ГлавнаяНовости

Новости

Новости туризма от Юридического агентства "Персона Грата": статьи, дайджесты, комментарии экспертов, анонсы мероприятий, обзоры и статистика.



Юридическое агентство «Персона Грата» оказывает правовую поддержку туристическим компаниям в следующих вопросах:

• Консультации юриста
• ДОГОВОРЫ ДЛЯ ТУРФИРМ в соответствии с требованиями законодательства РФ: готовые формы, индивидуальная разработка
• Услуги по регистрации/перерегистрации предприятий и фирм: ООО, ИП. Подготовка комплекта учредительных документов без регистрации
• Внесение изменений в ЕГРЮЛ и УСТАВ с ЭЦП (без нотариуса, без пошлины)

• Помощь в оперативном оформлении СТАТУСА ТУРОПЕРАТОРА по России. 
• Внесение сведений о компании в ЕДИНЫЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ РЕЕСТР ТУРАГЕНТОВ
• Правовая помощь туристическим компаниям в связи с отказами от туров и расторжением договоров

• Досудебное производство: подготовка претензий, исковых заявлений и прочих процессуальных документов
• Классификация гостиниц

• ЗАГРАНПАСПОРТА: оперативное оформление для жителей Москвы, МО и регионов. Сложные случаи. БИОМЕТРИЯ

Наши контакты: WhatsApp +7 (495) 921-3047 или zakaz@persona-grata.ru

Дата Новость
08ноября
2021

Суд запустил процедуру банкротства туроператора «Инфлот».

Компания «Инфлот», исключенная из реестра туроператоров в сфере выездного туризма в апреле 2021 года, подала заявление о признании банкротом, сообщается на сайте Арбитражного суда Москвы. В отношении компании была введена процедура наблюдения.

08ноября
2021

Ковидные ограничения для детского отдыха продлили еще на два года

Ковидные ограничения в сфере детского образования, досуга и отдыха, срок действия которых должен был закончиться 1 января 2022 года, продлены до 1 января 2024 года. Об этом говорится в постановлении главы Роспотребнадзора Анны Поповой от 2 ноября 2021 года.

03ноября
2021

«Не удовлетворяет критериям»: почему турфирмам отказывают в получении субсидий. Комментирует юрист

Глава Ростуризма Зарина Догузова напомнила турфирмам, что с 1 ноября можно воспользоваться новыми мерами поддержки – получить грант на зарплату сотрудникам в размере одного МРОТ на человека или льготный кредит под 3%.

03ноября
2021

Кафе и туркомпании оказались среди самых часто обращающихся в центр поддержки экономики Москвы

Больше 14 тыс. обращений от бизнеса обработали специалисты центра поддержки экономики Москвы, созданного весной 2020 года из-за пандемии COVID-19. Основная часть обратившихся представляла торговлю, бытовые услуги, общественное питание и туризм. 

02ноября
2021

Требования безопасности отдельных видов туризма требуют перезагрузки

Одной из ключевых целей государственной политики в сфере реализации новой государственной программы "Развитие туризма" является преодоление ограничений связанных с устаревшими требованиями к безопасности отдельных видов туризма

02ноября
2021

Глава Ростуризма попросила министра туризма Египта проверить отели после инцидента в Хургаде

Глава Ростуризма Зарина Догузова попросила министра туризма и древностей Египта Халеда аль-Анани инициировать совместно с санитарными службами страны проверки курортных отелей и заведений общественного питания после инцидента с массовым отравлением российских туристов в Хургаде.

01ноября
2021

О предоставлении субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства, пострадавших в результате распространения COVID-19

Правительство РФ утвердило новую коронавирусную субсидию для бизнеса. Ее смогут получить те, кто попал под ограничительные меры после 1 августа 2021 года, в том числе под нерабочие дни с 30 октября по 7 ноября. Получить субсидию смогут субъекты МСП и социально ориентированные некоммерческие организации, кто попал под коронавирусные ограничения: карантин, введенный губернатором; нерабочие дни, введенные президентом.

01ноября
2021

Правительство запускает расширенную программу льготного кредитования бизнеса

С ноября для предприятий и организаций из наиболее пострадавших отраслей возобновляется выдача льготных кредитов по ставке 3% годовых в рамках второго этапа программы «ФОТ 3.0». На эти цели решено направить до 20 млрд рублей. Распоряжение о выделении средств и постановление о параметрах обновленной программы «ФОТ 3.0» подписал председатель правительства Михаил Мишустин.

01ноября
2021

В Хургаде задержали шеф-повара отеля, где отравились российские туристы

Отравление 47 туристов, в том числе из России, в отеле AMC Royal в Хургаде расследует Генеральная прокуратура Египта, сотрудников гостиницы задержали.

29октября
2021

Минздрав Израиля опубликовал официальную инструкцию по въезду российских туристов

Министерство здравоохранения Израиля опубликовало правила въезда иностранных туристов в страну. Правила опубликованы в официальной израильской прессе. С 1 ноября в Израиль могут въехать иностранные туристы, соответствующие определенным критериям.

Обратная связь

Введите символы изображенные на картинке

перезагрузить код

Все поля обязательны для заполнения