ГлавнаяНовости

Новости

Новости туризма от Юридического агентства "Персона Грата": статьи, дайджесты, комментарии экспертов, анонсы мероприятий, обзоры и статистика.



Юридическое агентство «Персона Грата» оказывает правовую поддержку туристическим компаниям в следующих вопросах:

• Консультации юриста
• ДОГОВОРЫ ДЛЯ ТУРФИРМ в соответствии с требованиями законодательства РФ: готовые формы, индивидуальная разработка
• Услуги по регистрации/перерегистрации предприятий и фирм: ООО, ИП. Подготовка комплекта учредительных документов без регистрации
• Внесение изменений в ЕГРЮЛ и УСТАВ с ЭЦП (без нотариуса, без пошлины)

• Помощь в оперативном оформлении СТАТУСА ТУРОПЕРАТОРА по России. 
• Внесение сведений о компании в ЕДИНЫЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ РЕЕСТР ТУРАГЕНТОВ
• Правовая помощь туристическим компаниям в связи с отказами от туров и расторжением договоров

• Досудебное производство: подготовка претензий, исковых заявлений и прочих процессуальных документов
• Классификация гостиниц

• ЗАГРАНПАСПОРТА: оперативное оформление для жителей Москвы, МО и регионов. Сложные случаи. БИОМЕТРИЯ

Наши контакты: WhatsApp +7 (495) 921-3047 или zakaz@persona-grata.ru

Дата Новость
27декабря
2021

Глава Ростуризма — РБК: «Не ставлю задачу убедить не ехать за границу»

Глава Ростуризма Зарина Догузова в интервью РБК рассказала о планах реформы туристического закона, как выплата 250 руб. за путешественника позволит защитить клиентов обанкротившихся турфирм и о возмутительных ценах в Крыму

27декабря
2021

Ростуризм хочет использовать систему «Электронная путевка» для сбора статистики о туротрасли

Система «Электронная путевка», которая задумывалась как механизм контроля за отраслью, будет использоваться как инструмент статистики и станет бесплатной для туроператоров, сообщила в понедельник глава Ростуризма Зарина Догузова.

24декабря
2021

Комиссия Госсовета предложила увеличить сумму туристического кешбэка для дальневосточников

Комиссия Госсовета по направлению "Туризм, физическая культура и спорт", которую возглавляет губернатор Приморья Олег Кожемяко, инициирует увеличение максимальной суммы выплат по программе туристического кешбэка для дальневосточников, сообщает в пятницу пресс-служба правительства региона.

23декабря
2021

Арбитражный суд не дал обанкротить бывшего туроператора по Турции.

Арбитражный суд Москвы прекратил производство по делу о признании банкротом юрлица бывшего туроператора по Турции «Юникорн». «Отказать ФНС в лице ИФНС России № 8 по г. Москве во введении наблюдения в отношении ООО “ЮНИК”».

23декабря
2021

Правительство утвердило постановление о грантовой поддержке агротуризма

В соответствии с постановлением от 16 декабря 2021 года №2309 с 2022 года в России появится новый грант для сельхозпроизводителей – «Агротуризм». Это подразумевают изменения в госпрограмму развития сельского хозяйства, которые утвердил председатель правительства Михаил Мишустин.

23декабря
2021

Ростуризм поручит туроператорам сформировать реестр возвратов по «ковидным» турам

Ростуризм совместно с профильным комитетом Госдумы будут контролировать ситуацию с выполнением невыполненных обязательств туроператоров по отмененным из-за пандемии турам, также ведомство обяжет компании сформировать реестр возвратов, сообщает в среду пресс-служба ведомства.

22декабря
2021

Госдума прописала правила дистанционных судебных заседаний

Госдума приняла в третьем чтении законопроект, прописывающий правила дистанционного участия в судебных процессах. Соответствующие поправки вносятся в ГПК, Кодекс административного судопроизводства и Арбитражный процессуальный кодекс.

22декабря
2021

«Мы всё равно будем обречены на конфликты». Что будет с требованиями туристов к туроператорам в новом году? Разъяснения юриста

Генеральный директор юридического агентства «Персона Грата» Георгий Мохов в прямом эфире на TourDom.ru 21 декабря рассказал об ожидаемых инициативах в сфере регулирования туристической деятельности.

22декабря
2021

Российским сельхозпроизводителям с 2022 года будут выдавать гранты на проекты в сфере агротуризма

В России с 2022 года будут выдавать гранты сельхозпроизводителям, готовым развивать агротуризм, соответствующее постановление утвердило правительство.

21декабря
2021

Турбизнес попросил продлить "детский кешбэк"

Отдохнуть в 2022 году со скидкой смогут сотни тысяч детей, если программу "детского кешбэка" продлят. Об этом премьер-министра Михаила Мишустина попросил Общенациональный союз организаций индустрии гостеприимства (ОСИГ). В 2021 году программой воспользовались более 380 тысяч детей, но на следующий год она пока не продлена. Эксперты считают, что программу все же перезапустят ближе к лету.

Обратная связь

Введите символы изображенные на картинке

перезагрузить код

Все поля обязательны для заполнения