ГлавнаяНовости

Новости

Новости туризма от Юридического агентства "Персона Грата": статьи, дайджесты, комментарии экспертов, анонсы мероприятий, обзоры и статистика.



Юридическое агентство «Персона Грата» оказывает правовую поддержку туристическим компаниям в следующих вопросах:

• Консультации юриста
• ДОГОВОРЫ ДЛЯ ТУРФИРМ в соответствии с требованиями законодательства РФ: готовые формы, индивидуальная разработка
• Услуги по регистрации/перерегистрации предприятий и фирм: ООО, ИП. Подготовка комплекта учредительных документов без регистрации
• Внесение изменений в ЕГРЮЛ и УСТАВ с ЭЦП (без нотариуса, без пошлины)

• Помощь в оперативном оформлении СТАТУСА ТУРОПЕРАТОРА по России. 
• Внесение сведений о компании в ЕДИНЫЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ РЕЕСТР ТУРАГЕНТОВ
• Правовая помощь туристическим компаниям в связи с отказами от туров и расторжением договоров

• Досудебное производство: подготовка претензий, исковых заявлений и прочих процессуальных документов
• Классификация гостиниц

• ЗАГРАНПАСПОРТА: оперативное оформление для жителей Москвы, МО и регионов. Сложные случаи. БИОМЕТРИЯ

Наши контакты: WhatsApp +7 (495) 921-3047 или zakaz@persona-grata.ru

Дата Новость
09марта
2022

Программа туристического кешбэка в России возобновляется с 15 марта

Программа туристического кешбэка в России возобновляется с 15 марта, продажи будут осуществляться до 1 мая, сообщила глава Ростуризма Зарина Догузова.

09марта
2022

Правительство упростит согласование строительных проектов в сфере туризма

Правительство РФ получило расширенные полномочия по упрощению разрешительных процедур в сфере строительства, в том числе для создания туробъектов и обеспечивающей инфраструктуры – дорог, инженерных сооружений, сообщает в среду пресс-служба вице-премьера РФ Дмитрия Чернышенко.

09марта
2022

ЦБ ввел временный порядок операций с наличной валютой

Банк России ввел временный порядок выдачи средств с валютных вкладов или счетов граждан, предусматривающий снятие до $10 тысяч в наличной валюте, остальное — в рублях по курсу, говорится в сообщении ЦБ. Отмечается, что в российских банках около 90% валютных счетов не превышают сумму в $10 тысяч, то есть 90% держателей валютных вкладов или счетов смогут полностью получить свои средства в наличной валюте.

09марта
2022

Отелям придется актуализировать паспорта безопасности

ФСБ России подготовлены изменения в требования к антитеррористической защищенности объектов туристской инфраструктуры, в том числе гостиниц и иных средств размещения.

05марта
2022

Турбизнес попросил о системных мерах господдержки на фоне санкций

Российские авиакомпании сокращают международные рейсы на фоне санкций Евросоюза. Для выхода из сложной ситуации нужно привлечь зарубежные авиакомпании и субсидировать въездной туризм, предлагают в Ассоциации туроператоров России (АТОР).

05марта
2022

Booking.com гудбай – что надо экстренно предпринять российским отелям

Вчера все объекты размещения в России были заблокированы на платформе Booking.com. Для многих отелей этот канал продаж был основным или превалирующим источником бронирований. По данным Арбитражного суда города Москвы, в 2018 году выручка Booking.com в России составляла 11,3 млрд рублей. Можно себе представить, какой внушительной объем бизнеса потеряют гостиницы, если оперативно не отреагируют.

05марта
2022

Форма обратной связи для застрявших за рубежом российских туристов запущена на портале госуслуг

Ростуризм и Минцифры запустили форму обратной связи на Госуслугах для туристов, которые испытывают сложности с возвращением в Россию, сообщает в субботу пресс-служба Ростуризма.

04марта
2022

Туристам могут отказать даже в полностью оплаченных турах за границу. Обвал рубля поставил туроператоров в сложное положение

Из-за обвального падения рубля туркомпаниям, еще не рассчитавшимся со своими зарубежными партнерами за предоставленные услуги, придется платить им по резко выросшим валютным курсам. Например, если 2–3 недели назад туроператоры продавали турпакеты, исходя из стоимости доллара 73–78 руб., то теперь им приходится покупать валюту дороже 100 руб., чтобы расплатиться с поставщиками. 

04марта
2022

Ростуризм: около 20 тысяч российских туристов пока не могут вернуться домой

Около 20 тысяч застрявших за рубежом российских туристов испытывают сложности при возвращении домой, большинство из них находятся в странах Латинской Америки, сообщила глава Ростуризма Зарина Догузова.

04марта
2022

Туроператоры попросили правительство компенсировать им затраты на вывоз туристов

Ассоциация туроператоров России (АТОР) направила в Ростуризм предложения по мерам поддержки туристической отрасли, среди них – компенсации за вывоз туристов из закрывшихся стран.

Обратная связь

Введите символы изображенные на картинке

перезагрузить код

Все поля обязательны для заполнения