ГлавнаяНовости

Новости

Новости туризма от Юридического агентства "Персона Грата": статьи, дайджесты, комментарии экспертов, анонсы мероприятий, обзоры и статистика.



Юридическое агентство «Персона Грата» оказывает правовую поддержку туристическим компаниям в следующих вопросах:

• Консультации юриста
• ДОГОВОРЫ ДЛЯ ТУРФИРМ в соответствии с требованиями законодательства РФ: готовые формы, индивидуальная разработка
• Услуги по регистрации/перерегистрации предприятий и фирм: ООО, ИП. Подготовка комплекта учредительных документов без регистрации
• Внесение изменений в ЕГРЮЛ и УСТАВ с ЭЦП (без нотариуса, без пошлины)

• Помощь в оперативном оформлении СТАТУСА ТУРОПЕРАТОРА по России. 
• Внесение сведений о компании в ЕДИНЫЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ РЕЕСТР ТУРАГЕНТОВ
• Правовая помощь туристическим компаниям в связи с отказами от туров и расторжением договоров

• Досудебное производство: подготовка претензий, исковых заявлений и прочих процессуальных документов
• Классификация гостиниц

• ЗАГРАНПАСПОРТА: оперативное оформление для жителей Москвы, МО и регионов. Сложные случаи. БИОМЕТРИЯ

Наши контакты: WhatsApp +7 (495) 921-3047 или zakaz@persona-grata.ru

Дата Новость
16декабря
2021

Турагенты объяснили, почему против того, чтобы туристы платили напрямую туроператорам. Уменьшать риски потребителей предлагают по-другому

Представители туристических агентств обсудили в сообществе «Трэвел Президиум» предложение Всероссийского союза страховщиков ввести правило, согласно которому оплата за туры должна поступать напрямую туроператорам. Судя по откликам, большинству идея не понравилась, но прозвучали и голоса за.

16декабря
2021

Нацпроект по туризму выполнили на 88%

По словам вице-премьера РФ Дмитрия Чернышенко, для такого молодого проекта это хороший показатель

16декабря
2021

Отсрочку обязательств туроператоров по отмененным турам в закрытые страны могут продлить

Отсрочку обязательств туроператоров перед клиентами, чьи туры сорвались из-за пандемии коронавируса в 2020 году, которая истекает 31 декабря 2021 года, могут продлить еще на год, но только в страны, границы которых остаются закрытыми для российских туристов, соответствующие изменения в закон рассмотрит в четверг Госдума.

15декабря
2021

Госдума вернется к обсуждению законопроекта об электронной путевке не раньше января. К этому времени снимут все острые вопросы по документу

Государственная дума РФ будет готова повторно рассмотреть законопроект об электронной путевке только в рамках следующей весенней сессии, которая продлится с 10 января по 31 июля 2022 года. Об этом сообщил руководитель Комитета ГД по туризму и развитию туринфраструктуры Сангаджи Тарбаев.

15декабря
2021

Booking освободил отели от паритета цен по требованию ФАС

Сервис по бронированию Booking выполнил требование федеральной антимонопольной службы по отмене паритета цен. Компания сообщила ведомству, что внесла необходимые изменения в "Общие условия предоставления услуг" и "Привилегированную программу." Теперь российские отели и гостиницы смогут выставлять на других ресурсах собственные цены на услуги, сообщает пресс-служба ФАС.

15декабря
2021

Ростуризм намекнул правительству на необходимость упразднить «Турпомощь». Лоббистское противостояние вокруг системы фингарантий на туррынке обостряется

В ответ на поручение вице-премьера Правительства РФ профильным ведомствам проработать вопрос повышения эффективности механизмов возмещения убытков, возникающих у туристов при банкротстве туроператоров, Ростуризм направил в кабмин свои предложения. 

14декабря
2021

ООО «1000 ТУРОВ» вернет потребителю почти 180 тысяч рублей за несостоявшуюся поездку в Турцию

В Управление Роспотребнадзора обратился житель с. Богучаны с жалобой на неправомерные действия туроператора ООО «1000 ТУРОВ». Требования потребителя не были удовлетворены, после чего он обратился в суд.

14декабря
2021

Ростуризм предложил создать единый фонд на случай банкротств туроператоров. Как будет работать новая схема?

Федеральное агентство по туризму выступило с инициативой создания единого компенсационного фонда туроператоров вместо действующей системы фингарантий. Средства из него будут направлены на выплаты туристам в случае банкротства туркомпаний. 

14декабря
2021

Комитет ГД рекомендовал поддержать в I чтении законопроект о QR-кодах в общественных местах

В Госдуму было внесено два законопроекта об использовании QR-кодов — в общественных местах и на транспорте. Госдума рассмотрит в первом чтении законопроект, предполагающий изменения в закон о санитарно-эпидемиологическом благополучии (17357-8), 16 декабря. 

13декабря
2021

Конкурс MITT Travel Start начал прием заявок

Начинается прием заявок на второй конкурс стартапов инновационных проектов в сфере туризма и гостеприимства MITT Travel Start. Конкурс состоится 17 марта 2022 года в рамках выставки MITT.

Обратная связь

Введите символы изображенные на картинке

перезагрузить код

Все поля обязательны для заполнения