ГлавнаяНовости

Новости

Новости туризма от Юридического агентства "Персона Грата": статьи, дайджесты, комментарии экспертов, анонсы мероприятий, обзоры и статистика.



Юридическое агентство «Персона Грата» оказывает правовую поддержку туристическим компаниям в следующих вопросах:

• Консультации юриста
• ДОГОВОРЫ ДЛЯ ТУРФИРМ в соответствии с требованиями законодательства РФ: готовые формы, индивидуальная разработка
• Услуги по регистрации/перерегистрации предприятий и фирм: ООО, ИП. Подготовка комплекта учредительных документов без регистрации
• Внесение изменений в ЕГРЮЛ и УСТАВ с ЭЦП (без нотариуса, без пошлины)

• Помощь в оперативном оформлении СТАТУСА ТУРОПЕРАТОРА по России. 
• Внесение сведений о компании в ЕДИНЫЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ РЕЕСТР ТУРАГЕНТОВ
• Правовая помощь туристическим компаниям в связи с отказами от туров и расторжением договоров

• Досудебное производство: подготовка претензий, исковых заявлений и прочих процессуальных документов
• Классификация гостиниц

• ЗАГРАНПАСПОРТА: оперативное оформление для жителей Москвы, МО и регионов. Сложные случаи. БИОМЕТРИЯ

Наши контакты: WhatsApp +7 (495) 921-3047 или zakaz@persona-grata.ru

Дата Новость
26октября
2021

Срок переноса обязательств туроператоров по «ковидным» турам вряд ли будет продлен

Бизнес-омбудсмен Георгий Мохов предложил представителям туркомпаний высказать свои мнения по теме – следует ли продлевать действие правительственного постановления № 1073 об отсрочке предоставления турпродукта или возврата денежных средств, которая заканчивается 31 декабря 2021 года.

25октября
2021

Ростуризм будет утверждать нормы ведения реестра организаций по аттестации гидов

Правительство РФ наделило Ростуризм полномочиями по утверждению порядка ведения реестра организаций, проводящих аттестацию гидов и инструкторов-проводников, сообщается на сайте кабмина.

25октября
2021

Новый локдаун: какие меры поддержки государство предложило турбизнесу

В связи с введенными в России новыми анктиковидными ограничениями государство предложило предприятиям малого и среднего бизнеса, включая туризм, определенные меры поддержки. Воспользоваться этими программами смогут турагенты и туроператоры, экскурсионные компании, гиды, гостиницы и иные средства размещения, санатории, общепит, организаторы выставок, конференций и развлекательных мероприятий, музеи и другие. 

25октября
2021

Курорты в России будут работать по новым современным стандартам

Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал распоряжение о выделении средств на разработку современных стандартов для туристической отрасли, об этом говорится на сайте Правительства. Данные стандарты будут соответствовать лучшим международным образцам.

22октября
2021

СКФУ разрабатывает проект добровольной сертификации отелей и гостиниц

По словам директора по инновациям и внешним связям СКФУ Сааду Казиева, он позволит выработать кавказские стандарты сервиса и привлечь иностранных туристов

22октября
2021

Таиланд с 1 ноября откроется без карантина для туристов из 46 стран, России среди них нет

В список вошли, в частности, Австрия, Болгария, Китай, Чехия, Дания, Израиль, Италия, Япония, Саудовская Аравия, ОАЭ, Великобритания, США и другие страны.

22октября
2021

Туроператоры прогнозируют введение QR-кодов на многих горнолыжных курортах

Волна новых ковидных ограничений ожидаемо докатилась и до отечественных горнолыжных курортов, и туроператоры рассказали о правилах отдыха там в зимнем сезоне. Так, с 8 ноября заселиться в отели и гостевые дома в Карачаево-Черкесии можно будет только с QR-кодами, подтверждающими факт вакцинации или перенесенной коронавирусной инфекции, либо со справками о медицинском отводе от прививки. Кроме того, это требование распространяется и на посещение заведений общепита, массовых спортивных, мероприятий в помещениях.

21октября
2021

Туристический кешбэк: сплошной убыток или все довольны?

Президент Владимир Путин поручил правительству рассмотреть возможность увеличения максимального кешбэка для туристов, отдыхающих в регионах Дальнего Востока, с 20 до 40 тыс. руб. Идея прозвучала еще в сентябре на Восточном экономическом форуме и сейчас вошла в перечень поручений, опубликованный на сайте Кремля. В соцсетях многие поддерживают это решение, считая, что оно позволит привлечь в отдаленные регионы больше туристов и, как следствие, значительно повысить доходы местных бюджетов. Однако есть и другая точка зрения. Зампред совета Союза туризма и гостеприимства Роман Еремян объяснил, что не так с расчетами оптимистов. Тема вызвала интересную дискуссию.

21октября
2021

На развитие туризма в 2022 году планируется потратить около 60 млрд рублей

На госпрограмму по развитию туризма в 2022 году планируется направить 59,9 миллиарда рублей, заявил министр строительства и ЖКХ Ирек Файзуллин 20 октября на заседании Комитета Госдумы по бюджету и налогам.

21октября
2021

Эксперт: персонал для обеспечения отдыхом детей-инвалидов надо готовить по спецпрограммам

Для организации отдыха для людей с ограниченными возможностями, в частности, в детских лагерях, необходимо готовить персонал по специализированным программам, заявил президент Фонда содействия государственной программы "Доступная среда" Никита Ванков в ходе Всероссийского форума организаторов отдыха и оздоровления детей "Большие смыслы — 2021", который проходит в Анапе.

Обратная связь

Введите символы изображенные на картинке

перезагрузить код

Все поля обязательны для заполнения