ГлавнаяНовости

Новости

Новости туризма от Юридического агентства "Персона Грата": статьи, дайджесты, комментарии экспертов, анонсы мероприятий, обзоры и статистика.



Юридическое агентство «Персона Грата» оказывает правовую поддержку туристическим компаниям в следующих вопросах:

• Консультации юриста
• ДОГОВОРЫ ДЛЯ ТУРФИРМ в соответствии с требованиями законодательства РФ: готовые формы, индивидуальная разработка
• Услуги по регистрации/перерегистрации предприятий и фирм: ООО, ИП. Подготовка комплекта учредительных документов без регистрации
• Внесение изменений в ЕГРЮЛ и УСТАВ с ЭЦП (без нотариуса, без пошлины)

• Помощь в оперативном оформлении СТАТУСА ТУРОПЕРАТОРА по России. 
• Внесение сведений о компании в ЕДИНЫЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ РЕЕСТР ТУРАГЕНТОВ
• Правовая помощь туристическим компаниям в связи с отказами от туров и расторжением договоров

• Досудебное производство: подготовка претензий, исковых заявлений и прочих процессуальных документов
• Классификация гостиниц

• ЗАГРАНПАСПОРТА: оперативное оформление для жителей Москвы, МО и регионов. Сложные случаи. БИОМЕТРИЯ

Наши контакты: WhatsApp +7 (495) 921-3047 или zakaz@persona-grata.ru

Дата Новость
24января
2022

Туристические стартапы стартуют уже второй раз

Продолжается прием заявок на 2-й конкурс стартапов в сфере туризма и гостеприимства MITT TRAVEL START
17 марта 2022 года состоится финал 2-го конкурса стартапов в сфере туризма и гостеприимства MITT TRAVEL START, организованный Российским Союзом туриндустрии (РСТ) и Международной туристической выставкой MITT при поддержке сообщества Travel Startups.


24января
2022

Отказ надеть маску в самолете привел к неожиданному решению авиакомпании

Оживленная дискуссия развернулась в профессиональном сообществе по поводу решения авиакомпании American Airlines прервать полет из Майами в Лондон и возвратиться в аэропорт вылета из-за пассажирки, отказавшейся надеть маску. Насколько такая крайняя мера перевозчика обоснованна?

24января
2022

В РСТ дали рекомендации по планированию отдыха

Почётный президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Сергей Шпилько дал рекомендации по планированию отдыха. «Если говорить о массовом туризме, то в первую очередь это страны, открытые для чартерных перевозок, потому что там низкие цены. На сегодня это семь стран: Турция, Египет, Мексика, Кипр, Доминикана, Куба, Объединённые Арабские Эмираты и Албания», — заявил он. - С точки зрения пребывания перечисленные страны отвечают всем требованиям, в том числе санитарно-эпидемиологическим.

24января
2022

Правительство снова попросили пересмотреть законопроект о госрегулировании цен в отелях

Общественные объединения в сфере туризма и гостиничного хозяйства снова обратились к председателю правительства Михаилу Мишустину с просьбой пересмотреть целесообразность разработанного ФАС законопроекта о регулировании цен в отелях во время международных форумов.

21января
2022

Ростуризм впервые лишил аккредитации организацию по классификации отелей

Ростуризм впервые применил санкции к участникам индустрии гостеприимства за несоответствие качества предоставляемых услуг. Агентство отозвало лицензию у организации "Курортный Крым", занимавшейся классификацией отелей. В туротрасли признают наличие проблем и считают этот случай началом масштабной чистки.

21января
2022

«Делайте взносы»: турагентов зазывают в фейковые «профобъединения» …под предлогом того, что участие скоро станет обязательным

Турагентам предлагают срочно вступать в некие «профессиональные объединения» и, соответственно, платить членские взносы под тем предлогом, что обязательное участие в подобных структурах предполагает проект нового закона «О туризме и туристической деятельности в РФ». Об этом рассказал 20 января бизнес-омбудсмен Георгий Мохов.

21января
2022

Ростуризм запустил тестовую версию обновленного национального портала Russia.travel

Ростуризм запустил обновленную версию национального туристического портала в режиме бета-тестирования: там есть конструктор маршрутов, интерактивная карта достопримечательностей и многие другие функции.

20января
2022

Четыре туроператора не подали сведения об общей цене турпродукта и будут исключены из «Турпомощи»

Данные об общей цене турпродукта в сфере выездного туризма за четвертый календарный квартал 2021 года туроператоры должны были предоставить до 15 января 2022 года.

20января
2022

Директор турфирмы на Камчатке пойдет под суд за гибель туриста при обрушении льда с водопада

Заместитель генерального прокурора РФ Дмитрий Демешин утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора туристической фирмы ООО "Реальная Камчатка" по факту оказания экскурсионных услуг ненадлежащего качества, которые привели к гибели туриста, сообщает пресс-служба ведомства в четверг.

19января
2022

ЮНВТО: В 2022 году внутренний туризм вновь переиграет международный

Большинство экспертов ожидают, что мировой туризм вернется к допандемийным показателям, не раньше 2024 г., следует из отчета Всемирной туристической организации (ЮНВТО), опубликованного 18 января.

Обратная связь

Введите символы изображенные на картинке

перезагрузить код

Все поля обязательны для заполнения