ГлавнаяНовости

Новости

Новости туризма от Юридического агентства "Персона Грата": статьи, дайджесты, комментарии экспертов, анонсы мероприятий, обзоры и статистика.



Юридическое агентство «Персона Грата» оказывает правовую поддержку туристическим компаниям в следующих вопросах:

• Консультации юриста
• ДОГОВОРЫ ДЛЯ ТУРФИРМ в соответствии с требованиями законодательства РФ: готовые формы, индивидуальная разработка
• Услуги по регистрации/перерегистрации предприятий и фирм: ООО, ИП. Подготовка комплекта учредительных документов без регистрации
• Внесение изменений в ЕГРЮЛ и УСТАВ с ЭЦП (без нотариуса, без пошлины)

• Помощь в оперативном оформлении СТАТУСА ТУРОПЕРАТОРА по России. 
• Внесение сведений о компании в ЕДИНЫЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ РЕЕСТР ТУРАГЕНТОВ
• Правовая помощь туристическим компаниям в связи с отказами от туров и расторжением договоров

• Досудебное производство: подготовка претензий, исковых заявлений и прочих процессуальных документов
• Классификация гостиниц

• ЗАГРАНПАСПОРТА: оперативное оформление для жителей Москвы, МО и регионов. Сложные случаи. БИОМЕТРИЯ

Наши контакты: WhatsApp +7 (495) 921-3047 или zakaz@persona-grata.ru

Дата Новость
09августа
2021

Какие перевозчики получат субсидии на семейные перелеты по России

Росавиация объявила результаты отбора авиаперевозчиков в рамках реализации Правил предоставления в 2021 году субсидий из федерального бюджета организациям на осуществление семейных поездок пассажиров.

09августа
2021

Природный заказник федерального значения "Параськины озера" создадут в Коми

Премьер РФ Михаил Мишустин подписал постановление о создании природного заказника федерального значения "Параськины озера" в Республике Коми для развития экологического туризма.

09августа
2021

Прямые рейсы в Хургаду и Шарм-эш-Шейх открыты: каким стал отдых в Египте

Сегодня — после почти шестилетнего перерыва — стартуют прямые перелеты на курорты Египта. Пока только регулярные рейсы, но все надеются и на чартеры. Уже сейчас можно сказать, что яркий подводный мир Красного моря, а также пляжные "пятерки" и "все включено" стали для россиян ближе. Однако доступнее ли — другой вопрос. 

06августа
2021

Поможет ли турбизнесу туроператорская «касса взаимопомощи». Кто и как создает Общество взаимного страхования, и какие у него перспективы.

В понедельник 2 августа стало известно, что Банк России выдал лицензию некоммерческой корпоративной организации «Потребительское общество взаимного страхования „Северная столица“», основной задачей которого является поддержка туроператорского бизнеса.

06августа
2021

Ростуризм рекомендовал россиянам учитывать ситуацию с пожарами при поездках в Грецию ...и соблюдать предписания местных властей

Федеральное агентство по туризму обратилось к российским гражданам, наметившим в ближайшее время путешествие в Грецию. Ведомство настоятельно рекомендовало туристам учитывать информацию о расположении пожаров в стране при планировании своего маршрута.

05августа
2021

Концепцию туристско-рекреационного кластера "Город Гжель" разработали в Подмосковье

Центр развития туризма по заказу Раменского округа разработал концепцию развития туристско-рекреационного кластера "Город Гжель", сообщает пресс-служба комитета по туризму Московской области.

05августа
2021

Ростуризм с начала лета исключил из реестра почти 90 туроператоров

Ростуризм со 2 июня по 26 июля исключил из единого федерального реестра туроператоров 87 компаний, большинство из них – в связи с непредставлением сведений о наличии финансового обеспечения на новый срок.

04августа
2021

Семья из Перми взыскала с туроператора денежные средства за размещение в номере несоответствующей категории

Семья из Перми приобрела у ООО «Туроператор Корал тревел центр» путевки на Кубу с проживанием в пятизвездочном отеле, в номере повышенного комфорта (grand suite the level sea view). Однако по прибытию в отель туристам на часть отпуска был предоставлен альтернативный номер, который не являлся равнозначным забронированному.

04августа
2021

СУД да ДЕЛО: Инструктор ответит перед судом за гибель иностранки во время сплава

Житель Сочи, организовавший сплав по горной реке Мзымта, во время которого погибла иностранная туристка, предстанет перед судом. 

04августа
2021

О порядке ведения федерального реестра турагентов

Ростуризм разработал проект приказа, которым устанавливается порядок ведения федерального реестра турагентов, в том числе правила выдачи выписки из него.

Обратная связь

Введите символы изображенные на картинке

перезагрузить код

Все поля обязательны для заполнения