ГлавнаяНовости

Новости

Новости туризма от Юридического агентства "Персона Грата": статьи, дайджесты, комментарии экспертов, анонсы мероприятий, обзоры и статистика.



Юридическое агентство «Персона Грата» оказывает правовую поддержку туристическим компаниям в следующих вопросах:

• Консультации юриста
• ДОГОВОРЫ ДЛЯ ТУРФИРМ в соответствии с требованиями законодательства РФ: готовые формы, индивидуальная разработка
• Услуги по регистрации/перерегистрации предприятий и фирм: ООО, ИП. Подготовка комплекта учредительных документов без регистрации
• Внесение изменений в ЕГРЮЛ и УСТАВ с ЭЦП (без нотариуса, без пошлины)

• Помощь в оперативном оформлении СТАТУСА ТУРОПЕРАТОРА по России. 
• Внесение сведений о компании в ЕДИНЫЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ РЕЕСТР ТУРАГЕНТОВ
• Правовая помощь туристическим компаниям в связи с отказами от туров и расторжением договоров

• Досудебное производство: подготовка претензий, исковых заявлений и прочих процессуальных документов
• Классификация гостиниц

• ЗАГРАНПАСПОРТА: оперативное оформление для жителей Москвы, МО и регионов. Сложные случаи. БИОМЕТРИЯ

Наши контакты: WhatsApp +7 (495) 921-3047 или zakaz@persona-grata.ru

Дата Новость
04мая
2022

Верховный суд напомнил, как работает мораторий на банкротство

Во время моратория на банкротство пристав взыскал с туристической компании «Мастер тур» (ООО «Восточный экспресс») 1000 руб. долга, а после вынес постановление о взыскании еще 10 000 руб. исполнительского сбора. Туристическая компания обжаловала его, настаивая, что мораторий предусматривает среди прочего приостановление исполнительного производства. Три инстанции с ней не согласились, решив, что эта мера распространяется только на граждан. В итоге в деле пришлось разбираться Верховному суду.

04мая
2022

Глава Минприроды Александр Козлов рассказал о развитии экотуризма в России

Экологический туризм в России набирает обороты - в 2021 г. федеральные заповедники, заказники и национальные парки посетили 10,6 млн человек. В этом году цифры ожидаются не меньше. О перспективах развития таких путешествий "Российской газете" рассказал министр природных ресурсов и экологии Александр Козлов.

04мая
2022

Правительство продлило сроки уплаты страховых взносов для предприятий

Председатель правительства Михаил Мишустин утвердил перечень видов деятельности для предоставления предприятиям годичной отсрочки по уплате страховых взносов.

04мая
2022

Правительство РФ утвердило правила ведения единого реестра экскурсоводов и гидов-переводчиков

Правительство утвердило правила ведения единого реестра экскурсоводов и гидов-переводчиков, он будет доступен на сайте Ростуризма уже в ближайшее время.

29апреля
2022

Туроператоры ищут альтернативу отмененным рейсам на турецкие курорты

Росавиация 27 апреля подтвердила турецким авиакомпания лишь часть разрешений на полеты в Россию до середины мая. Три перевозчика – Turkish Airlines, Pegasus Airlines, Corendon Airlines – имеют 108 рейсов из Москвы и регионов в неделю. Было запрошено дополнительно еще 349 рейсов с расширением в течение сезона, однако «добро» Росавиация дала лишь на 30% этого количества. Причем, сокращение коснулось, прежде всего, московских рейсов в Анталью, Даламан и Бодрум, которые были заявлены Turkish Airlines и Pegasus Airlines. Запросы на вылеты из регионов фактически не корректировались.

29апреля
2022

В Петербурге приняли закон о снижении налоговой нагрузки для компаний турсферы на 2022 год

Законодательное собрание Санкт-Петербурга приняло в четверг закон об освобождении предприятий туристической сферы от уплаты имущественного и земельного налогов на 2022 год. Инициатива является частью пакета антисанкционных мер города.

29апреля
2022

Чернышенко поручил Ростуризму и Минтрансу обеспечить доступность отдыха во всех регионах

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко поручил Ростуризму и Минтрансу обеспечить качество и доступность отдыха во всех регионах России, Минтрансу также поручено взять под особый контроль вопросы безопасности на транспортных артериях.

27апреля
2022

Продление программы туристического кешбэка может потребовать около 2,2 млрд рублей

Порядка 2,2 млрд рублей может потребоваться на продление программы туристического кешбэка в 2022 году при сохранении текущих показателей спроса. 

27апреля
2022

Россия объявила о намерении выйти из Всемирной туристской организации ООН

В среду на внеочередной сессии Генеральной ассамблеи организации в Мадриде должно быть рассмотрено приостановление членства России в организации в связи со спецоперацией на Украине. Решение о проведении сессии было принято в начале марта после того, как Колумбия, Гватемала, Литва, Польша, Словения и Украина обратились в организацию с просьбой приостановить членство РФ.

27апреля
2022

АТОР опровергает информацию об отказе турецких гостиниц принимать россиян

Турецкие отельеры не отказываются принимать российских туристов, а заявление Tantur, местного партнера европейского туроператора TUI, не касается компаний и гостей из России.

Обратная связь

Введите символы изображенные на картинке

перезагрузить код

Все поля обязательны для заполнения