства о присвоении гостинице определенной категории запрещается и влечет за собой административную ответственность в соответствии с действующим законодательством РФ.

06мая
2022

Росавиация поменяла допуски

На сайте Росавиации опубликован очередной приказ о внесении изменений в допуске авиакомпаний на международные рейсы. Новых допусков немного, основная суть документа в том, что на ряде маршрутов, включая Турцию, Иран и ОАЭ произойдет передача допусков от одних авиакомпаний к другим.

06мая
2022

S7 переходит на российскую систему бронирования билетов. Пока в качестве резервного варианта

Руководство авиакомпании S7 Airlines планирует в октябре полностью перейти на отечественную систему бронирования билетов ОРС, ее поставщиком выступает АО «Онлайн резервейшн систем».

Обратная связь

Введите символы изображенные на картинке

перезагрузить код

Все поля обязательны для заполнения